Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отолстение (?)

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

"какие вы толстячки", - стали нам всё чаще говорить на улице.
и правда - мы ПОТОЛСТЕЛИ!!
то ли от того, что лето было жаркое и малоподвижное, то ли поесть не дурак!

едим 2 раза в день по миске Рояла (уже три года). худышкой никогда не был. но щас - тумбочка :O !
активность прогулок как прежде (два раза в день по часу на привязи. в выходные лесные побегушки).

здоров. весел. шустр (для тумбочки даже очень). шерсть блестит. глаза дыбом. на зубах небольшой налет.

что посоветуете?

2

.. в подтверждение слов о "миске Рояла"  :flirt:

3

Бондит, перейдите с Рояла на Хилс r/d, а потом w/d. Помогает, как волшебная пилюля! :cool:  Проверено!

4

Бондит написал(а):

едим 2 раза в день по миске Рояла

Взрослая собака может есть и один раз в день, на ночь. По стакану Рояла достаточно.  :flag:
А по миске, да два раза в день! Похоже, что это много! :)

5

Бондит написал(а):

.. в подтверждение слов о "миске Рояла"

:cool:  :crazyfun:  :rofl:

6

Бондит написал(а):

что посоветуете?

Да на вашем видео он так классно уплетает огурец !!! :cool:
Утром миску огурцов и вечером, вместо Рояла- супер!!! :flag:
Ну, а если серьезно, вам дали очень хорошие советы, поменьше и полегче...К тому же, миска то какая ? миска - миске рознь... :D

7

Мила, VEGA, Яшма
:glasses:
:flag:

8

Мила написал(а):

перейдите с Рояла на Хилс r/d, а потом w/d.

Мы пробывали Хилл'с r/d, нам не помогло, пухнем как на дрожжах от всего)))

9

Может, натуралка? Мясо + овощи, без каш. Один раз в день, вечером.

10

Мила написал(а):

перейдите с Рояла на Хилс r/d, а потом w/d. Помогает, как волшебная пилюля!

это лечебные корма. R/D лечение ожирения, а D/D лечение пищевых аллергий, острых панкреатитов. У вас ведь нет ни того ни другого. Достаточно сократить норму в два, а может и в три раза.

11

У нас Маська тоже за лето набрала  килограмм, стала весить 13, и ребрышки не прощупываются, хотя в питании ничего не меняли. Я считаю это из-за жары, так она все лето обычно  болтается днем на улице, а то сидела дома под вентилятором. Вот сейчас погода наладилась, надеюсь, сбросит лишний вес.

12

а мы перешли на одноразовое питание, утром только кусочек варёной трахеи или ушка, что бы уж в желудок что то бросить, а основная еда вечером и всё.

13

Бондит, я еще вот что подумала, вы для начала возьмите суточную норму и поделите на 1/2. Вот эту половину и скармливайте в два приема. Только учтите, собака будет выглядеть МЕГАГОЛОДНОЙ. Не поддавайтесь, и все у вас получиться.

14

Вжикуня,
и мы пытаемся перейти на 1 раз.
но он настойчиво бьет лапой по миске, требуя пиСЧи  :yep:

но мы всё же попробуем пока похудеть сократив порцию!
спасибо

15

спрашивала в своей теме, но никто не ответил, продублирую... Нам сейчас 5 месяцев, весим 11 кг, при этом Бруняша не кажется толстым, просто крепкий, может такое быть, что кости тяжелые?

16

mblsha, конечно же может. У меня два щенка ваши ровесники. Так вот, мальчик выглядит крупнее девочки, а она при этом намного тяжелее брата. :dontknow:

17

Бондит написал(а):

требуя пиСЧи

да...у нас тоже так было, потом привыкла

Бондит написал(а):

но мы всё же попробуем пока похудеть сократив порцию!

попробуйте так, главное не поддаваться на провокацию и выдержать диету, а то они та-а-акие попрошайки, нет сил сопротивляться иногда, прыгает вокруг прыгает-до самого носа-МАМ, ну дай поесть..МАМ ну дай поесть :yep: ...ну не уходи с кухни, МАМ :jumping:
http://s57.radikal.ru/i155/1009/7a/63677186b410.jpg

18

нам при натуралке помогала капуста. вы тоже можете одно кормление заменить. капусту тушить и все. давать можно сколько угодно, желудок забит, калорий никаких.

19

Вжикуня написал(а):

прыгает вокруг прыгает-до самого носа

мне иногда кажется, что биглям такие ушки и даны,чтобы повыше подпрыгнуть  и ухватить таки кусочек :jumping:

20

Вжикуня написал(а):

а мы перешли на одноразовое питание, утром только кусочек варёной трахеи или ушка, что бы уж в желудок что то бросить, а основная еда вечером и всё.

а мы всю жизнь на одноразовом (как из щенков вышли), только я кормлю утром

А почему вечером кормите?