Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сгрызём сомнения? (вопросы биглезаводчикам)


Сгрызём сомнения? (вопросы биглезаводчикам)

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Что же... достаточно долгое время мы хотели собаку породы бигль. Пожалуй, наступил черёд вопросов биглезаводчикам :)

1. Эм... Неужели они и вправду всё грызут? И всегда?
2. Извиняюсь конечно, но собаки на фотографии выглядят несколько... флегматично. Мне бы хотелось пса, который большую часть времени хотел поиграть и наслаждался моим общением  с ним. Весёлый, бойкий, активный и не злой. Это возможно?
3. По тем же фотографиям я заметила достаточую тяжеловатость биглей. Бывают ли серьёзные проблемы с весом и возможны ли постоянные занятия спортом?
4. И наконец.. недавно просматривала рейтинг самых умных пород. Это конечно бред но всё равно... и мои любимые бигли оказались на самом последнем месте. Неужели всё на столько плохо и они вообще не поддаются обучению?

Извините за такие немного скомканные вопросы.

2

Карта раздела - Выбор и приобретение бигля

почитайте

3

1. Как карта ляжет, так же как и с другими породами.
2. все, кроме флегматичности, про бигля:)
3. проблемы с весом бывают, так как биглюши любят покушать. Нужно сбалансированной питание и много гулять, так же как и с другими собаками:)
4. По-моему бигль кого угодно вокруг пальца обведет :D

4

katusia написал(а):

По-моему бигль кого угодно вокруг пальца обведет

Ну, я имела ввиду не совсем хитрость. Понимание команд и их исполнение, так пожалуй.

Teri, спасибо.

5

При правильной мотивации бигль исполняет ВСЕ.

6

Nastya написал(а):

Ну, я имела ввиду не совсем хитрость.

Хитрость-признак ума :flag:

7

katusia написал(а):

Хитрость-признак ума

и всё же.. иногда хочется чтобы собака не всегда могла принимать самостоятельне решения.

и ещё оно. живём мы рядом с ипподромом и дорогой. Бигль убегает от хозяина? Вроде собака охотничья, должна вроде быть нацелена на человека.

8

Я Вам расскажу про свою  биглюшу. Очень живой и подвижный ребенок, всегда активен с детьми. ОООчень добрая!
Похулеганила малясь в щенячестве, но ничего серьезного не натворила.( у друзей другие породы попортили на много больше всего).
Что касается веса, так мы его наооборот пытаемся набрать, не обжора вовсе.
И, вообще, Далюша у нас умная. Отлично поддается дрессуре, конечно не овчарка, но если с ней заниматься, то все получится!
Лучше собаки для нашей семьи и не придумаешь, абсолютно наша псина! :yep: Главное -заниматься и играться с ней побольше :jumping:  :jumping: !
Если Вы человек активный, берите, не прогадаете!

9

Джорджия написал(а):

сли Вы человек активный, берите, не прогадаете!

согласна!!!!!!
Бигли поддаются обучению. только займет гораздо больше времени и терпения!!!!!!!
Если Вы, наделены терпением и любовью к этой породе, тогда вперед :flag:

10

Джорджия, а "глухотой" во время прогулок не страдает? просто у нас большая дорога, страшновато как-то...

11

Nastya написал(а):

Неужели они и вправду всё грызут? И всегда?

Кстати, действительно.большинство грызут...Но есть спасение-это клетка, прекрасный домик для собачки и также защита Вашей квартиры!

12

Юлия Чулюкина написал(а):

Но есть спасение-это клетка, прекрасный домик для собачки и также защита Вашей квартиры!

Да уж, это точно, Уходим из дома, сажаем в клетку. И душа спокойна!

Nastya написал(а):

"глухотой" во время прогулок не страдает?

Иногда бывает. Мы гуляем с ней без поводка, чтобы набегалась вдоволь. Всегда при себе вкусняшки, подзываем, если подбежала поощряем. Если прикидывается глухой, сажаем на поводок и всю прогулку ходим на поводке. Если не поняла, пару дней на поводке погуляет, опять вроде все слышит.
Но приучать надо  с момента, как завели псинку. Она привыкнет ( благодаря вкусняшкам) подбегать к вам на звов.

Отредактировано Джорджия (29.07.2010 22:43:39)

13

Юлия Чулюкина, ммм... а кто интереснее и лучше обучается- девочка или мальчик?

14

Джорджия написал(а):

Да уж, это точно, Уходим из дома, сожаем в клетку. И душа спокойна!

а разве собачке не скучно в такой тюрьме сидеть?

15

Nastya написал(а):

ммм... а кто интереснее и лучше обучается- девочка или мальчик?

