Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смена клыков!

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Луке 6 месяцев. Процесс смены зубов -  в разгаре. В принципе, все зубы уже поменялись. НО! Клыки никак. Более того, новые клыки растут рядом с невыпавшими молочными клыками. Все бы ничего, но щенок явно страдает. Грустный... Постоянно чавкает, течет слюна... Напоили его отваром ромашки. Но что делать завтра? Клыки даже не качаются пока. Может отвезти к доктору, чтобы он их вырвал?  :O

2

Попробуйте сами потихонечку раскачать их, но лучше - к доктору.

3

Если, молочные клыки не выпадут до того времени как новые поравняются с ними, их надо удалить в клининке.

4

Хорошо бы удалить у врача.

5

Мы уже месяц пытаемся всячески расшатать клыки - бесполезно - поедим к врачу выдирать....
У Доми только на выставке, причем второй наш хендлер обнаружила, что клыки не выпали:)))

6

Ничего себе, а мы даже и не заметили, как у него зубы менялись.. Один только с кровью выпал, а так все само.

7

Ну вот, весь вечер вчера раскачивали.... Бесполезно.... Песка грустный, слюни ручьем... Даже от любимой морковки отказался... Лижет ее нежно, но не грызет... Вечером поедем к доктору... Скажите, а вырывать разве только под общим наркозом можно???? Это же бред! Так вредно!!!

8

Я, помнится, кому-то из своих собак расшатывала, расшатывала - ноль эффекта. Потом, отчаявшись, ударилась в игры с  перетягиванием каната (раньше с этим строго было - до полной смены не рекомендовалось!!). Сразу все молочные клыки застрявшими в канате обнаружила.
Как у бигля выпадали не заметила. Ни одного зуба не нашла, все сожрал, собака! :threaten:

Отредактировано Tasha (11.05.2007 10:40:16)

9

Tasha написал(а):

ударилась в игры с  перетягиванием каната

У меня была мысль поперетягивать с Лукой полотенце... А у него прикус не испортится?  ;)
С предыдущими своими собаками я даже не знала, что такое смена зубов. Все проходило спокойно и незаметно... А у Луки прям недоразумение какое-то... Или может он симулирует? Разводит на дополнительную любовь и ласку?  :lol:

10

:flirt:

Отредактировано Наташа&Ворга (20.03.2009 17:39:19)

11

С перетягиванием надо очень осторожно! Ну а если вы всетаки решили поиграть в перетяжки, тогда надо дать ему тряпку, что бы он ее захватил полной пастью и сам тянул. Не вы тянули, а он в свою силу.

12

Спасибо всем! Будем пытаться обойтись без врачей!  ;) Посмотрю еще повнимательнее вечером, может удастся их расшатать при помощи игр.

13

Висалия написал(а):

А у него прикус не испортится?

Думаю, за несколько игр не испортится!  :D
Просто со многими собаками играют в такие игры постоянно и очень активно. И такое постоянное нефизиологичное давление и вытягивание очень даже может линейку зубов нарушить, да и сам прикус тоже (особенно если он "на пределе нормы"). Однако сколько ж силы нужно для этого приложить! fuk.gif

14

Висалия написал(а):

А у Луки прям недоразумение какое-то... Или может он симулирует? Разводит на дополнительную любовь и ласку?

Вот я тоже чё то удивалась что у него прям таки сильно болять зубки,мне кажеться странновато!Что касаеться Баськи она целый месяц ходила с 8!!!!Клыками!!!В тот момент мы называли её зубастик!!! :D Сначала выпали нижние,во время игры в перетягивалки!!!А воть верхние дольше один лишний  до сих пор торчить!!!!Настён,ну я лично не заметила что у неё как-то даже настроение ухудшилось,никаких признаков,что у неё что-то там болит!!!!Может правда симулянт?я лично не удивлюсь!!!! :lol:  :lol:  :lol:

15

Арина и Басюня написал(а):

она целый месяц ходила с 8!!!!Клыками!!!В тот момент мы называли её зубастик!!!

Во! Мы тоже сейчас зубастые!  :D Вобщем, будем месяц рвать полотенца! Не поведусь на его жалостливые глаза!! В конце концов, он мужчина и должен уметь терпеть!

16

Висалия написал(а):

Вобщем, будем месяц рвать полотенца!

Во повезло парню-то!

17

Tasha написал(а):

Во повезло парню-то!

:lol:  :lol:  :lol:
Вобщем, если кому надо что порвать, перекусить и тэдэ, привозите завтра а биглевстречу! Наши 8 клыков - все в вашем распоряжении!!!  :lol:

18

:lol:

19

Висалия написал(а):

Вобщем, если кому надо что порвать, перекусить и тэдэ, привозите завтра а биглевстречу

Ага, как же - своим рвачам и перекусчикам не хватает!!

20

Висалия написал(а):

Скажите, а вырывать разве только под общим наркозом можно???? Это же бред! Так вредно!!!

К нам по этому поводу вет приезжала, 2 клыка даже не шатались, когда уже новые полезли. Тоже пыталась покачать руками, никак... Пришлось с наркозом вырывать, ещё и десну надрезали. Не думаю, что такое без наркоза получится :)