Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реакция на грозу

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

Fry написал(а):

katusia, только не пытайтесь тащить его на улицу во время грозы, дабы там не так страшно, как дома.  Плюсом может быть непереносимость дождя, шума ветра и всего остального, сопутствующего грозе.

Да не, что самое интересное, что на улице на раскаты он реагирует нормально, мы пару раз на прогулке заставали грозу

Fry написал(а):

У нас большой позитив по сравнению с прошлым годом, но страхи накапливаются. Бен стал беспокоится во время дождей, лупцующих металочерепицу. Сегодня полночи трясся и мотался за нами по дому пока мы закрывали окна во время грозы. Ходит и то хорошо. Сердце колотится, но уже не пытается выскочить. Страхотища была не только у Бена. Ветром ломало деревья, у соседа сорвало сайдинг, даже пофигисту коту было плохо. И всётаки Бендер уже гораздо легче переносит эти бяки

Бедный, одно хорошо, что уже не так страшно, но я представляю как вы переживали.. Восстанавливайтесь :yep: Все будет хорошо, у нас по-моему первое лето такое, может и не будет такого больше, во всяком случа я надеюсь, а то такое мучение, что людям, что животным, особенно тем, кто сидит целый день дома в ожидании хозяина, который сидит под кондеем..

62

Забыла отписаться :question:
Так вот, в  прошлый четверг у нас был ураган,  громыхало-мрак, сверкало еще хуже, только у меня в районе пока я шла к метро в пятницу утром насчитала 3 поваленных дерева.. я даже сама испугалась..
А Гранд не проявил ни малейшего страха! Правда до этого я закрыла везде окна, задернула шторы и взяла его под одеяло, он немного полежал и вылез-стало жарко, а потом уснул сном младенца! Это, конечно, здорово, но хоть у нас и стеклопакеты с повышенной шумоизоляцией, но так громыхало, что даже они не спасали..
Вот задумалась, может ему гроза не страшна, а в прошлый раз просто стечение обстоятельств? :dontknow:

63

15 минут назад у Гранда опять случился приступ. Нис с того ни с сего, я  услышала, что его тошнит, вышла, а он стоял и его как "знобило", потом он упал на бок и опять бежал.. на  этот раз приступ длился секунд 30, немного описался и отходняк был более коротким..

64

katusia написал(а):

15 минут назад у Гранда опять случился приступ. Нис с того ни с сего, я  услышала, что его тошнит, вышла, а он стоял и его как "знобило", потом он упал на бок и опять бежал.. на  этот раз приступ длился секунд 30, немного описался и отходняк был более коротким..

:( плохо. Даже и утешить нечем...

65

Ну да.. так не хочется в это верить.. пойдем к врачу, что ж делать! отпишусь:)

66

katusia написал(а):

Ну да.. так не хочется в это верить.. пойдем к врачу, что ж делать!

Желаем удачи! Может, все-таки не так серьезно...

67

Наталия&Вита написал(а):

Желаем удачи! Может, все-таки не так серьезно...

Ох, спасибо за поддержку.. меня тоже все на работе подбадривают, говорят, что может обойдется, что у многих собак сейчас в связи с жарок проблемы.. Сейчас ждем вета, будем сдавать анализы..

68

katusia написал(а):

Сейчас ждем вета, будем сдавать анализы

Известность (любая) лучше, чем неизвестность. Когда есть "враг", с ним по крайней мере можно как-то бороться. Это лучше, чем мучить себя круглосуточно страхами. Держитесь!

