Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с поведением.

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

VEGA, насколько я видела, не очень. Но сразу говорю - у меня спаниелей не было. Но вам лучше спросить в отдельной теме.

42

Дон Жуан написал(а):

как вариант можно попробовать мятный спрей.

Нам отлично помог в детстве от кусак - после всех остальных методов, оказавшихся совершенно неэффективными.

Семья Феликса написал(а):

не тот случай, он не кусает, а пытается запугать что-ли, рычит и выпады делает

Точно! Вот и делайте выводы: главное - не дать себя запугать! То есть любым способом добиться своего: отнять украденную вещь, вытащить изо рта найденную кость, постричь когти или вымыть лапы. Собаки очень быстро понимают, когда их боятся (кстати, прекрасно отличают моменты, когда вы, например, не отнимаете, потому что боитесь или потому что просто игнорируете). Если дадите себя запугать - будет "строить" всю оставшуюся жизнь.

43

VEGA написал(а):

Скажите, а похожи чем-то по характеру бигль и спрингер-спаниель? Просто спаниельку я наблюдала в общении, а хочется биглика.

У меня до биглика был английский спаниэль... Могу сказать, что очень отличаются... Бигли более добродушные и открытые. Спаниэли более независимые. Моя коккериха запросто могла покусать, если бы я попыталась что-то у нее отнять... Воспитывали-воспитывали... Бесполезно... За добычу готова была загрызть. Еще с другими собаками порой была агрессивна. Тогда как от бигля я даже рычания в адрес другой собаки ни разу не слышала. Вобщем, с биглями интереснее!  :)

44

Интересно! По началу, читая форум, мы все  были очень неприятно удивлены, что оказывается бигль такой суперпроблемный. И наша уверенность в том что нам нужен именно бигль, пошатнулась. Но читая подробнее и анализируя, прихожу к выводу, что многие более распространенные породы еще проблемнее. Те же таксы, Д.Р.Терьеры и пр... И на фоне их - бигль просто ангел. А вот на фоне овчарки, конечно бигль сорванец и хлопот с ним не оберешься.

45

Marina написал(а):

Ну надо же. А часто такое с биглями бывает?

Нет, бывает это крайне редко, поэтому и напрягает так. Такое впечатление, что вдруг "сбрендил" песик. Всегда приличный такой, веселый и ласковый, а тут вдруг как кто-то подменил. Да и после инциндента, пес как от наркоза очнулся, сразу раз и зайка. Вот если бы он постоянно таким злючкой был, мы бы и вели себя с ним соответственно, а то ведь за 10 месяцев, что он с нами - ну несколько раз было (где-то в полгода и вот теперь нам 11,5мес.)Луна что-ли на него действует, так это днем было...   

Дон Жуан написал(а):

Ого, сколько у вас там уровней

Я на себе тоже тренинги проводила. Где-то до 4 уровня -только легкое  покалывание, а 1,2 уровень -не чувствителен для мен, одевала на запястье, в районе пульса. Предлагала мужу на шею одеть, чтобы 16 уровень испытал (кто-то из спецов так занятие проводит для наглядности),чтобы не злоупотреблял лишний раз с песиком - не соглашается

Отредактировано Семья Феликса (14.05.2007 12:33:19)

46

VEGA написал(а):

И на фоне их - бигль просто ангел.

Бигль, конечно не ангел!  :lol:  За ними нужен глаз да глаз! Но они мега-активные и добродушные! Поэтому хочется им прощать все их шалости. За пол года нашего совместного проживания с бигликом, мы ни разу не пожалели, что завели именно эту породу.  ;)

47

Я тоже общалась со спрингер-спаниелем. С той собачкой ездили на охоту, но не смортя на это, на выгуле была очень послушной и, относительно моего бигля, спокойной собакой  :D  Вобще, их очень трудно сравнивать, т.к. породы предназначены для разных целей. Спаниель работает на поднос и, как следствие - тесный контакт с хозяином, а бигль - гончая, в которой ценится самостоятельность и умение работать на расстоянии - отсюда все биглиные проблемы при городском содержании :) Но бигль, как любая домашняя собака приспосабливается к стилю жизни хазяина, хотя, конечно, желательно, что бы этот стиль был активным ;)

48

Yana&Quido

гиперактивный

? нет он гиперозабоченый! :D

Все бигли сидят со своими хозяевами и только Квидо постоянно находит себе какое-то занятие

ага, пытается ко всем пристроиться сзади! наверно ему Джу очено понравилась! :P

49

Яна, а как отучили пристраиваться? Мы это сразу пресекаем, но все равно если разыграется, бывает... Но без вопросов на "нельзя" прекращает.

