Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Чемпионат по рабочим качествам и биглевстреча


Чемпионат по рабочим качествам и биглевстреча

Сообщений 181 страница 200 из 236

181

everina написал(а):

как уже писала Юлия-Биг, на другом берегу лабры тренировались на утку...

Ира на твоей фотке в данном случае лабр несёт гуся! Я этот момент точно помню. :)
А собаки которые к нам присоединились это Немецкие короткошерстные легавые (Курцхаар) и Немецкие жескошерстные легавые (Дратхаар) :)

Отредактировано Биг (04.06.2007 23:09:02)

182

Да-а-а, стол у нас ломился от явств!  :D А про борзую чуть не забыла! Спасибо Биг!  :)

После соревнования по следу, мы пошли лаять на енота. До этого мы с Верой еще посмотрели как лаек натравливают на медведя - зрелище, конечно, захватывающее, и мишку жалко...

Наши биглики, зато, хорошо поголосили с енотом  :) Альвин погавкал здорово, а уж Зара-то как заливалась!  :D

183

Ирин, а с мишкой случайно фоток нет? а то мы это зрелище упустили...

184

Биг написал(а):

Ира на твоей фотке в данном случае лабр несёт гуся!

Правда?! Гуся? А я думала там только утки были...  :D Ну гуся - так гуся  :D

Еще с енотом классно потрудился Джой, и в конце мы запустили к еноту троих - Зару, Джоя и Альвина - ух, как они зажгли! А Альвина енота даже чуть не цапнул - боевой парень! Альвин даже растерялся - не по правилам!  :D

185

Биг написал(а):

Ирин, а с мишкой случайно фоток нет?

Вот к сожалению нету! Я почему-то туда не с фотоаппаратом, с чашкой с чаем пошла  :) Да мы и не знали, что там такое творится - мы тетушку искали, которая кабана должана была для нас выпустить.

Собственно вот и весь мой отчет. С кабаном ничего не получилось, все размазанное. Попробую завтра хотя бы что-то сделать в фотошопе, может контрастности добавить, чтоб хоть что-то проявилось, но боюсь, что вряд ли получится хорошо. Фоток, правда, еще есть у меня - всего чуть больше 200 получилось.

Мы еще выяснили, что там собираются сторить благоустроенные домики, так что скоро можно будет приезжать туда с комфортом! УРА организоторам! Спасибо Маше-Симоне, что всех собрала и привезла нас в это замечательное место, где есть еще специалисты, которые могут рассказать тебе о твоей собаке новые подробности, и где такая красивая природа!

Домой мы доехали быстро, Альвин спал беспробудно и еще и сегодня спит весь день - нагулялся, малыш  :D

186

Ирина! Классный рассказ и фото то же! :thank_you:  drinks.gif

187

Вот то, что получилось про то, как гоняли кабана. Это была кульминация нашего похода. Здесь даже Хеппи прониклась общим духом и рванула за хрюшкой. Кабан скакал по лесочку, за ним бежали, заливаясь лаем бигли, а за биглями, перепрыгивая кочки и ухабы, спотыкаясь о корни и уворачиваясь от веток, спешили хозяева, с неменьшим азартом подбадривая своих малышей воплями: "Молодец! Хорошо! Вперед! Давай!" и т.д. В лесочке была большая и очень грязная лужа, где отметились все - собаки там и попили и полежали, кабан тоже там периодически плюхался поваляться. Был один момент, когда кабанидзе остановился у сетки и собаки рассыпались перед ним, не переставая лаять. Хрюндель постоял, посмотрел и ломанулся как раз в ту сторону, где стоял Альвин. В итоге картина была такая: впереди бежал поджав хвост Альвин, за ним несся кабан, за кабаном - остальные бигли, а за биглями - хозяева. Альвин конечно додумался свернуть и присоединиться ко всей своре  :) Мы потом его еле-еле отозвали - понравилось Альвуше бегать и лаять  :D

188

everina,  Ирина, просто нет слов!!! Восхитительные рассказы!!!
:D  :D  :D

189

ООООО!!!! МЫ ТОЖЕ ХОТИМ!!!!

190

Tasha написал(а):

ООООО!!!! МЫ ТОЖЕ ХОТИМ!!!!

