Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » профилактика ложной беременности после первой течки


профилактика ложной беременности после первой течки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет!
Особенно экспертам в вопросах течки у наших четвероногих подружек :-)
Спасибо форуму - почитав темы - многое узнала про течку: как ее достойно встретить и прожить время вместе со своей девочкой во время этого периода.

Вопрос, который меня встревожил - ложная беременность.
Давайте, пжлста, еще раз обсудим (может пропустила, что-то важное или не нашла) - есть ли способы профилактики во время течки, чтобы не настала эта ложная беременность (ЛБ)?
Что надо знать?
Как она проявляется? Какие симптомы?
Надо сразу бежать к вет-ру?

Почерпнула пока только, что во время течки надо исключить молочные продукты, уменьшить кол-во белков и протеинов...

В общем, мы сейчас переживаем течку.....Не сказать, что ахутнг полный.......но сейчас входим в активную стадию - 9-15 дней)) Готовимся быть на чеку. Готовим спреи, палки, камни и т.д. :-)

Спасибо заранее за ответы!

2

Мы это событие пережили весной
думаю не стоит все так сгущать: палки, камни...гуляйте в сторонке и проблем не будет
насколько я понимаю в этот период собаке нужна активность и подурезать кормежку
а вообще, у меня сложилось мнение, что если есть физиологичекая предрасположенность (ведь это гармоны делают своё дело), то ложняк будет, а мы в свою очередь можем постараться скорректировать его течение

3

Natalia написал(а):

если есть физиологичекая предрасположенность

мне кажется точно так же. единственное, что я делала - не давала никаких молочных продуктов. сразу после течки соски набухли, но потом спало. видимо был небольшой гормональный сбой, который прошел сам собой

4

у нас тоже сразу после течки сначала набухли молочные железы..был небольшой сбой гомрональный - сошли быстро, ..молочку не давала практически с начала течки..мы расслабились..
а вот с 9 от недели началось все по-новой..стала наша Вива похожа на буренку..бегом к вету..наблюдались все время..практически пришлось исключить белки..и максимум на улице..утром кругами по стадиону..на занятия к кинологу в группу, вечером "догонялки" с детской лазерной указкой..в поведении ее изменений не заметила, как тут писали уже раньше "гнезда не вила, и никого не "усыновляла"))
прочти 3 недели это продолжалось..совет посадить на 3 дня на пустой рис не помог..она у меня всеядная и обжора..ну пустой рис, так пустой рис, только бы побольше)))
переживали конечно, боялись на даче ее в воду поплавать пускать, чтоб ничего себе не простудила..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » профилактика ложной беременности после первой течки