говорят, что девочки спокойнее, но это миф.....
мы приобрели девочку просто потому, что мы изначально хотели девочку, о мальчиках и не думали 8-)
Все же мне кажется, что и мальчики и девочки одинаково хороши!

16

Nastya написал(а):

а разве собачке не скучно в такой тюрьме сидеть?

Ну мы же не на весь день ее туда сажаем. Можно ей туда что-нибудь погрызть положить.
А как постарше стала, так она сама туда заходит( когда видит, что мы уходим) и спит до нашего возвращение. К клетке тоже надо приучать , она должна воспринимать ее как домик. Наша постоянно заходит и спит в ней, хотя мы дома.

17

Nastya написал(а):

1. Эм... Неужели они и вправду всё грызут? И всегда?

До определенного возраста. Наверное не все и не всегда, но по моим наблюдениям - в большинстве случаев.

Nastya написал(а):

2. Извиняюсь конечно, но собаки на фотографии выглядят несколько... флегматично. Мне бы хотелось пса, который большую часть времени хотел поиграть и наслаждался моим общением  с ним. Весёлый, бойкий, активный и не злой. Это возможно?

Флегматичность - это точно не про биглей. Наш готов бегать и играть сутки напролет, а то и дольше. Веселый, бойкий, смелый, очень активный и очень добрый. Опять же, мне кажется, как и большинство биглюш.

Nastya написал(а):

3. По тем же фотографиям я заметила достаточую тяжеловатость биглей.
Бывают ли серьёзные проблемы с весом и возможны ли постоянные занятия спортом?

Спортом или не спортом, но активности должно быть много.

Nastya написал(а):

4. И наконец.. недавно просматривала рейтинг самых умных пород. Это конечно бред но всё равно... и мои любимые бигли оказались на самом последнем месте. Неужели всё на столько плохо и они вообще не поддаются обучению?

Мне так вообще кажется, что умнее собак нет :).
И категорически не соглашусь, что

Юлия Чулюкина написал(а):

Бигли поддаются обучению. только займет гораздо больше времени и терпения!!!!!!!

Наоборот, обучается всему мгновенно, схватывает налету, и не надо сто раз повторять одно и то же. У нас подруга - немецкая овчарка-ровесница. С ней постоянно занимаются, каждый год курс дресировки проходят, но она и 10% не умеет того, что умеет наш бигль, хотя не могу сказать, что мы с ним специально занимаемся, уж по крайней мере никакие команды не отрабатываем, а так, что в голову придет, время от времени. Более того, я все жду, когда смогу сказать, что ребенок стал умнее, чем наш пес, но пока ему до него еще ой как далеко (ребенку год и два)... Так что, по-моему, по части сообразительности и интеллекта бигли кому угодно фору дадут.

Отредактировано Милан и Ко (29.07.2010 23:01:49)

18

Nastya написал(а):

а разве собачке не скучно в такой тюрьме сидеть?

это совершенно не тюрьма, это ее домик, это место для собачки. Конечно, клетка должна быть такого размера, чтобы собачке было удобно лечь и вытянуться, посидеть.
Я тоже так думала, как и Вы, имея в свое время собаку, я и представить не могла никакую клетку...но с биглем всеже пригодилась клеть...это очень удобно и для меня и для нее!

19

хорошо, с этим я разобралась.

так же я замчаю что биглики разные по типу. Тяжелые и нет, высоконогие и низенькие, разные мордочки и окрасы... есть ли определённый эталон среди этих собак? какой должен быть ну хотя бы очень хороший бигль?

20

1. Не все и не всегда, а пока меняются зубы. Эту ситуацию можно держать под контролем. Мы прекрасно обошлись без клетки и лишились всего лишь двух пар обуви.
2. Флегматичность - это не про бигля. Именно так, веселый, бойкий и очень добрый.
3. Так же как у людей, кому как повезет. У нас наоборот проблема накормить нашу девочку... Берите не самого толстого и не самого прожорливого щенка в помете :)
4. Наша девочка понимает не только команды, но и обычную речь. Иногда доходит до смешного. Хвалю при ней другую собаку, а она вдруг ни с того ни с сего кидается ко мне целоваться, как будто показывает, что ведь она намного лучше другой собаки.

Nastya написал(а):

а кто интереснее и лучше обучается- девочка или мальчик

Меня побьют владельцы кобелей, но я - за девочку :)))

Nastya написал(а):

какой должен быть ну хотя бы очень хороший бигль

Посмотрите фотографии с выставок. И обратитесь в питомник, здесь таковые присутствуют, Вам помогут подобрать очень хорошего бигля.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сгрызём сомнения? (вопросы биглезаводчикам)