Наташ, вот знаешь, ощущения просто невероятные. Когда там находишься и смотришь как такой маленький, такой домашний биглюша, твой мальчик и малышок, вдруг превращается в азартного охотника, лает, бежит, ничего не слышит, полностью погружается в, пусть и искусственную, атмосферу охоты, то чувство, которое тебя охватывает трудно передать. Ты заражаешься его азартом настолько, что не замечаешь ничего и хочется плюхнуться в ту же лужу рядом с ним, а потом опять рвануть за кабаном  :D
Когда думаешь об этих животных, которых используют для притравки, то их очень жалко. Когда думаешь о своем песе, который демонстрирует, что никакие поколения выставочных предков не смогли вытравить из глубинной памяти то, что на самом деле он гончая охотничья собака, и отрывается по полной программе, то возникает такое чувство, что ты реально, по настоящему подарил собаке праздник, когда он почувствовал себя тем, кем он должен быть на самом деле.  :)
Сравнивая что лучше, что хуже, думаю, что лучше приезжать и давать собаке покуролесить. Если эти животные не будут нужны - их просто убьют. А так мы платим деньги за енота и кабана, глядишь что-то перепадет и им на содержание.
Кстати о ценах:
Проживание на двоих - 500 р. за ночь
Проживание собаки - 100 р. за ночь
Парковка - 100 р. (на знаю в день или вообще)
Тренировки по кровяному следу - 500 р.
Сами соревнования - 1000 р.
Притравка на енота - 100 р за 1 заход в вольер одной собак
Притравка на кабана - 150 р (пока пес не выдохнется)
Мы много разговаривали с кинологами, которые там работают, - можно приезжать в любое время, тренироваться. Есть специалисты по вопросам поведения, они занимаются не только натаской. Так что мне кажется пока лето, вполне можно опять как-нибудь собраться и приехать туда уже без соревнований.

191

everina написал(а):

В итоге картина была такая: впереди бежал поджав хвост Альвин, за ним несся кабан, за кабаном - остальные бигли, а за биглями - хозяева

Боже! Что мы пропустили! :lol:  :lol:  :lol:  Ириш, Альвину после этого кошмары не снятся?

192

Kat&Raina написал(а):

Ириш, Альвину после этого кошмары не снятся?

Ну честно говоря, очень надеюсь, что нет  :D Спит он сейчас много и ему явно что-то снится. А на улице вчера гуляли вечером и Альвушка заметил бабочку, а потом потерял ее, и я стала ему показывать, где она. В какой-то момент я подумала, что он думает не о бабочке, а о кабане или еноте. Потому что он так напрягся, стал вертеть головой с таким видом, будто высматривал где зверь и готов в любой момент рвануть в погоню. В итоге я просто стала его гладить и успокаивать и он расслабился.
Вот мы вчера и обсуждали вопрос - есть ли у собак такая память как у нас, вспоминает ли она события, которые с ней произошли, возникают ли в голове картины как бегали-лаяли... Интересно! Хочется верить, что да  :D

193

everina написал(а):

есть ли у собак такая память как у нас

На счет как у нас неизвестно , но память точно есть  :D

194

everina написал(а):

мне кажется пока лето, вполне можно опять как-нибудь собраться и приехать туда уже без соревнований.

Было бы здорово!

195

Давайте думать - на любые выходные. На ближайших праздниках тетушки, которая с кабаном (она же, кстати, лаек натаскивала на медведя), не будет. Она сказала, что они все едут на какую-то выставку. Конечно, лучше чтоб собиралась компания, но можно и мелкими группками. Главное самим отдохнуть и собакам порезвиться. Кстати притравливаться не обязательно, у нас в этот раз тоже не все ходили. У нас например дачи нету, поэтому мы с удовольствием поддержим идею выезда на природу  :D

196

И правда, давайте попробуем организоваться для выезда без притравки? Слинять из города на пару дней, побыть в веселой собачье-человечьей компании на природе, что может быть лучше? А туда можно ехать большим коллективом, не заказывая "главное блюдо" - притравку?

197

Kat&Raina написал(а):

И правда, давайте попробуем организоваться для выезда без притравки? Слинять из города на пару дней, побыть в веселой собачье-человечьей компании на природе, что может быть лучше? А туда можно ехать большим коллективом, не заказывая "главное блюдо" - притравку?

А вокруг будут другие притравливать, и будешь Катюшь сидеть на острове и смотреть как лабрадоры ловят утку с подрезанными крыльями.
Есть много других мест куда можно слинять из города на пару дней. Например Истринское водохранилище  :)
Планируем туда отправиться в середине июля с палатками.

198

Эт да... А куда можно с собаками? У нас и палатки-то нет... Меня чем ваш поход привлек - есть и крыша над головой, и столы, и даже камин! Если вдруг с погодой не повезло есть где пообщаться, а с палатками сложнее. А к уткам мне нельзя, я ж их спасать полезу...

199

Kat&Raina написал(а):

А к уткам мне нельзя, я ж их спасать полезу...

:D

200

Kat&Raina написал(а):

А к уткам мне нельзя, я ж их спасать полезу...

:D  :D Мне кажется это можно просто узнать - когда не будут притравливать на водоплавующих птиц. Там конечно условия более чем спартанские, но с хорошей компанией это не беда. Мы в номере вообще не сидели, только переночевали и все. Я думаю будет гораздо все проще, когда у них домики построят с удобствами  ;)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Чемпионат по рабочим качествам и биглевстреча