Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адаптация на выставке

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

AnnPoly написал(а):

Наш бы такую дома сожрал

вот и я про то же. просто не охота покупать две - одну клетку для дома, другую полегче для выставок, в идеале что-то одно универсальное, но клетку с собой тягать тяжело мне кажется.
я в черную пятницу купила на алиэкспрессе такую палатку со скидкой
http://s6.uploads.ru/t/Ul7ae.jpg
я еще подумала "как хорошо, и дома ей домик и если что, она очень легкая компактно складывается, взял да поехал". В общем в первый же день она из палатки сделала открытую веранду - просто выгрызла все сетчатые вставки. Плюс конструкция конечно дико хлипкая - она просто чуть что сразу складывается. Приходу домой, а собака спит не В ней, а НА ней.

22

Хотя если для выставок или поездок наверное удобно - она прям в плоский коржик складывается. Но нам такое позорище уже с собой никуда не взять =))) стоит дома в углу Ромка его догрызает.

Отредактировано Ольга Разумовская (25.01.2017 11:57:39)

23

Ольга Разумовская написал(а):

просто не охота покупать две - одну клетку для дома, другую полегче для выставок.

Мы этот вопрос решили для себя просто:
Дома - клетка - его уютное местечко, куда уносятся и "закапываются" все игрушки, где можно поспать в мягкой лежаночке. Она довольно тяжёлая, поэтому ее никуда не таскаем.
Дорога/машина/в гостях/отелях/выставки - переноска Clipper 4. Марти очень любит его, забирается туда как в нору и с удовольствием спит. И в машине на дальние поездки безопасно (даже с открытой дверцей), и в поездке удобно (можно собаку закрыть часа на 2-3 пока спит и не опасаться что погрызет мебель в отеле), на выставках удобен тем, что собаке видно через дверцу все и в кармашки сверху можно сложить влажные салфетки, корм, игрушки... Ну, и пластик - мыть удобнее. А тряпичные клетки, на мой взгляд, менее практичны.

Отредактировано AnnPoly (25.01.2017 15:35:06)

24

AnnPoly, Спасибо большое за совет!!!

25

Ольга Разумовская написал(а):

Да, я типа такой и смотрела. Спасибо большое. А подскажите еще, как вы считаете ее дома можно использовать в качестве домика? я думала если честно клетку покупать, но уж сильно они страшные(да и тяжелые если на выставки таскать), а такая вроде симпатичная. чтоб не лежала зря. Только вот не раздерет ли ее скучающая биглюша?

Мне кажется все таки, что такая тканевая переноска не для ежедневного валяния, уделает ее быстро, т.к. туда будут тащиться всякие вкусности, слююнявые игрухи и прочее.
Да и вставки из сетки точно раздерет от скуки.
Для дома все таки практичнее и надежнее металлическая клетка будет))

26

У нас тканевая переноска, живее всех живых.  Парни в ней в машине ездят и на выставке ее берем, сидят тихо и мирно. Моется легко, сушиться быстро))) Мне нравиться, правда на дальние поездки берем железную, она  просторнее)) А эту таскать удобнее легко справляюсь одна в одной руке две собаки в другой стул и переноска на спине рюкзак  и отлично)) с железной было б сложнее одну клетку бы еле тащила))

27

AnnPoly написал(а):

переноска Clipper 4

купили такую переноску в итоге, но только дома обнаружила что у нее нет ручки. В моделях до 3го размера они есть, а дальше не предусмотренны. Если собака внутри увы в руках не потаскать. наверное надо колесики все же купить, они правда стоят как пол переноски

28

Ольга Разумовская написал(а):

купили такую переноску в итоге, но только дома обнаружила что у нее нет ручки. В моделях до 3го размера они есть, а дальше не предусмотренны. Если собака внутри увы в руках не потаскать. наверное надо колесики все же купить, они правда стоят как пол переноски

У нас в машине обычно стоит.. мы ее не таскаем. Собаку на поводок, клиппер мужу в руки и вперед на выставку.., там на месте разберетесь где его поставить удобнее.
Щенков когда на дачу брали не удобно было нести с ними, но муж справился.
А колесики еще не везде поедут.. иногда выставки на природе..))) хотя для поездок за границу в аэропорту, думаю, удобно..

Отредактировано Вереск Жанна (08.02.2017 14:28:27)

29

Вереск Жанна написал(а):

А колесики еще не везде поедут..

а ну в таком случае тогда конечно с колесиками лучше подождать, а то чтото жаба меня душит=))

30

Ольга Разумовская написал(а):

купили такую переноску в итоге, но только дома обнаружила что у нее нет ручки. В моделях до 3го размера они есть, а дальше не предусмотренны. Если собака внутри увы в руках не потаскать. наверное надо колесики все же купить, они правда стоят как пол переноски

А ведь во всех инструкциях к переноскам пишут, что их нельзя поднимать если собака внутри. Их вес не рассчитан на "переноску" собак внутри - как ни странно это звучит.
У этого клипера есть удобная выдвижная ручка, я ее вытаскиваю и подвешиваю переноску с ее помощью на плечо - до машины дойти нормально. А собака на поводке в другой руке.

31

Ольга Разумовская написал(а):

а ну в таком случае тогда конечно с колесиками лучше подождать, а то чтото жаба меня душит=))

Я колеса купила, но их далеко не всегда использую. Иногда проще закинуть на плечо и дотащить чем колеса надевать/фиксировать/вынимать фиксаторы/ломать ногти/снимать колеса. :D

Но для выставок стараюсь их брать с собой, чтобы не на полу стояла переноска - высоты колёс уже достаточно чтобы уберечься от сквозняка. Хотя, отсутствие нормального тормоза, который фиксируется в стоячем положении, меня расстраивает.

32

AnnPoly написал(а):

что их нельзя поднимать если собака внутри.

ну хотя логично, бигль не чих, так просто не потаскаешь =)))

AnnPoly написал(а):

У этого клипера есть удобная выдвижная ручка

у нашего нет что-то, видимо другая модель =(

33

Ольга Разумовская написал(а):

у нашего нет что-то, видимо другая модель =(

Я или с помощью этой ручки ношу или иногда прикрепляю плечевой ремень от спортивной сумки (карабинами за решётку окна сзади и за дверцу спереди).

34

AnnPoly написал(а):

ремень от спортивной сумки

ну я тоже так думала =)