50

Яна, ничего себе отучили! а кто меня в субботу вылизал, а потом пристроиться к руке пытался? В данном случае думаю ему больше бегать надо. Двигаться. ТтТ здоровяк, ЭНЕРГИЮ СБИВАТЬ НАДО, велосипедом!

51

ладно, ладно!  :)  главное что муж не приревновал из за того что от меня другим пахло! :lol:  :lol:  :lol:

52

А наш ко всем гостям без исключения пристраивается! Неловко даже как-то перед людьми...
А нас не трогает!

53

Вот сейчас ситуация. Я с собакой погуляла, поиграла, позанималась, то есть вниманием он сегодня обделен не был. Хотела пропылесосить, открыла кладовку, чтобы достать пылесос, Майло тут же шмыг туда и рычит, перекрыв доступ к пылесосу попой, вот в такой позе:

http://s.foto.radikal.ru/0705/c3/0f2d3c22f51c.jpg

Просто вынуть его от туда невозможно, укусит. Куском тоже не выманить. Лежит там уже больше 15 минут. Как бы поступили опытные биглеводы?

54

В данной ситуации я бы постаралась все же выманить. Может, куском - ведь есть же что-то супер-супер для него? Может, игрой - чем-то он интересуется ОСОБО?
Если не получилось - сделала бы вид, что мне туда не надо. Сколько он там просидит один?
Однозначно - насильно вытаскивать не стала бы - это будет просто провокация для агрессии - и если он пока не кусается, в таком случае набросится 99%.
Естественно, не стала бы и бить или как-то по-другому наказывать. Это ошибки владельцев, их надо исправлять за свой счет, а не за счет кобеля

55

Tasha, сейчас он вышел и успокоился, лежал там около получаса, вышел на куски. Понять бы что у него в этот момент в голове....

56

Отлично! Никто никого не давил. В следующий раз, возможно, выйдет через 15 минут.
Я бы попробовала не провоцировать, не создавать ему таких ситуаций - в общем, обращаться аккуратно, как с "психически неустойчивым", скажем так :D

57

nick_cathy, создайте темку вот на этом форуме  http://forum.kinologia.ru/
Там много профессиональных кинологов общаются.

58

Tasha написал(а):

не создавать ему таких ситуаций

+1
Вы когда в кладовку соберетесь в следующий раз войти, собаку закройте в другом помещении.

59

nick_cathy написал(а):

Майло тут же шмыг туда и рычит, перекрыв доступ к пылесосу попой, вот в такой позе

А может у него там нычки какие-то, охраняет их и проверяет их сохранность?
У нас вот светильник на кухне - регулиремый по высоте, когда его поднимаешь или отпукаешь раздается своеобразный звук -стрекот такой (совсем не громкий). Недавно эти "манипуляции" произвели при Феликсе (не задумываясь о последствиях), что было- не описать словами, такое впечатление, что пес первый раз за 12 месяцев голову от земли поднял и обнаружил, что на потолке тоже необычные ужасные вещи дрыгаются. Выл на люстру пол дня, потом неделю в кухню "калачом заманивали" (хотя у него там миска), заходил туда на полусогнутых, быстро ел и быстро линял в угол. А теперь, если в сознании что-то мелькнет, с осторожностью вглядывается в потолок, как-будто домового вместо люстры видит  и боится его.  Тоже песик с тараканами в голове. Так-то он у нас мало чего и кого боится, ну в темноте на странный предмет побрехать может.

60

Семья Феликса
У нас тоже такое было!! Мэдокс увидел люстру в коридоре, а она зеркальная, там всё мелькает!
Он испугался, и стал из под стола на неё лаять. Я решила за одно и все остальные показать ему!
Он очень удивился почему раньше их не замечал! После прогулки ходил и задирал голову наверх!
А потом успокоился и забыл про них!  :yes: