Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужна помощь (проблемы с поведением бигля, живущего у родителей)


Нужна помощь (проблемы с поведением бигля, живущего у родителей)

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Здравствуйте уважаемы форумчане!
Ситуация у меня аховая. Сразу скажу что бигль не мой а моих родителей. Мне очень нужен Ваш совет.
Прошу тех кто будет кидать тапки и рассказывать что родители сами виноваты не писать тут, я сама все это знаю, вернее догадываюсь.
Нужны реальные советы что делать.

Небольшая предыстория. Собаке сейчас 4 года. Ее купили в питомнике мои родители в возрасте одного месяца. Собака породы бигль у нас появилась впервые. Я не живу совместно с родителями и Мел наблюдала исключительно по выходным за городом или по праздникам в родительской квартире. Почти сначала наша собака все время хотела есть. Как выяснилось изначально ее неправильно кормили. Ей не покупались корма, а кормилась кашей и мясом. В итоге красавица и победительница детских выставок стала очень толстой. Мои уговоры что Вы что-то делаете не так воспринимались в штыки, пока об этом не сказал врач. Он сказал что ей срочно нужно худеть иначе она просто не сможет ходить. Собака была посажена на диетические корма и вес был сброшен через какое-то время. Но началась новая беда.
С этой собакой стало невозможно находится, когда ты сидишь за столом. Она подпрыгивает и таскает все с тарелок -то есть есть при ней вообще невозможно. Сначала это было ненавязчиво я ее била газетой по носу, за что от родителей и моей сестры получала то что меня называли живодеркой и жестокой. А собачку гладили по головке. Потом к нам перестали приходить гости -так как какждое застолье сопровождалось вытаскиванием чуть ли не изо рта у едящего кусков с битьем тарелок. Вообщем дело приняло серьезный оборот. Ее стали лупить- но кто ж учит собаку в три года -когда поезд ушел и живодеры были отодвинуты на задний план.
Теперь эта собака таскает в огороде все огурцы, все ягоды снося все на своем пути-теплицы, ограждения. Глаза у собаки в этот момент агрессивные. На уговоры и крики нельзя реагирует, но как только отвернешься она все равно доделает то что задумала.
Собака ест свои фикалии, приходится сразу все убирать. Пьет мочу моего ребенка из горшка если не успел схватить горшок. И еще она охотиться за резиновыми перчатками и съедает ее сходу целиком, а потом соответсвенно у нее болит живот и в течении следующего дня она выходит из нее целиком. Жизнь становится невыносимой совсем. Боюсь как бы собака просто уже не была больна и что у нее необратимые процессы идут в голове.
Помогите, что делать? Мне жаль искалеченного пса -можно ли что-то исправить и как?

P.S.  Прошу Вас не надо мне выговаривать о воспитании -не я воспитывала этого пса. Мне нужна помощь.
                                                                                      За ранее спасибо за поддержку и понимание.

2

К хорошему дрессировщику. Желательно, чтобы кто-то из родителей с ней занимался.

3

Risha написал(а):

К хорошему дрессировщику

Согласна. По воспитанию и тп. Желательно, чтобы это был надежный человек, иначе потратите и золотое время и деньги, пока найдете нужного. И переодически обращаться к врачу.  Но для этого нужно, что с собакой находился человек, который будет смотреть практически за каждым ее шагом...
Если родители не могут/не хотят - забирать собаку к себе (если есть такая возможность) или быть у родителей ( так же - если есть возможность).

Отредактировано TaddyBuu (28.07.2010 15:21:28)

4

пока пришло только одно на ум: дрессировка и клетка. Приучить собаку в три года к клетке, будет сложно, почти невозможно. Должны родители согласиться на воспитание. А если их все это устраивает, то ничего не изменить. Жуткая ситуация, но исправлять поведение надо. Надеяться, что с возрастом пройдем само собой, не стоит. Вседозволенность дала вот такие результаты. Надо бить не собаку, а только себя. Поговорите с родителями, узнайте о ближайшей площадке к ним или вызывать дрессировщика к себе. Дрессировщик без работы родителей, будет беспомощен

5

ЛюдаЕдова написал(а):

А если их все это устраивает, то ничего не изменить.

В том то и дело что не устраивает. Я каждый вечер выслушиваю истерики что она больна и от нее придется избавляться. К себе взять не могу, боюсь муж не выдержит. Он ей итак наподдает периодически на даче.
Моя сестра считала что это ее собака, но как начались проблемы соскочила и только выдает ценные указания. Оставалась тут с ней на 2 недели когда мои родители уезжали отдыхать, бедная собака выла по ночам при чем в своем же доме. так что забирать ее в другое место боюсь тоже безумный удар по психике пса.

Спасибо всем за советы.

6

КарМаша, похоже, ваша проблема не в воспитании, а в заболевании щитовидной железы. Обратитесь в клинику "Белый клык" к эндокринологу Беленсону Максиму.
И, еще, если девочка привыкла к большому объему пищи, а сейчас в этот растянутый желудок поступает мизерное количество сушки, пусть она лопает огурцы. Вреда не будет, так как в них почти одна вода, а собачка, благодаря тому, что будет сыта станет спокойнее.

7

Да, забыла пояснить на основании чего я сделала такие выводы. Неуемный аппетит и при этом неуправляемая агрессия - основные признаки проблем с щитовидкой!

8

КарМаша написал(а):

бедная собака выла по ночам при чем в своем же доме. так что забирать ее в другое место боюсь тоже безумный удар по психике пса.

может, она выла из -за того, что ей просто там плохо?

9

Мила:| у нас тоже лопает как ненасытный теленок. Когда подходит время кормежки - несется как ураган, сметая все на своем пути...и все равно, что там будет (у меня такое ощущение) Но агрессии нет. Вчера только цапнул за руку, потому что я пыталась у него забрать поводок из пасти, причем с рыком...

10

TaddyBuu, он же маленький и у него здоровый щенячий аппетит! радуйтесь! :D

11

КарМаша, скажите, пожалуйста, девочку-бигля зовут Мэлони (Мэл), из питомника Годсенд Ленд?

12

Марина и Джоли написал(а):

девочку-бигля зовут Мэлони (Мэл), из питомника Годсенд Ленд?

Я тоже так поняла. И проблема с лишним весом общая с той Мэл.

13

Мила:surprise: фух...-) теленочек мой :rolleyes:

14

Марина и Джоли написал(а):

арМаша, скажите, пожалуйста, девочку-бигля зовут Мэлони (Мэл), из питомника Годсенд Ленд?

Да совершенно верно

15

Я не хотела раскрывать все карты-но вы разгадали

16

КарМаша,
Нужно исправлять поведение с помощью ЭШО, почитайте в интернете, а лучше обратитесь к профессионалу, чтобы научили как им пользоваться. Поверьте, это не страшно, а Вашем случае это панацея.
Плюс купить клетку, нашей собаке (правда не биглю, но не менее хулиганистой) мы купили клетку в 4 года, и привыкла к ней она довольно быстро.
Согласна с Милой, нужно обязательно проверить щитовидку!

17

Marusya, простите за безграмотность, а что такое ЭШО?

18

Лечитесь и выздоравливайте! Девочке сейчас не нужен жесткач в дрессуре! Ей нужно помочь и поддержать, в первую очередь, лаской и покоем! :yep:

19

Ужас какой. Прочитала что такое ЭШО. Она итак псих, а тут электрошоковый ошейник -Вы уверены?

20

КарМаша написал(а):

Прочитала что такое ЭШО

Ни в коем случае! Она все время в стрессе из-за чувства голода и не понимания хозяев. Так еще и это... И, клетка для нее сейчас станет тоже дополнительным стрессом. Было бы неплохо, если кто-то будет с Мэл рядом на протяжении лечения. И просто мягко не давать ей хулиганить. Она успокоится, как только начнете приводить здоровье в норму!

Отредактировано Мила (28.07.2010 15:53:47)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужна помощь (проблемы с поведением бигля, живущего у родителей)