Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аджилити

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Сегодня были соревнования. мы с Чибисом по сумме двух трасс заняли 7 место из 15 :( . даже не знаю радоваться или плакать. единственное, что утешает, что те 8 пар, которые не заняли место выше 7 - были сняты. И, что больше всего меня расстроило, это ужаснейшее время.bignata,это вы наверное сглазили :) . На первой трассе у нас была одна ошибка – Чибис снес двойной барьер, наверное, он его просто не рассмотрел. Но самое ужасное было, что он после него очень сильно грохнулся головой о землю. Я очень удивилась, что он вообще смог дальше бежать. Наверное на это много времени ушло. Кстати, у Тумановой шпиц на том же месте так же упал, но дальше побежал, вернее пошел, не туда. На второй трассе было две ошибки. Первая – наш «любимый» вход в слалом, а вторая – тупее не придумаешь – отказ от туннеля, притом я его фактически сама вытащила из него (не спрашивайте зачем, я много сама не понимаю :) ). Вот так вот. Следующие соревнования 12 мая, параллельно с монопородкой, тамже в сокольниках.
А еще, нам подарили бигля-копилку (как дебютантам) :)
Деметриус, спасибо за группу поддержки ;) . Вот!

2

Pernatiy, молодцы! Так активно участвуете в соревнованиях :) Бигли-активисты - УРА!

3

Побывали на просмотре аджилити. Мне понравилась непринужденная атмосфера владельцев собак. Интересно смотреть, как собаки преодолевали препятствия. Между перерывами пробовал Ютану на преодоление. Она прошла барьер и бревно. Это в первый раз!!! Сколько надо усилий, чтобы запрограммировать трассу.Вот респект к тем, кто занимается с собаками спортом, несмотря на неудачу. Зато собы получают положительные эмоции. Апплодирую всем!!! Даже поучаствовала девочка не больше 6 лет с собакиной... Чибис корректно и по-джентльменски пообщался с Ютаной. А Ютане понравилась добродушная и ласковая Надежда, все время приставала к ней.  ;) У Чибиса взгляд спокойный, ласковый и добренький.
Большое спасибо Надежде в том, что я с Ютаной могли побывать там.  :thank_you:
Вот клипы участия Надежды с Чибисом. А фотки позже.
http://video.mail.ru/mail/demetrius63/32/67.html
http://video.mail.ru/mail/demetrius63/32/68.html
Не судите, как участвовали. Все-таки, они МОЛОДЦЫ!!!

Отредактировано Demetrius (09.05.2007 19:39:24)

4

Фотки...

Отредактировано Demetrius (09.05.2007 19:51:35)

5

Pernatiy написал(а):

Чибис снес двойной барьер, наверное, он его просто не рассмотрел. Но самое ужасное было, что он после него очень сильно грохнулся головой о землю.

Это  было, когда мы ушли?  Досада...  Просто утром было холодно, мы с вами примерзли... Может надо было разогревать его мышцы перед стартом, как обычно разминаются спортсмены.

6

Happy, спасибо. Теперь хотелось бы, чтоб активность переходила в качество :)
Demetrius, спасибо за видео, очень здоровская вещь. Головой мы, в смысле Чибис ударился, когда вы еще были. Это видно на второй вашей ссылки - второй барьер после бума

7

Внимательно посмотрел видео, заметил такое. Такое бывает у всех. Профи иногда задевают за то что. Вобщем Чибис старался изо всех сил.  Зато впервые увидел, как бигль участвовал в аджилити. Успел показать видео Эгле (Литва). Она восторгается участием Чибиса в аджилити и радуется за Вас с Чибисом. :)

8

Demetrius написал(а):

Она восторгается участием Чибиса в аджилити и радуется за Вас с Чибисом

Cпасибо. Очень приятноhttp://www.smaylik.by.ru/i/97.gif

9

Pernatiy, у нас есть фото, где Мерфик преодолел почти метровый барьер. Сейчас поищу...  ;) Ютана до сих пор спит от впечатлений.

Отредактировано Demetrius (09.05.2007 21:56:59)

10

Одно фото меня впечатляет... Вот оно. А осталное - сами посмотрите...  :)
Эгле говорит, что Мерфик любит преоделеть низкие барьеры, а не высокие... Но он имел мужество преодолеть во какой барьер.  :cool:

Отредактировано Demetrius (09.05.2007 22:01:58)

11

Pernatiy, вы здорово бегаете! Основные результаты у вас ещё впереди!
Как Чибис умудрился так упасть - непонятно. Но, умничка, побежал дальше - настоящий боец!

12

Привет, поздравляем с очередными соревнованиями! не важно с какими результатами, важно-что умеете, важно, что Чибису нравится! Он умничка, просто молодец! Бигуська передает привет Чибису, нюхает его в мокрый носик!, вспоминает, как они играли!

13

Все таки она М-О-Л-О-ДЕ-Ц! Можно сказать, что по пальцам перечислить в огромной Москве биглей,которые участвуют в аджилити. Пока знаю, кто. Вот кто - Наташа с Радой и Надежда с Чибисом... А может, есть кто-то из вас...
И от через Чибиса поцелуйчик от Бига принимает Ютана.  ;) Чибис - элегантный джентльмен!!!

Отредактировано Demetrius (09.05.2007 23:13:14)

14

Risha,Биг спасибо, будем стараться дальше :)

Отредактировано Pernatiy (09.05.2007 23:19:24)

15

Ютаночке приветик от Бигги, да Чибис нам то же понравился! Он сначала присматривался к Бигги, а потом они очень весело играли вместе на полянке во время перерывов. :)

16

Demetrius написал(а):

Не судите, как участвовали. Все-таки, они МОЛОДЦЫ!!!

Конечно, молодцы! Ура Чибису и Наде!!! drinks.gif

17

Да вы просто супер какие молодцы! Расскажите, где вы сами-то время и силы берете всем этим заниматься? Я вот тоже хочу, чтобы Альвин так же бегал и прыгал. Сколько раз в неделю вы занмаетесь? И давно ли? Я уже себе всю голову сломала, думая как бы мне так все спланировать, чтобы все успевать! 24 часа в сутках - это ужасно мало!

18

Tasha, спасибо :)
everina, время - это действительно проблема. Периодически приходится забивать на академию. Занимаемся 3 раза в неделю на другом конце Москвы. мы занимались 3 месяца летом, затем у нас был перерыв и снова начали где-то в конце февраля, так что опыта еще оооочень мало и будем надеятся, что все в передиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

19

Pernatiy написал(а):

Периодически приходится забивать на академию.

Т.е. это дневные занятия?

А на другом конце Москвы - это на каком? А занятия сколько длятся? Они обычно на воздухе проходят или в помещении?

У меня столько вопросов! Я просто думала пойти с Альвином в школу аджилити в Москворечье. Но он же у меня рассеяный, и я не уверена, что ему все это понравится. А с другой стороны если понравится, то хотелось бы заниматься с хорошими тренерами, а не просто так деньги выбрасывать - их и так вечно не хватает  :)

20

everina написал(а):

Т.е. это дневные занятия?

Какое-то время занятия были по утрам в будни. Сейчас только по вечерам.

everina написал(а):

А на другом конце Москвы - это на каком?

НАТИ - это на севере.
насколько мне известно, в Москве аджилити в помещении нет, все на улице.
А вы не хотите на Зеленые горы пойти - на нагатинской. Очень хорошая площадка и с точки зрения тренерского состава, и с точки зрения огороженности. Там Tasha занимается с Айлином. И для вас вроде близко. Занятия у них по субботам