Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить "ныкать" косточки


Как отучить "ныкать" косточки

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Natalia написал(а):

было дело от мужа прятал под меня - видимо вызываю доверие

:rofl:   

У нас тоже прячет под подушки... А как-то по ранней весне на даче спрятал сосиску, так летом он эту сосиску откапал и съел...

22

Natis написал(а):

так летом он эту сосиску откапал и съел...

:x  бееее)))) ну какие же они у нас балбесины  :playful:

23

Natalia написал(а):

попой к тебе повернувшись, типа не заметили чтоб...

:D

~Diesel & Family~ написал(а):

это вообще такооой прикол     , мы так над ним смеемся

Да! это умиляет и невозможно устоять от смеха!!!!!!!!!

24

моя Джульетка долго ходит с заначкой-вкусняшкой, мучается:куда бы по-лучше спрятать, и когда я вижу что она ну уж очень мучается (не может выбрать из разрешенных мест куда спрятать) то я ей помогаю, а она потом стоит и долго проверяет, "хорошо" ли спрятана заначка. Но чаще тащик в свой домик, а там у неё лежит обычное полотенце, в которое все замечательно прячется)))

25

Tasha написал(а):

А зачем?   Разве это так уж напрягает?

И впрям зачем отучать?

и у меня даже рука не поднимается, чтобы убрать из-под подушки его  заначку. Только, если это совсем что-нибудь сыренькое, и обмусоленное, и то чтоб он не видел, как я убираю.

26

За нашей нельзя в открытую следить, когда что-нибудь заныкивает, т.к. если заметит, то будет бегать и перепрятывать и глядеть, видели или нет, и прямо вся расстраивается, что ни одного тайного места просто не осталось!.. Да ладно свои вкусняши заныкивает, тут уж ничего не сделаешь, инстинкт. При ней ничего в саду сажать нельзя, т.к. обязательно проверит, что там мама припрятала и частенько перепрятывает. Так прошлой осенью чеснок вместе с ней сажали, где он только потом не всходил!

27

Алла и Мася написал(а):

При ней ничего в саду сажать нельзя, т.к. обязательно проверит,

ой и мне моя помогает часто в саду, на грядках, я сажаю (закапываю), а она пересаживает, ну или просто решает, что в принципе это я зря закопала: "ну не какая это восве не вкусняшка, а мамка чей-то закапывает")))

28

Я раньше, когда про ныканье читала, всё так хотелось посмотреть, как они это делают, у меня Марта никогда ничего не ныкала. А когда Эмка появилась, я этим действом немного успела полюбоваться. Пока Марта ела вкусняшку, Эмка пошла закапывать.

Tanya&Loid написал(а):

сначала как бы ямку роет, потом подтягивает одеяло, чтобы накрыть свой запас и в конце носом тыкает, чтобы получше утрамбовать всё.

Именно так, просто умора. :D  : :rofl:  А на один из кусочков сама легла сверху, чтобы было надёжнее. Но через пару минут прибежала Марта и нычки тут же стали раскрываться и съедаться, :huh:  Эмма занервничала, побежала проверять и одну всё таки отбила у Марты.
Это было один раз((( Больше ничего не прячет((( Жаль(((Это так интересно(((

АДМИРАЛ написал(а):

Как же мне его отучить от этой привычки?

Завести вторую ищейку. :D

29

У нас очень смешно тоже наблюдать. Дашь собакам по печеньке, Ладка свою съест, а Витка свою положит рядом и лежит охраняет, даже не ныкает. Может так голову положить, печенька около носа, глаза такие грустные, типа "вот зачем дали печеньку, теперь лежи стереги ее тут". А Ладка ходит вокруг и лает (песни поет) "ну дай печеньку, ведь сама не ешь и мне не даешь". Умора :)

30

Julietta (Анна) написал(а):

моя Джульетка долго ходит с заначкой-вкусняшкой, мучается:куда бы по-лучше спрятать, и когда я вижу что она ну уж очень мучается (не может выбрать из разрешенных мест куда спрятать)

у нас тоже самое! :cool:  старается заныкать обычно косточки, которые мы ему специально для зубов даем. сразу грызть видимо не хочет и ходит бедный, и ходит по всей квартире....сначала пытался закапывать в диван-нам это КРАЙНЕ не понравилось. в итоге на диван не пускали,он начал искать другие лазейки-старые свитера, которые он сначала скидывает с полочки в шкафу, косточку в них закапывал, а сам ложился на эту полочу. один раз положил кость на нижнюю полочку в шкафу в гостинной (там у нас диски стоят). отошел, посмотрел со стороны-не понравилось ему, пошел дальше место искать  :D  я в такие моменты жутко люблю за ним наблюдать-такой приколист. или еще-пытается закопать в свою подстилку и еще носом подкатывает игрушку-типа прикрыть чем-то :D
ГОСПИДЯЯЯЯ...ну кому нужна эта его обслюнявленная косточка!!!! :crazy:

31

Лана & Марта написал(а):

Завести вторую ищейку.

Точно. У нас нычки прекратились с появлением второй собаки.

32

Лана & Марта написал(а):

Завести вторую ищейку.

И я тоже это хотела посоветовать!))) Похоже это единственный выход! Второй выход - наблюдать и умиляться!))
У нас второй собаки нет, поэтому наблюдаем в полной мере все описанные здесь чудеса - и прячем, и перепрятываем, и неожиданно достаем...смехотерапия прям!!))
Но вчера наблюдали картину:
Родители уехали на сутки, отдали нам собачку - мы погуляли вместе, пришли, обоим лапы выпали...Ютка призадумалась: так, что-то не поняла - похоже "это лохматое" в МОЕМ доме остается?! И первым делом она пулей ринулась в комнату - достала заначку и начала активно грызть, потом не останавливаясь, побежала вытащила вторую...потом третью! Всю сокровищницу свою разорила! Мы обалдели!! Вот так вот...только жадностью можно этот инстинкт искоренить! :D

33

Наша малыха тоже прячет под пледы на диванах,между шкафом и стеной в норки, словом куда морданя влезет. А недавно новая нычка нашлась - в клетке миска с водой, она на ночь туда все свои косточки замачивает, как сушки в чае, а утром начинает выгребать  :D

34

Наталия&Вита написал(а):

вот зачем дали печеньку, теперь лежи стереги ее тут

:rofl:

35

Алла и Мася написал(а):

За нашей нельзя в открытую следить, когда что-нибудь заныкивает, т.к. если заметит, то будет бегать и перепрятывать и глядеть, видели или нет, и прямо вся расстраивается, что ни одного тайного места просто не осталось!.. Да ладно свои вкусняши заныкивает, тут уж ничего не сделаешь, инстинкт. При ней ничего в саду сажать нельзя, т.к. обязательно проверит, что там мама припрятала и частенько перепрятывает. Так прошлой осенью чеснок вместе с ней сажали, где он только потом не всходил!

:D ой, ну в точности всё то же самое, на даче так 10 раз перепрячет, если увидит, что кто-то подсмотрел, а чеснок сажать любимое занятие, т.е. откапывать посаженный  :D

Проблема только в том, что дома он иногда закапывает свое добро в кошачий горшок с наполнителем, я сразу выбрасываю то, что закопал, чтобы не отравился, если съест...

36

Алла и Мася написал(а):

За нашей нельзя в открытую следить, когда что-нибудь заныкивает, т.к. если заметит, то будет бегать и перепрятывать и глядеть, видели или нет, и прямо вся расстраивается, что ни одного тайного места просто не осталось!.. Да ладно свои вкусняши заныкивает, тут уж ничего не сделаешь, инстинкт. При ней ничего в саду сажать нельзя, т.к. обязательно проверит, что там мама припрятала и частенько перепрятывает. Так прошлой осенью чеснок вместе с ней сажали, где он только потом не всходил!

дадада)) наш такой же.. единственно что у него 1н сейф- под подушкой у свекрови.. а еще он очень любит на ее диване играть и потом "вить гнезда" из пледа))))
летом когда были на даче... все работы по пересадке делались исключительно в прогулку Кокса.. иначе он просто выдирал пересаженное))  как же так.. он же закапал.. а тут ориентир пересадили!

37

и мы ничего не прячем  :dontknow:
лучшее место спрятать - это собственное пузо  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить "ныкать" косточки