Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Домашнее вино из яблок. Есть рецепты?


Домашнее вино из яблок. Есть рецепты?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Биг написал(а):

В идеале, конечо же нужен бы пресс.

Продают только в Питере. Сегодня наша приятельница оттуда вернулась, специально за прессом ездила.
Мила, а соковарка у тебя есть? Можно же сока на зиму наварить.

22

Даже сахар не добавляли?

Ну это уж чересчур :crazyfun: как жешь без сахара, а бражка как пойдеть. Ладно дрожжики есть на кожуре яблок, а без сахара не куды :) Ой девочки, чувствую на сидритесь вы :)

Еще вариант использования яблок (если позволяет морозильная камера). Можно просто прогнать через соковыжималку и разлить по бутылочка 0.5 пластиковым и запихнуть в морозилку (без сахара). Зимо (да и раньше) бутылку размораживаешь, разбавляешь водой + по вкусу сахар = компотик-свежак. Я так и смородину делаю и сливу. Когда уже делать всего лень - самый хороший способ. Ну если очень жалко из выжимки можно сварить еще джемик, но это уже баловство :)

23

Елена & Джина написал(а):

Ой девочки, чувствую на сидритесь вы

Ой, насидримсяяяяяя!!!! Чувствую, что на дегустацию буду приглашать всех участников этого обсуждения. Сидрище у нас коллективный получается!!!!!! :cool:  :D

24

Елена & Джина написал(а):

Ой девочки, чувствую на сидритесь вы

Мила написал(а):

Ой, насидримсяяяяяя!!!! Чувствую, что на дегустацию буду приглашать всех участников этого обсуждения. Сидрище у нас коллективный получается!!!!!!

:cool: да...придется отгулы брать, да ехать пробу снимать с сидра... :D Елена & Джина, спасибо за вариантик, хороший выход из безвыходного положения 8-)
Я еще делаю "начинку для пирогов"(правда съедается она зачастую не дойдя до пирогов :blush: )-яблоки нарезать-настрогать как получится, только не крупно. Засыпать сахаром из расчета на 1 кг резан.яблок. 400-500гр.сахара, поварить до полного растворения схара и еще столько, что бы все яблочки пропитались, проварились. Уложить  горячим в сухие банки, герметично укупорить(закатать). Съесть! :flag:

25

Мил, ну как сидр? Получилось?

26

Яшма, Галочка, он то готов! Вот только добровольцев нет, чтобы пробу снимать! Может на моно 18-го привезти? Вдруг среди нас есть смельчаки? :D

27

Мила написал(а):

Яшма, Галочка, он то готов! Вот только добровольцев нет, чтобы пробу снимать! Может на моно 18-го привезти? Вдруг среди нас есть смельчаки?

Мила, я хотоф приехать к те даж на край свету, тока не фсихда получаетси... Буквально пару недель назад, по работе, был в твоих края-местах и заехал....дома тишь да гладь... тока собы в оконце ... Мадюша поверх девок, но молча.... девчушки тож особо не бузили...... "заходи кто хошь, ....если уйдешь"))))))))  а так .....гостей встречают "оголтело", всей биглиной семьей"))))))    Мила, буду в след раз в ваших краях - отзвонюсь))))

28

Евгений Гришин написал(а):

Мила, я хотоф приехать к те даж на край свету, тока не фсихда получаетси... Буквально пару недель назад, по работе, был в твоих края-местах и заехал....дома тишь да гладь... тока собы в оконце ... Мадюша поверх девок, но молча.... девчушки тож особо не бузили...... "заходи кто хошь, ....если уйдешь"))))))))  а так .....гостей встречают "оголтело", всей биглиной семьей"))))))    Мила, буду в след раз в ваших краях - отзвонюсь))))

ну блин, и в тему не ту залез.... модераторы., моня меня поправить и в тему к Миле закинуть, а то вроде тема про вино, а я тут про втстречи.... хотя одно из другого вытекает, мож и не нуно))))) ^^

29

Евгений Гришин, конечно приезжай!!! Вот и первый доброволец!!!! :cool: И Лену захвати, а то насидришься, как за рулем обратно поедешь? :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Домашнее вино из яблок. Есть рецепты?