Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужен совет! У нас оттит и подозрение на воспаление почек


Нужен совет! У нас оттит и подозрение на воспаление почек

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Опять у нас все не слава богу..
В четверг вечером Гранд стал крутиться на ушах, решила посмотреть и обнаружила, что левое ушко внутри все покраснело, появилась небольшая сыпь и распухло, а внутри было много грязи. Я почистила ушко (со вторым все нормально, чистенькое), 3 салфетки и все в чем-то коричневом (то ли гной, то ли сера)  Поскольку был уже вечер, к врачу мы решили пойти в пятницу с утра. Врач взяла мазок с ушка и поставила диагноз левосторонний гнойный оттит, сделала блокаду (еще надо 3 раза через 3 дня ходить), закапала каплями. Утром того же для (перед врачом) собрала аналазы. Какашки сказали не берут, крось смысла нет-идет воспаление, отдала только писунишки ,вечером я ей позвонила и она сказала, что анализы нехорошие (на руках их у меня сейчас нет), что все повышенное , что даже как с каплей крови, что мол надо делать узи почек и колоть антибиотики..
Что самое интересное, что у Грандюхина аппетит, настроение хорошее, писает как обычно,ничего подозрительного я не заметила и если бы я не сдала мочу, то ничего бы и не подумала..Просто, насколько я помню, узи процедура не из приятных.. надо брить живот, она долго будет езолить по пузику, а с учетом того, что вчера Гранд весь извертелся в пятницу, что-то мне подсказывает, что спокойно он там лежать не будет, тем более, если я не ошибаюсь, узи маленькое воспаление может и не показать, поэтому и берут анализы.. просто так животное мучить не хочется, да и стоит эта процедура немало..
Да и не может ли это быть связано с аллергией? каждое утро мы едим молочное, вчером мясо... Может стоит посидеть на диете и пересдать анализы?

2

katusia написал(а):

пересдать анализы

Обязательно и в другой клинике. Мы были у 3-х врачей, и все 3 нам ставили разные диагнозы. С профессионалами нынче худо... Инструктор рассказывал - был прецедент с его собакой, в клинике перепутали анализы и стали лечить собаку от того, чем она не болела, в 4 года собака умерла. Много еще могу таких историй рассказать, когда общаешься с собачниками, чего только не понарасскажут.

Насчет ушек сказать не могу. Мы сейчас на сыром мясе, сера тоже в ушах образовывается (она пахнет серой, воспаление пахнет по-другому), надо чистить 2 раза в неделю, но никаких признаков аллергии типа покраснения или валяния собаки на ушах, сыпи тоже нет. У нас вызывала аллергию курица, но она проявлялась по-другому, глазки текли. Сейчас от курицы практически отказались, с глазками все нормально.

В общем, я думаю, что контрольный осмотр и повторная сдача анализов в другой клинике не повредит. По крайней мере будете уверены, что лечите собаку именно от того, чем она болеет.

Отредактировано Наталия&Вита (17.07.2010 15:30:38)

3

Ушки скорее всего так и есть.У нас тоже отит,и левое ухо сильнее,чем правое.Сегодня сделали блокаду,и теперь через три дня.
Причем собакин весёлый,единственное кушает плохо,но это из за жары,потому что только как она спадает,сразу всю миску поглощает.

4

Чтобы собаку зря не мучить, конечно, пересдайте анализы, как миниммум в 2х разных местах, тем более, что симптомов воспаления почек нет. У меня папа врач, знает эту кухню, рассказывал, что анализы частенько путают, а нередко и вообще не делают, выливают просто, а результаты пишут от балды. :mad:
Только не говорите про предыдущие показатели и про диагноз, мол, просто хотим проверить.

Отредактировано Лана & Марта (17.07.2010 18:00:42)

5

katusia,

пока не найдёте своего ветеринара, ветеринарам можно доверять, но лучше проверять!!! Мы в своё время сдавали анализы в 4 разных местах. В принцие, показатели были похожие, а вот диагноз...........................
На Московском шоссе 15 есть Ленинградская областная ветеринарная лаборатория. Деньги там, конечно, дерут, но доверие у меня как-то вызвали! Позвоните, узнайте, когда  ушки пролечите!

6

А по поводу УЗИ почек, так моей пузико не брили. Конечно, пришлось подержать чуть-чуть. Сыр решает многое :D

7

Ди написал(а):

А по поводу УЗИ почек, так моей пузико не брили.

А нашему брили. Мы даже выставлялись один раз с неполностью отросшей шерстью.
Ушки лечите. Недолеченный отит может перейти в хронический.

