Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отолстение (?)

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

mblsha написал(а):

просто крепкий, может такое быть, что кости тяжелые?

конечно может, не волнуйтесь раньше времени

А вообще лучший корм для биглей - это лишний час прогулки ))

22

Аня+Leeloo,
Аня, и неужели Лилу спокойно к одноразовому питанию, или она в течении дня еще кусочничает?

23

А у нас проблема веса не хватает...очень в еде привередлива... на бигля не похожа... Какой роял канин????? хотим попробывать...

24

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):
Мила написал(а):

перейдите с Рояла на Хилс r/d, а потом w/d. Помогает, как волшебная пилюля!

это лечебные корма. R/D лечение ожирения, а D/D лечение пищевых аллергий, острых панкреатитов. У вас ведь нет ни того ни другого. Достаточно сократить норму в два, а может и в три раза.

Лена, решь шла не о D/D, а о w/d
Именно по такой схеме, - Хилс r/d, а потом w/d похудел мой Дор, эту схему мой ветеринар обсудил сначала с консультантами диетологами Хилса, а потом мы перевели на нее собаку.
Итог: с 29-30 кг похудели до 20. Сейчас Дор 21-22, больше не набирает, питается  обычными кормами.

25

Лёля и Поля написал(а):

Мы пробывали Хилл'с r/d, нам не помогло, пухнем как на дрожжах от всего)))

Первый раз слышу, что r/d не помог :)

26

Бондит написал(а):

что посоветуете?

Я бы урезал норму кормежки в 2 раза, но для сохранения привычного объёма корма добавил бы любые отруби.

27

Аня+Leeloo написал(а):

А почему вечером кормите?

да как то так сложилось :dontknow: ..хотя наверно лучше и правда утром кормить, ведь силы днём нужнее чем ночью, надо подумать :rolleyes:

28

Аня+Leeloo написал(а):

а мы всю жизнь на одноразовом (как из щенков вышли),

Аня, а это с какого именно периода? мне сейчас вообще сложно представить,что его можно кормить 1 раз в день....мне кажется,он бы тогда у нас научился сам открывать холодильник и брать еду оттуда...хотя у нас еще малыш,но аппетит как у взрослого человека :D

29

Аня+Leeloo написал(а):

А почему вечером кормите?

к тому же читала что собаку мясом надо кормить только вечером :dontknow:

30

Вжикуня написал(а):

к тому же читала что собаку мясом надо кормить только вечером

я на этом же форуме в темах за более ранние периоды тоже читала,что лучше сильнее(каллорийнее) кормить вечером. ночью пища лучше усваивается организмом  :dontknow:

31

Вжикуня написал(а):

хотя наверно лучше и правда утром кормить

Моя ни утром, ни днем не ест сама, отказалась. Может только покусочничать иногда. Основная еда - вечером, после прогулки она "голодная, как собака"  :D

32

Ленусичка написал(а):

А у нас проблема веса не хватает...очень в еде привередлива... на бигля не похожа... Какой роял канин????? хотим попробывать...

Все пишут и пишут..... а мне ответить тяжело????? Можно подумать что у всех собаки с голода пухнут :flag:

33

Ленусичка написал(а):

Какой роял канин????? хотим попробывать...

то что мы едим

Вжикуня:rofl:

Максим написал(а):

добавил бы любые отруби.

а это мысль  :writing: ! спасибо огромное

34

Бондит написал(а):

то что мы едим
Вжикуня,

А производитель имеет значение???? Извините за назойливость :jumping:

35

Teri написал(а):

D/D, а о w/d

, да ошиблась. Сcори. w/dэто контроль веса. Но все равно, собаке в три года не стоит садиться на жесткую лечебную диету. Если сами хозяева в состоянии перевести его на 1 разовое питание, то я не вижу особых проблем.
Ленусичка, а какой вес у вашей собаки? С чего вы взяли, что ей веса не хватает? Чем сейчас кормите?

36

INFRA написал(а):

Аня, и неужели Лилу спокойно к одноразовому питанию, или она в течении дня еще кусочничает?

А куда денешься с подводной лодки?  :D  Никаких кусков. Неможко вкусняшек на прогулке

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

Аня, а это с какого именно периода?

c 10 месяцев

37

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

мне кажется,он бы тогда у нас научился сам открывать холодильник и брать еду оттуда...хотя у нас еще малыш,но аппетит как у взрослого человека

правильно мыслите
Научится за кусочек вкусняшки СЛУШАТЬСЯ! Будет пулей лететь по команде "ко мне" ))

38

Ленусичка написал(а):

А у нас проблема веса не хватает...очень в еде привередлива... на бигля не похожа... Какой роял канин????? хотим попробывать...

Если бы моя сидела на корме, то она была бы, как скелет, она вообще корм не ест никакой. Только натуралка нас спасла. Привередлива, но тем не менее ест. Рост 32 см, вес 12 кг.

39

Teri, Катя, честное слова больше 2 месяцев сидели на R/D, результат-0

40

Наталия&Вита написал(а):

Рост 32 см, вес 12 кг

по моему у вас нормальная пропорция, а мы 38 см и 15 кг..и она  не худая..нормальная..всегда на диете и вечно голодная