Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отолстение (?)

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Вжикуня написал(а):

по моему у вас нормальная пропорция

Да, Витку худышкой не назовешь, она как раз в норме, ни худеть нельзя, ни поправляться. Гурманка только, блин, вчера отказалась есть печенку... хотя до этого ела... вот придется из остатков, чтобы не пропало, делать паштет для людей, хотя уверена, если мы начнем есть, то и она будет. Ей все вкусно, что у нас в тарелках :)

42

Наталия&Вита написал(а):

Рост 32 см, вес 12 кг

:huh: точно 32 см?
Вам же год уже. Может погрешность измерения?

43

Яшма написал(а):

точно 32 см

Да, мы маленькие, на нижней планке стандарта. Мерились месяц назад, попробую еще  :dontknow:

44

Нда... действительно погрешность, 35 см. Может, мы еще растем?  :idea:

45

Наталия&Вита написал(а):

Может, натуралка? Мясо + овощи, без каш. Один раз в день, вечером.

Вот совет истинно разумного человка. Подерживаю, но с поправкой - утречком творожок нежирный , йогурт или молоко(если собаня восприимчива).

46

Вжикуня написал(а):

к тому же читала что собаку мясом надо кормить только вечером

Правильно. Основной полноценный рацион должен выдаваться на ночь. Это генетически заложено в них - пожрать от пуза и в логово. Не забывайте что все псовые - это потомки волков. Что делает волк? Загнал добычу , наелся , зарыл остатки  и и в логово  - спать и переваривать. Так и они - наши ушастые друзья.

47

Алексей-вет написал(а):

Что делает волк? Загнал добычу , наелся , зарыл остатки  и и в логово  - спать и переваривать. Так и они - наши ушастые друзья.

От волка наша собака отличается тем, что ей корм выдается в определенные часы и в определенном объеме, так что "от пуза" (но раз в неделю! ;) ) - это не для наших. :D

48

Алексей-вет написал(а):

Подерживаю, но с поправкой - утречком творожок нежирный , йогурт или молоко

А если собака не ест молочку, вообще не ест, никакую и категорически  :question:

49

А мы весим 22 кг (см в холке если я не ошибаюсь, 42) но, мы не пухлые, мышцы играют при ходьбе, ребра просвечиваются, кто моего биглика видел, что он пухлый никто не говорил. А на форуме, ОЙ НАДО ХУДЕТЬ, МНОГОВАТО ВЕСИТ.
Хотите, вышлю фотки, замерию. Готова выслушать Ваше мнение.
Мы не шоу класс, не выставки, просто мой любимый пес. Иногда ездит на охоту и рыбалку.

50

Lydmila, посмотрели бы с удовольствием на вашего :)

51

ой, забыла подписать фото:
это наш сголодапухнущий )

52

Lydmila написал(а):

МНОГОВАТО ВЕСИТ.

может у него кость тяжелая :question:  :D

53

Lydmila написал(а):

А мы весим 22 кг (см в холке если я не ошибаюсь, 42) но, мы не пухлые, мышцы играют при ходьбе, ребра просвечиваются, кто моего биглика видел, что он пухлый никто не говорил. А на форуме, ОЙ НАДО ХУДЕТЬ, МНОГОВАТО ВЕСИТ.

Если собака не выглядит толстой, ей худеть не надо. Кстати, мышцы тяжелее жира, поэтому ничего удивительного, мышечная масса + тяжелая кость возможно и дают такой вес.

54

Варюха тоже потолстела. Перешли на следующую диету
утром - обезжиренный кефир
Вечером половина порции натуралки. Кашу пока не исключил, но в дальнейшем думаю заменить на овощи.
вроде-бы помогает

55

Обязательно выложу вотки, в воскресенье у нас бигле тусня, послушаю мнение опытных заводчиков и будут фотки.

56

Lydmila написал(а):

Обязательно выложу вотки, в воскресенье у нас бигле тусня, послушаю мнение опытных заводчиков и будут фотки.

Я все равно решила посадить на диету Гаврика да возможно и 22 очень много, попробую добиться 20 кг.
Кормим натуралкой 2 раза в день. Первая кормежка после второй прогулки это около 14-30 мин., (кефир в вперемешку с творогом) вторая кормежка после 21-30 мин ( мясо или вареные обрези вперемежку с гов. легким и кашей) но мы из рациона кашу исключили уж как неделю, теперь только с овощами.

57

Прошло время. Кашки все убрали, оставили мясо, овощи, рыбу, творог и т.д. Уменьшили порцию, а теперь мы весим 19 450.
Цель : постепенно достичь 17-18.
Вот так вот :flirt:

58

По миске...что то очень много, если бы Мэри ела по миске 2 раза в день, то она была бы как тот кот из хорошо всем известного мультфильма :D 
Она так быстро набирает вес, что мы постоянно ее разгружаем...даем 2 раза совсем по чуть чуть. От Хилса она еще больше тостеет, давно перестали им кормить. Сейчас кормим Эканубой.
.

59

#p324312,Lydmila написал(а):

теперь мы весим 19 450

Молодцы, так держать :flag:
фото в студию (до и после) ;)

60

Мы тоже с ожирением...
Моя Нола перегружена. Стараемся побольше гулять, но при жаре она мало бегает, в основном ходит и травку щиплет)
Стараюсь поменьше давать корма и домашним всем запретила со стала что либо давать. А то нас много от мамы кусочек, от папы, от сестренки.. вот и наелась.
Я тоже кормила по утрам, теперь буду на ночь.
По результатам фотку повешу, щас стыдно :blush: