Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Чемпионат по рабочим качествам и биглевстреча


Чемпионат по рабочим качествам и биглевстреча

Сообщений 1 страница 20 из 236

1

2-3 июня НКП «Бигль» совместно с НКП «Западная гончая» проведет Чемпионат России по рабочим качествам.
Для биглей - кровяной след.
Победитель чемпионата получит титул Чемпион России по рабочим качествам.
Собака, занявшая второе место по итогам чемпионата, получит CACT (2 CACT = Чемпион России по рабочим качествам). Остальные участники, набравшие необходимое количество баллов по итогам испытания, получат рабочие дипломы.
Стоимость участия – 1000 руб.
Чемпионат пройдет во Фрязевском охотхозяйстве.

Это был ОФИЦИОЗ.
А теперь предложение: сделаем выездную биглевстречу под это мероприятие?
Мы были во Фрязево в прошлом году, ОЧЕНЬ понравилось.

Потрясающая атмосфера единения собачников, посиделки, разговоры, новые знакомства, коньячок-шашлычок. В кои веки можно спокойно отпустить своих питомцев в свободный полет, не вздрагивая от вопля «Уберите собаку!».
Фрязевское охотхозяйство находится на пересечении подмосковного бетонного кольца и Рязанского шоссе (поправьте меня, насчет названия шоссе не уверена) в глубине леса. От дороги в лес ведет проселок, достаточно раздолбанный (на прошлый год), но вполне проезжий, мы на 12ой модели отечественного автопрома в сильный ливень доехали без проблем. Можно дойти пешком от платформы Есино Горьковской жд, ехать час от Курского вкз.
Территория базы не огорожена, но при мне ни одна собака не делала попытки убежать. Все носились стаей: лабры, голдены, бигли, пойнтер, курц, всех сейчас и не упомню.
В охотхозяйстве можно остаться с ночевкой, в корпусе есть несколько 2-4х местных комнат, кухня, удобства и большой общий зал с камином. Не пятизвездочный отель, конечно, но очень даже вполне. Есть несколько зон отдыха с мангалами, одна из них на острове.

Про испытания
В прошлом году проходили в несколько заходов: пару раз провели тренировку, и один заход уже на результат. Инструкторы сожалели, что тогда мы приехали на один день, так как, по их словам, после города, после поездки на машине, у собаки только на следующий день открывается чутье. Маршрут был непростой, с поворотами и углами, по кустам и берегу пруда, но собаки справились.

2

ОГО.  :O  Это так заманчиво..мы со следующей недели в отпуске....мммм :rolleyes: будем думать...

3

Немного фотографий прошлого года

Приехали во Фрязево в самый ливень

http://s.foto.radikal.ru/0705/d5/40c71ae8bc57.jpg

Фотографий прохождения биглями кровяного следа не осталось, руки заняты были :)  зато есть фотографии с кабаном. Кабан в программу испытаний не входит, это, скорее, была развлекуха для собак. Бигли чуть с ума не сошли от счастья, никогда не видела их в таком азарте

http://s.foto.radikal.ru/0705/d7/b44aa590160e.jpg

http://s.foto.radikal.ru/0705/62/8556424b57ad.jpg

Рик. Чумазый, но довоооольный :)

http://s.foto.radikal.ru/0705/62/104db1d61dfa.jpg

Утки дохлые. Используются для натаски ретриверов. К биглям отношения не имеют :)  Но упустить такой кадр было нельзя :)

http://s.foto.radikal.ru/0705/8b/86d28f2270f3.jpg

4

Симона, запись предварительная? Или можно приехать и на месте записаться и оплатить?

5

Очень хочу!!! Маш, если на монопородке будет предварительная запись, сообщи пожалуйста.

А на третьей фотке бигль с кабаном на перегонки бегает?  :D

6

Запись только предварительная, заканчивается примерно за неделю до мероприятия.
Можно принести копию родословной на монопородку для внесения в каталог Чемпионата. Можно записаться по гарантийке.

По стоимости, если оставаться в охотхозяйстве в ночевкой:
двухместный номер - 500 руб + 100 руб с каждой собаки
четырехместный номер - чуть подороже, но в общем на одного человека получается дешевле + также с каждой собаки по 100 руб.

На третьей фотке Симона хотела укусить кабана, но он как броненосец в панцире - неуязвимый :)

7

Симона написал(а):

На третьей фотке Симона хотела укусить кабана, но он как броненосец в панцире - неуязвимый

Боевая мадам http://i.smiles2k.net/war_smiles/dyr6uq.gif

8

Симона написал(а):

Можно принести копию родословной на монопородку для внесения в каталог Чемпионата. Можно записаться по гарантийке.

А родословная обязательно? Или можно все-таки без родословной?

9

Надя+Джали написал(а):

А родословная обязательно? Или можно все-таки без родословной?

Приехать потусоваться может любой владелец с любой собакой, лишь бы собака была здоровая.
К соревнованиям допускаются собаки с документами РКФ-FCI.

10

Маш, а долго ехать? Я, конечно, попробую со старшим поколением поговорить, но их наверное не привлечёт такая романтика...  :rolleyes:
Кстати, если собака (да и я тоже) вообще не в курсе, что такое кровяной след, как по нему идти и что делать с кабаном, то есть смысл участвовать? Или лучше тогда просто приехать?

11

А кастраты с документами РКФ-FCI к соревнованием допускаются? :)

12

ииээхх.Читаю и завидую заранее.Должно быть здорово будеееееть  ;)  :)

13

Teri написал(а):

А кастраты с документами РКФ-FCI к соревнованием допускаются?

По-моему, там перед соревнованием ничего не шшупали :)

14

Не шшупали, говорите? Это хорошо! :)

15

Дон Жуан написал(а):

Кстати, если собака (да и я тоже) вообще не в курсе, что такое кровяной след, как по нему идти и что делать с кабаном, то есть смысл участвовать?

На то и даются две тренировки перед самим соревнованием. Но это больше для хозяина, потому что собачка сама понимает, что ей делать :)
Мы в прошлом году такие же приехали.
Однако получили Чемпиона России по рабочим качествам :rolleyes:

16

Симона написал(а):

Можно принести копию родословной на монопородку для внесения в каталог Чемпионата. Можно записаться по гарантийке.

А как всё это выглядит для "жителей крайнего севера"? :) Может есть какие-либо исключения из правил? Нам бы очень хотелось поучаствовать в этих мероприятиях. Если ехать на машине с Нижегородской обл. то как лучше туда добраться? Мы дорог там не знаем.  :sorry:

17

Уххх.... а мы уезжаем в отпуск  :(
А так бы с радостью съездили бы! Кстате, а собакам в 8 месяцев можно принимать участие или они ещё маленькие?

18

Биг написал(а):

сделаем выездную биглевстречу под это мероприятие

Ну наконец! Маша, помнишь мы обсуждали биглевстречу с выездом на пару дней? Что то так все и затихло. Я за.

19

Мы поедем!!!! Здорово!!! Всегда хотелось побывать в таких местах! и Альвушка побегает (я правда не думаю, что он что-то выиграет - он маленький и бегает медленнее всех  :D , но все равно!)! Как жалко, что я только сегодня это прочитала и не взяла на работу родословную, чтобы копию сделать! Вот ведь блин-то какой! А можно записаться по оригиналу родословной, а копию потом с собой привезти? Или я чего-то не понимаю? Ну что же делать-то?!...

20

everina написал(а):

он маленький и бегает медленнее всех

Да уж, медленно... Помню я, как зимой он только и бегал к группе ЗКС  - всегда впереди!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Чемпионат по рабочим качествам и биглевстреча