Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить "ныкать" косточки


Как отучить "ныкать" косточки

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Всем привет. Принимайте новеньких. Несколько дней назад появился в нашей семье Адмирал.
Малышу четыре месяца. Это самый чудесный пес.( ну конечно, как и у каждого из нас)
Перед принятием решения о приобретении щенка довольно долго читала интернет о биглях, в частности биглефорум. Была немного напугала и погрызухами, и пописами в квартире. Но пока (ттт) все цело. Хотя может это период аддаптации? Вот как привыкнет... и начнется....надеюсь, эти страхи будут необоснованными.
А теперь к делу.
Мой щен ныкает еду про запас. То ненужный сейчас, но вдруг станет нужным позже огурец, то недогрызанную косточку, причем в самых неожиданных местах.
И в диване, и под подушкой на кровати,под тумбой ТВ и т.д.
Как же мне его отучить от этой привычки?

2

АДМИРАЛ написал(а):

Как же мне его отучить от этой привычки

Никак :))) Или смириться, или не пускать на диван, в комнаты, следить, чтобы не таскал еду, которую можно где-то заныкать. Это инстинкт.

3

Наталия&Вита написал(а):

следить

:yep: наша когда поймёт что следят...вздыхает и приходится ей нычку съесть ;) что б другие не съели

4

Вжикуня написал(а):

вздыхает и приходится ей нычку съесть

А я всякие печеньки ныкать разрешаю, а вот если ей приспичит с куском мяса в комнату отправиться, то хожу за ней следом, она бегает, стонет, потом (лишь бы мне не отдать) этот кусок мяса съедает.

5

АДМИРАЛ написал(а):

Мой щен ныкает еду про запас

:D Ух..как интересно, а моя не прячет ничего :question:
не знала, что могут припрятывать косточки)

6

Юлия Чулюкина написал(а):

не знала, что могут припрятывать косточки)

ой что вы..бигли известные любители припрятать про запас, зарывая под подушки, одеяла, в диван... :yep:

7

Юлия Чулюкина написал(а):

не знала, что могут припрятывать косточки)

у нас Чак это широко применяет :)
любимые места: под подушки, в шкаф, под подстилку в своей лежанке
это же так забавно!!! роет, роет, а потом носом край одеяла двигает на своё сокровище  :D заберешь - а он опять, только попой к тебе повернувшись, типа не заметили чтоб... было дело от мужа прятал под меня - видимо вызываю доверие :D  :D  :D

8

АДМИРАЛ написал(а):

Как же мне его отучить от этой привычки?

А зачем?  :D Разве это так уж напрягает?
Вообще-то собаки ныкают то, что не могут или не хотят съесть прямо на месте. То есть это или "долгоиграющая" жевалка (и тогда ее нельзя отбирать - для того и дадена), или наелся, и этот кусок был лишним (и тогда можно спокойно отобрать)

9

Да уж - вонючая (например -  ТИТБИТовская) косточка под подушкой - это оч знакомо. Вот так ложишься спать, руку под подушку, а оттуда зловония и... косточка! И ведь аккуратно подушка-то лежит, как буд-то и не "закапывал" ничего.
Еще мы любим огурчики, яблочки и морковку сгрызть у меня на кровате, в следствии чего - мокрота и малюсенькие кусочки-остаточки.
С костями под подушкой, под диваном и др. местах мы смирились и привыкли как к должному - особой проблемы не вижу (но разве что наволочку поменять и чаще диваны отодвигать при уборке), а вот с едой, съеденной на простыне - просто, давая псу погрызть овощи\фрукты\печенюшки, не пускаем в комнату. А если прорвался - следим.

10

Знакомая проблема, Гелюндий по этой части мастер, пока я дома была - все цело было, я следила за ней, а как в отпуск уехала, муж уходя на работу дал ей косточку, за что пострадал диван, там теперь дыра в паралоне - косточку прятала!  :blush:

11

АДМИРАЛ, забыла поздравить вас с приобретение биглечуда!!! Добро пожаловать в дружный биглесоюз!!!

12

Наш, как сорока, все тащит к себе в домик, это его личная территория. По мелочи может конечно спрятать в квартире, но относимся к этому лояльно, ведь и у нас "заначки" есть  :blush:

13

Луиза написал(а):

АДМИРАЛ, забыла поздравить вас с приобретение биглечуда!!! Добро пожаловать в дружный биглесоюз!!!
Подпись автора

Спасибо огромное. 
Биглесоюз- классная вещь!  :cool:
Пошла учиться оформлять сообщения и вставлять фото :music:

14

Вжикуня написал(а):

ой что вы..бигли известные любители припрятать про запас

Natalia написал(а):

любимые места: под подушки, в шкаф, под подстилку в своей лежанкеэто же так забавно!!!

Аксюша написал(а):

Да уж - вонючая (например -  ТИТБИТовская) косточка под подушкой - это оч знакомо

Луиза написал(а):

Знакомая проблема

INFRA написал(а):

Наш, как сорока, все тащит к себе в домик

Оболдеть!!!!!!!!!!!!!!!
Моя ничего не прячет...все-что погрызет(косточки, вкусняшки), все на виду!!!! :D

15

вот как то Юля Бигги выкладывала видео, именно так они и прячут :yep:
http://video.mail.ru/mail/biggi52/11/12.html

16

Юлия Чулюкина написал(а):

не знала, что могут припрятывать косточки)

Для меня это тоже было открытие!!!! У нас Лойд где-то  с трех месяцев начал делать заначки. Потом находишь у себя под подушкой кусочки уже подсохшего сыра, косточки, всякие его лакомства.

Интересно за этим наблюдать - он сначала как бы ямку роет, потом подтягивает одеяло, чтобы накрыть свой запас и в конце носом тыкает, чтобы получше утрамбовать всё.

17

Tanya&Loid написал(а):

и в конце носом тыкает, чтобы получше утрамбовать всё.

Для меня трамбовка носом было открытием  :D

18

Хиии, у нас все так же происходит, только основные копания происходят на даче... уверена, что на каждый квадратный метр приходится по сныканой вкусняхе! И главное он так ровно их разгрызает  :yep:  на улице часто даю ему бычий корень (он безумно вонючий, однажды угостила в квартире, думала не проветрю никогда  :x ), вот его-то он и любит четвертовать на одинаковые кусочки! Свекровь, благо, у меня просто ангел  :love: , а то на дачу бы не пускала, тк все ее аккуратненькие грядочки были жестоко перекопаны  8-) ну чем не пожертвуешь ради любимого внучка  :D
А в квартире прятал всего несколько раз и исключительно под шкаф, правда неудачно спрятал, потом утопил лапой совсем глубоко и не мог достать, пришлось выручать бедолагу  ;)

19

Tanya&Loid написал(а):

и в конце носом тыкает, чтобы получше утрамбовать всё.

:yep:  это вообще такооой прикол  :cool:  :flag: , мы так над ним смеемся  :crazy: , а когда он морду поднимает и ты видишь какая она грязная  :mad: ... все равно не могу злиться на своего любимого балбеса  :flirt:  :love:

20

у нас дома ничего не прячет - всё съедает! зато на улице бывает прямо невозможно ходить! подобрала одну палочку на дороге, побежала в кустики - спрятала, подобрала вторую - спрятала, потом третью, четвертую, пятую... так и ходим, очищая дорожки от палочек, пряча их по кустам))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить "ныкать" косточки