Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У малыша ларингит, помогите советом!


У малыша ларингит, помогите советом!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Все началось в четверг-пятницу... Сначала он просто фыркал (чихал), а в ночь с пятницы на субботу щен, я и муж испытали жуткий стресс... на протяжении всей ночи, с периодичностью в час-полчаса Дизель производил страшные, даже не знаю на что похожие звуки (иногда противные мужики так высмаркиваются на улице, с таким ужасным отхаркивающим звуком, что-то вроде этого), в 9 утра уже были в клинике, диагноз нам поставили оч быстро - ларингит, прописали уколы Дексаметозон, Циклоферон и Бициллин с новокаином, а ну и раствор Люголя. Лечимся 4й день, вроде бы помогает, "хрюкать" меньше стал, появился сухой кашель. Посоветовалась с собачниками, оказывается у нашего знакомого боксера тоже ларингит (но они лечатся уже МЕСЯЦ!!!, а наш вет сказал, что через неделю все пройдет). Анализы мы никакие не сдавали, потому что не назначали (это нормально???). У нас очень хороший врач, мы от него просто в восторге, может слышал кто Аникин Алексей Фридрихович! Вот и появились у меня вопросы, может стоит к другому врачу сходить, как думаете? Я бы так не переживала, если бы не уезжали в воскресенье с мужем в командировку на 10 дней... малыш поедет на передержку, я так волнуюсь, просто схожу с ума!!! А если ему станет хуже (хотя нас заверили, что не должно)? Может была у кого такая проблема, помогите советом...
И еще у меня ОГРОМНАЯ проблема, я никогда раньше не делала уколов, у меня не получается, муж его держит (Диззи кусается, убегает и плачет), а я пытаюсь уколоть, удачным был только 1й раз, а вчера самый больнючий укол с новокаином колола ему раз 4-5, УЖАС!!! Потом рыдала  :'(  понимаю, что делаю ему больно, но и что колоть надо, тоже понимаю, а воли не хватает, что делать? Может есть какие-нибудь специальные мульки, как научить песа, чтобы он давался???

2

Научиться делать уколы очень просто. Возьмите шприц и несколько раз быстро и достаточно резко введите его в обычную перьевую подушку, вот и все.  Ощущения  одинаковые,   Главное не колоть кожу (это больно)  а резко ее проткнуть.  Отвлечь мальчика очень легко,  один показывает вкусняшку, другой колет.

3

~Diesel & Family~, мулька здесь только одна - успокоиться, взять себя в руки, отключить свои эмоции и сделать укол. На собаку не смотреть, не думать, что ему больно, думать - что это НУЖНО сделать!!!
И мужу держать собаку жестко и плотно, чтоб соба чувствовал, что деваться некуда, - НАДО, ФЕДЯ, НАДО!!!
Удачи! У вас все получиться! Все так начинали... :yep:

4

Так, а как же врач поставил диагноз? по вашим рассказам?.. у нас брали пробу из уха и только после этого сказали, что отит.. А у врача не спрашивали по этому поводу? может с ним попробовать это обсудить? По поводу анализов.. оказывается их тоже надо правильно брать.. мы сдали, не подмыв писун, так у нас лейкоциты повышены, надо вот пересдавать

5

Сама уколы не делала, но нашла вот это, надеюсь поможет
Запомните:
Всегда тщательно мойте руки с мылом, перед тем как набрать в шприц препарат и сделать укол собаке!
Уколы, иначе говоря — инъекции, бывают подкожные, внутримышечные, и внутривенные.

Подкожные инъекции:

Наилучшее место для такой инъекции — зона холки. Возьмите шприц с препаратом в правую руку, а левой захватите и приподнимите кожу в области  холки. Укол делается в основание кожной складки и вдоль её направления под небольшим углом, так чтобы игла глубоко проникла под кожу. Скорость введения препарата зависит от его консистенции и всегда отражена в прилагаемом описании по применению.

Внутримышечные инъекции:

Для внутримышечного введения подойдет любая крупная мышца. Наилучший вариант — задняя лапа, точнее, бедро. Иглу вводят достаточно глубоко, примерно на 2/3 длины в зону, находящуюся между коленным и тазобедренным суставами. Важно не попасть в седалищный нерв или крупный кровеносный сосуд. Всегда уточняйте скорость введения препарата в инструкции по применению.

Внутривенное введение:

Не делайте такие инъекции самостоятельно, если вы не специалист! Это связано с большим риском. Исключением может являться вариант, когда ветеринаром уже установлен внутривенный катетер. В этом случае проконсультируйтесь с ним и уточните все тонкости этой процедуры.

взяла от сюда http://www.cleverdog.ru/injection.html

6

~Diesel & Family~ написал(а):

я никогда раньше не делала уколов,

первый раз, когда мне пришлось уколоть Джульетку (правда только подкожно,внутримышечные и уж тем более внутривенно не делала), я долго, часа полтора, сидела на кухне и мысленно готовилась. Потом встала, набрала лекарство в шприц и кольнула, после этого руки треслись, слезы капали, но зато я СЕБЯ ПЕРЕБОРОЛА! Вам тоже надо успокоится , перебороть свой страх, и помнить, что вы только хорошее хотите сделать - ВЫЛЕЧИТЬ! Удачи Вам!

7

~Diesel & Family~ написал(а):

как научить песа, чтобы он давался???

а вот даваться, чтобы делали болючии уколы, это врят ли....(мне так кажется :dontknow: )

8

~Diesel & Family~, главное, не волнуйтесь и не паникуйте. Собака прекрасно чувствует Ваше эмоциональное состояние. Все когда-то бывает в первый раз. Уколы делать легко, и Вы научитесь. Потренируйтесь на мягких игрушках, почитайте в интернете инструкцию. Мы своих собак колем за вкусняшки. :yep:
Удачи Вам! :flag:

9

Большое всем спасибо за отклик!!! Я решила не мучать всю нашу нервную семейку и договорилась с мужем моей подруги, у них годовалый ретривер и он хладнокровно делает уколы всем, кому только надо)))))))) вот, только от них вернулись, Я поняла, что я лучше буду держать 

Valsi написал(а):

собаку жестко и плотно, чтоб соба чувствовал, что деваться некуда

В общем я довольна, на душе стало намного легче, все прошло очень быстро и надеюсь не так болезненно, как делала я!

katusia написал(а):

А у врача не спрашивали по этому поводу? может с ним попробовать это обсудить?

Сразу в клинике я как-то растерялась, не спросила ничего, теперь не могу до него дозвониться. Все дело в том, что мы были у него тыщу раз (ну правда особо серьезных заболеваний у нас и не было ттт), он как-то так быстро ставит диагноз, назначает лечение и нам действительно помогают его рекомендации. У меня сейчас перед командировками не оч много времени свободного, надеюсь, что удасться съездить еще к кому-нибудь!

10

Колите в клинике, раз так напрягает. Одна инъекция стоит около 50 рублей.

11

Яшма написал(а):

Колите в клинике, раз так напрягает

Сначала так и хотели сделать, но во-первых у нас все решилось с укольчиками, а во-вторых на клинику тоже время нужно, которого нет(

12

~Diesel & Family~ написал(а):

у нас все решилось с укольчиками

Ну и славненько!
Поправляйтесь! :flag:

13

Michael написал(а):

Ну и славненько!
Поправляйтесь!

Спасибо огромное!!! Будем лечиться!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У малыша ларингит, помогите советом!