69

Друзья-форумчане!
Если нам правильно поставили диагноз, нас ждет история со счастливым концом :cool:
В общем, у нас целый букет, но слава богу не эпилепсия :yep:
Итак: энтерит (не вирусный, перерос из острого в хронический), дизбактериоз, нарушение желчеотделения и нарушение ферментативной функции поджелудочной железы! Ничего хорошего, но лучше чем эпилепсия-хоть лечится:)
Нам прописали:
фосфалюгель, колоть но-шпу и катазол, эмицидин, глютамакс, фестал+после этого курса лактоферон.
По поводу приступов врач сказала, что боль была настолько сильной, что пошло в мозг, немного задело сердце (но не критично, на 3 единицы больше, чем положено), утренняя голодная рвота в нашем случае-норма, остальные показатели хорошие :flag:
Еще прописали сидеть полгода на Еканубе "Интестинал Паппи" (мы были на натуралке) либо консервы, либо сушка! Это, конечно, мне не очень нравится, но лечение-есть лечение. Так что вот такие дела! :glasses:

70

katusia, как хорошо, что не эпилепсия! Грандик, бедный, сколько болячек на него свалилось, ну хорошо, что всё можно вылечить! Удачи вам, выздоравливайте поскорее! :flag:

71

katusia, Грандик, выздоравливайте! :flag:

72

Выздоравливай, Гранд! :flag:

73

katusia написал(а):

В общем, у нас целый букет

Надо же... столько всего обнаружили, а никаких симптомов получается, кроме этих двух приступов, у него не было?

74

katusia написал(а):

Итак: энтерит (не вирусный, перерос из острого в хронический), дизбактериоз, нарушение желчеотделения и нарушение ферментативной функции поджелудочной железы! Ничего хорошего, но лучше чем эпилепсия-хоть лечится:)

o.O бедняга, выздоравливай! katusia, Пишите как у вас дела

75

katusia написал(а):

у нас целый букет, но слава богу не эпилепсия

Классические две новости: плохая и хорошая... Но хорошая всё же перевешивает плохую.
Лечитесь успешно! Выздоравливай скорее, Грандик! :flag:

76

Лана & Марта, Snoopy&July, Michael, Наталия&Вита, Звездочка, Марина и Джоли, Спасибо!

Наталия&Вита написал(а):

столько всего обнаружили, а никаких симптомов получается, кроме этих двух приступов, у него не было?

Периодическая "голодная" утренняя рвота (натощак), нестабильный стул ну и приступы.. как мне сказала врач, что у него эти проблемы с кишечником уже давно и успели перерости в хронические :dontknow: А про эпилепсия-ложная эпилепсия, мы же сдавали кровь и на биохимию и на кличический анализ, специально проверяли на наличие показателей эпилепсии-все в норме, кроме сердечка и поджелудочной, а в основном все выявили по какашкам!

77

katusia написал(а):

Периодическая "голодная" утренняя рвота (натощак), нестабильный стул ну и приступы.. как мне сказала врач, что у него эти проблемы с кишечником уже давно и успели перерости в хронические

Плюс жара до кучи... Все же эти бяки не сравнить с эпилепсией (у моего брата, приобретенная причем, не врожденная. жуткое дело). Лечитесь, удачи вам!

78

Анна Максимова:yep: Пасиба! Сегодня разоряла аптеку :hobo:

79

katusia написал(а):

Периодическая "голодная" утренняя рвота (натощак)

У нас было в юном возрасте раза 3-4... Надеюсь, это не страшно? Кстати, от чего это могло бы быть? Стул в норме, желудок крепкий. Сколько "дерьма" на улице съедено было... и вроде бы ничего. От травы бывает легкое расстройство, просто стул слегка жидковатый, но явного поноса нет, сразу же проходит.

80

я уже поняла, что главное найти хорошего врача и сдавать анализы, в нашей ситуации основные показатели были по стулу,  у нас стоит сдать на анализ 280 р., недорого, собаку таскать не надо и по поводу жкт вполне результативно! Посмотрим, Гранд сегодня первый раз ел сухарики, даже сначала не понял, что это, но потом съел нормально:)

Наталия&Вита написал(а):

Надеюсь, это не страшно? Кстати, от чего это могло бы быть?

это вам только врач скажет по анализам, я думаю, что это никому не повредит, хотя наши врачи найдут там все что угодно, главное найти нормального врача, а не разводчика, профилактика и не допускать такой критической ситуации как у нас;Нам врача клуб подсказал, не знаю, как будут события развиваться дальше, но пока меня все утраивает:)
А рвота с утра бывает у многих собак, как правило, которые на натуралке, т.к. она переваривается быстрее, чем корм; все индивидуально