8

Спасибо большое за ответы!
Ушко вроде получше, сегодня сходили еще раз на блокаду и выяснилась одна немаловажная особенность.. Так вот, сегодня был другой врач, мы все обговорили и по поводу узи и повторной передачи анализов, поделилась своими подозрениями по поводу воспаления почек, а он и спросил у меня, как я собирала анализы.. Честно говоря, была удивлена.. Собираешь утренний попис, немного пропуская первую мочу, ан нет! Как выяснилось, перед сдачей анализов, надо промывать писун прямо внутри и даже можно с хозяйственным мылом(!) o.O  Я была озадачена... Сказала, что не знаю как это делается и попрсила показать! Когда он выдвинул  :blush: писунишку (извините за подробности), там было небольшое скопление гноя...  На что он мне сказал "вот вам ваши лейкоциты".. В итоге он нам все промыл, показал и назначил повторную пересдачу анализов. Признаться, я конечно,  когда мою песу струей воды мою там, но чтобы прямо внутри да каждую неделю..
Вот так.. а то бы щас антибиотики кололи.. :smoke:

9

katusia,
Лечите отит!
Хорошо, что посоветовались с другим ветом - а то сейчас бы начали массированную атаку на несуществующую болезнь :D
А то, что в препуции гной - тоже особо не волнуйтесь, это у кобелей часто бывает, баланопостит называется. При отсутствии симптомов воспаления и лечения не требует. Спринцуйте хлоргексидином или другим антисептиком курсами.

10

Tasha, спасибо большое, лечим:)В воскресенье ушко уже с виду как обычно, но надо еще 2 блокады делать :dontknow: если можно капать из шприца (у нас что-то не особо получается), то сейчас капаем капли, протираю ушко салфеточками (грязька еще есть, но мало), начтроение хорошое, носиться как конь, я даже горжусь своими мускулами :D

Tasha написал(а):

Хорошо, что посоветовались с другим ветом - а то сейчас бы начали массированную атаку на несуществующую болезнь

Во-во, кто ж знал, что анализы так собирают.. Или я может что-то упустила :blush:

Tasha написал(а):

При отсутствии симптомов воспаления и лечения не требует. Спринцуйте хлоргексидином или другим антисептиком курсами.

Вообще вет сказал, что надо каждую еделю промывать там все..сказал, что хлоргексердином можно, но он вроде очень сильный.. не нарушит ли он микрофлору.. :dontknow:

11

katusia написал(а):

сказал, что хлоргексердином можно, но он вроде очень сильный.. не нарушит ли он микрофлору..

Фурациллин, слабый раствор марганцовки. Хлоргексидин вряд ли нарушит микрофлору. Может макро нарушить :D Но вы ведь завтра вязаться не собираетесь?

12

Tasha написал(а):

Но вы ведь завтра вязаться не собираетесь?

Не знаю, Гранд по-моему всегда готов, не смотря на свой возраст, а мы пока не планируем  :crazy:

13

katusia написал(а):

мы пока не планируем

тогда неделя обработки хлоргексидином вреда не нанесет :nope:

14

Привет! Опять у нас беда с ухом и все с тем же-покраснение внутри, грязное, немного припухшее..лечу также как и первый раз, но улучшений пока нет. Воспалилось в тот же день после титбитовского лакомства-говяжей лопатки, но после перевода на сушку я заметила, что пес периодически почесывается (появились даже небольшие проплешинки на боках. особо не видно, но я вижу, что шерстка стала реже), на грудке как тоже рачесано-подозреваю, что может кто-то покусал пока Гранд валялся в траве.. едим интестинал еканубы для щенков (лечебный для жкт).. вот теперь мучаюсь: то ли от лакомства, то ли от корма (первый наш отит был на натуралке, но гранд с нее не чесался и расчесов не было), то ли это просто отит не аллергический.. до перехода на корм сдавали анализы (кровь, кал, мочу) аллергии не обнаружили, только немного повышенные показатели по печени-нам прописали глютомакс+эмицидин, сейчас хотела сдать анализы повторно, а врач сказала, что зря выброшенные день, т.к. все анализы надо брать спустя месяц после приема лекарств, что показатели могуьт быть неверные. в общем что делать непонятно, пока лечу ухо и даю по 1/4 тавегила, чесаться стал меньше, теперь смотрю на грудку и вообще понять не могу, а были ли расчесы? вроде теперь похоже на пятна как в паху.. врач сказала повторить курс глютомакса (это для печени), но его только под заказ продают и будет он не раньше понедельника/вторника...
если кто-то разобрался в моем запутанном рассказе, ответьте пожалуйста

15

по вашему рассказу, думаю , что это все же аллергическая реакция на что-то...
очень сложно понять, что послужило толчком...но думаю, что это так.
Думаю что в вашей ситуации, случись она у меня, я бы сдала анализы на дисбактериоз и  начала с восстановления микрофлоры кишечника.
Конечно уши запускать нельзя, обязательно обрабатывайте, но причина все же - не отит. он скорее следствие...

16

так вот в том то и дело, что у нас проблемы с жкт (приступы были, я писала) и мы до сих пор пьем фосфалюгель и фестал, 2 недели назад еще глютомакс и эмицицин+после курса лекарств нам выписали преобиотик (сейчас не помню как называется-дома записано) какой-то живой, но  мы его пока еще не пили-время не пришло. я слышала что многие титбитовские лакомства могут являться причиной аллергии,естественно я сейчас ничего не даю.. давала потому что у Гранда стал зубной камень появлять-теперь улыбка белоснежная зато ухи красные


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужен совет! У нас оттит и подозрение на воспаление почек