Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адаптация на выставке

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Такой вопрос назрел, за какое время до выставки вы приходите с биглем, чтобы не умотать собаку, но и погасить излишнюю активность? Когда готовились, бегали по кругу, Альфа тыкалась носом в землю, подбирала кусочки, которые уронили с другими собаками. В таком случае нам надо заранее пройтись по рингу перед нашим выходом, чтобы все собрать, еще заранее придти чтобы все обнюхать, со всеми познакомиться, адаптироваться. За сколько придти до выставки? час? или хватит получаса?

2

Zhanna написал(а):

За сколько придти до выставки?

Все индивидуально. На мой взгляд, не меньше, чем за час.
А что бы собака меньше отвлекалась, лучше сначала хорошенько с ней позаниматься, замотивировать на себя. Покажите ей, что все самое вкусное всегда у Вас в руке и в кармашке. И что тот, кто смотрит в глаза, хорошо ровно бегает и не опускает голову - всегда получит лакомство из Ваших рук. :)
А кто отвлекается и пылесосит, тот вызовет недовольство мамы.... ))))) и все равно получит кусочек, когда снова соберется и хорошо поработает :)

3

VEGA, спасибо, я вот тоже думаю, что получаса нам, шилопопым, маловато.. повзрослеет - меньше возможно понадобится)

4

VEGA написал(а):

А кто отвлекается и пылесосит, тот вызовет недовольство мамы....

Мы даже команду на это разучили, называется "нос подними". Пару недель ежедневных занятий во дворе и никакого пылесоса.

Ну а приезжать действительно надо пораньше. С места в карьер может не получиться, собачке надо адаптироваться к обстановке, особенно на первых выставках. Мы вот самую первую выставку завалили... поздно приехали.. :( Витусик испугалась и не хотела бежать. Спасибо, что хоть не выгнали нас...

5

Хендлер-профессионал и собака будет адаптирована в короткий срок!)

6

Jolie написал(а):

Хендлер-профессионал и собака будет адаптирована в короткий срок!)

не факт.

7

Vita+Linda написал(а):

Цитировать

А как вы научили собаку команде "нос подними"? Можете поподробнее и пошагово желательно рассказать?
Заранее спасибо!

8

AnnPoly написал(а):

А как вы научили собаку команде "нос подними"?

а как вы учили команду рядом?
Команда, мотивация на кусок или похвала словами........ и ежедневное повторени о. Собаке все равно - "подними нос" или "опусти нос". Она знает то, чему Вы ее учите и закрепляете. я своей суке в ринге говорила слово " куропаточка" :crazyfun: и она рысила довольная))))) Она думаете понимает смысл слова  "куропаточка"?))))) Нет конечно, у нее в голове положительная мотицвиации от этого заученного слова на вкусняшке.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (22.01.2017 18:35:59)

9

Екатерина Кудряшова написал(а):

а как вы учили команду рядом?
Команда, мотивация на кусок или похвала словами........ и ежедневное повторени о. Собаке все равно - "подними нос" или "опусти нос". Она знает то, чему Вы ее учите и закрепляете. я своей суке в ринге говорила слово " куропаточка"  и она рысила довольная))))) Она думаете понимает смысл слова  "куропаточка"?))))) Нет конечно, у нее в голове положительная мотицвиации от этого заученного слова на вкусняшке.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (Сегодня 18:35:59)

Мы учили команду "рядом" держа у носа вкусняшку:)
А вот с "подними нос" мне не очень понятно - одергивать его поводком каждый раз, когда пылесосит и в момент поднятия морды сразу вкусняху тыкать? Морда то объективно ниже, чем когда на "рядом" в согнутом состоянии рукой дотянуться можно...

"Куропаточкой" порадовали :crazyfun:  Надо будет попробовать :D

10

AnnPoly написал(а):

Морда то объективно ниже,

а у Вас должны быть такие " вкусные вкусняшки" от которых собаке не будет интересно в пол носом.А  мне вот интересно))))).  У меня была давно очень упертая сука бигля, пылесосила всёёёё. Я психанула, на 25-том разе, пошла купила упаковку сосисек и вышла заниматься. Когда собака увидела, ЧТО У МЕНЯЯЯЯЯ)))))) упаковка в руке, она забыла, что  пол под ней :crazyfun: А еще я отрабатываю команду " нельзя" на улице. ну как то так). Если у Вас очень вкусная еда в руке, собака Выберет Вас)))))))), а не куски на полу, да еще и на ходу.
Мотивация!! И будет вам счастье.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (22.01.2017 19:11:03)

11

Екатерина Кудряшова написал(а):

Если у Вас очень вкусная еда в руке, собака Выберет Вас)))))))), а не куски на полу, да еще и на ходу
мотивация. и будет вам счастье

Эх, в том то и беда :'(
Только справились с аллергией и теперь самое вкусненькое - это сухой корм с лососем и зеленое яблоко...

12

Екатерина Кудряшова написал(а):

Если у Вас очень вкусная еда в руке, собака Выберет Вас

ой, Катя, не всегда. Есть такие виды,которым хоть фаршированную куропатку под нос с ананасами. Если учует определенное лакомство на земле, то кушайте сами своих рябчиков

13

а мы стараемся не сильно вкусное брать с собой, а то есть один член семьи который дуреет, и ему пофиг на все ему надо вкусняшку)))

Отредактировано Ozzy (23.01.2017 09:07:25)

14

у нас в принципе с говяжьим легким отлично команды делает, но когда нужно что-то особенное(например когда без поводка гуляем если играет с др собаками и нужно ее увести), тогда имеем заначку кишок. Они вонючие пипец просто, но наша красотка от них просто с ума сходит. Как учует больше ничего вокруг не нужно. Попробуйте с ними, у них очень сильный запах, так что даже наклоняться особо не нужно

15

Мы на выставку берем обязательно тканевую переноску-клетку (в которой ездит в машине), очень удобно, собака не волнуется лишний раз, отдыхает в уютном месте где ее никто не беспокоит и у хозяина руки свободны, не нужно постоянно одергивать биглюху.

16

Юльетта написал(а):

тканевую переноску-клетку

это то эе самое что и "выставочная клетка"? каркас из пвх труб а сверху чехол тканевый? я просто к такой же присматривалась, но не хлипковата то она для шилопопых биглей?

17

Ольга Разумовская написал(а):

это то эе самое что и "выставочная клетка"? каркас из пвх труб а сверху чехол тканевый? я просто к такой же присматривалась, но не хлипковата то она для шилопопых биглей?

Да, называют и выставочной клеткой. У нас она используется часто для перевозки в машине, очень удобно и никакой шерсти в салоне.
У нас вот такая: триол размер 760*505*480мм
http://s5.uploads.ru/t/pOA6G.jpg
Она достаточно прочная и незаменима на выставке для нас.

18

Да, я типа такой и смотрела. Спасибо большое. А подскажите еще, как вы считаете ее дома можно использовать в качестве домика? я думала если честно клетку покупать, но уж сильно они страшные(да и тяжелые если на выставки таскать), а такая вроде симпатичная. чтоб не лежала зря. Только вот не раздерет ли ее скучающая биглюша?

19

Ольга Разумовская написал(а):

Только вот не раздерет ли ее скучающая биглюша?

Наш бы такую дома сожрал:)) Сначала самое вкусненькое - замочки, а потом - как пойдёт!:))
У нас металлическая клетка, обшитая натуральной хлопковой тканью - и не очень страшненько дома смотрится и антивандальный вариант вполне:) Если что и страдает иногда, так это краешки обивки, но их проще подшить.
http://s020.radikal.ru/i704/1701/a3/7b14d518c211.jpg

20

На металлические клетки продают специальные тканевые чехлы по размеру, одевается чехол сверху, где дверка есть вырез. Получается что-то вроде домика.
http://se.uploads.ru/t/vPyGp.jpg http://s9.uploads.ru/t/Wo3xL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Hn9ca.jpg http://sg.uploads.ru/t/fXvUM.jpg
Производитель
MidWest
Артикул
CVR-24
Чехол для клетки Мидвест.
Обеспечивает конфиденциальность, безопасность и комфорт для собаки
Застежки-липучки держат чехол на клетке ровно, не давая ему съезжать 
Чехол дает доступ к любой стороне клетки, поэтому подходит и для однодверных, и двухдверных,  и даже трехдверных клеток.
Изготовлен из прочного и легкого полиэстера, который можно стирать в машинке
Доступны размеры  24"
Красивый черный полиэстер в тон с поддоном
Соотношения размеров:
CVR-24 - 24" чехол для клеток 1524, 1524DD, 1624, 1624DD, 1324TD размер 61х46х48см
CVR-30 - 30" чехол для клеток 1530, 1530DD размер 77,5х51х52см
CVR-36 - 36" чехол для клеток 1536, 1536DD размер 91х60х61см
CVR-42 - 42" чехол для клеток 1542, 1542DD, 1642, 1642DD, 1342TD размер 109х76х76см
CVR-48 - 48" чехол для клеток 1548, 1548DD, 1648, 1648DD, 1348TD размер 123х79х79см

Отредактировано Вереск Жанна (25.01.2017 09:59:03)