Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание: большая сырая голова.


Описание: большая сырая голова.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Я правильно понимаю, что сырая голова - это когда как у бассета - отвисшие глаза, поперечные складки на лбу и слюнявая морда? Или у меня неверная информация?

И каков должен быть размер головы для термина "большая" ?

2

Яшма, Галя на выставку сегодня ходила и под кого???
Надо было в Сокольники приезжать, ничего что ринги на два с лишним задержали, при наличии чуть больше 300 собак всего.
Зато дали бы ЧРКФ. :flag:
Правда хоть и юбилейная выставка,но с подарками не густо.

3

Я сходила под Соколову Лидьвасильну в Пушкино.
Описание - отпад.  :canthearyou:
Породный, крупный, высоконогий, прочный кобель, крупная сырая голова, холка выражена, верх прочный, глубокая грудь, правильные конечности и движения.

Леля написал(а):

Надо было в Сокольники приезжать, ничего что ринги на два с лишним задержали, при наличии чуть больше 300 собак всего.

Я только вчера увидела объявление :(. Мне нравится Фауна, конечно бы пошла. Нам тут два шага.  :unsure:

4

Яшма написал(а):

крупная сырая голова,

крупная, так это хорошо, а сырая - я не вижу у Вайгара сырой головы  :D  :yep: , и где она сырость увидела... :dontknow:

5

Valsi написал(а):

и где она сырость увидела...

Мне тоже интересно. Дождя не было. Пес точно был сухим.  :D
И ведь зубы ему смотрела сама - он же даже не слюнявый. Может, я терминологию не так трактую?

6

Яшма написал(а):

Может, я терминологию не так трактую?

Нет, Галя, в данном случае не ты  :D От экспертов и не такое, бывает, услышишь

7

Яшма написал(а):

Родословная наполнена кровью чемпионов (С)

Valsi написал(а):

крупная, так это хорошо, а сырая - я не вижу у Вайгара сырой головы     , и где она сырость увидела...

Судья всегда прав... :cool:  Значит чемпионы были не те...  :flag:

8

Симона написал(а):

в данном случае не ты

На том и утешусь.
А что говорит стандарт про сырость биглей?

marriah21 написал(а):

чемпионы были не те

Да, ни одного чемпиона Кургана там даже мимо не пробегало.

9

Яшма написал(а):

Да, ни одного чемпиона Кургана там даже мимо не пробегало.

:cool:  :crazyfun:  :crazy:

10

Valsi написал(а):

крупная, так это хорошо

Вот и я сегодня Гале пыталась доказать, что это комплимент. У Вайгара на самом деле крупная красивая голова! Ну а про сырость это Соколова загнула, ошибочка вышла :D

11

Яшма, может быть слова эксперта неправильно записали?

не сырая, а сытая голова,

в итоге фраза "крупная сытая голова" :)

12

Teri написал(а):

может быть слова эксперта неправильно записали?

Исключено. Этот эксперт очень громко диктует описание - слышно даже за рингом, да и отзывы в интернете про нее часто начинаются именно упоминанием сырой головы.

13

Яшма написал(а):

Этот эксперт очень громко диктует описание - слышно даже за рингом

:yep:
Я чётко слышала "сырая голова" и очень удивилась, про Вайгара этого точно не скажешь  :dontknow:

14

В стандарте вообще что-нибудь про сырость есть? Может нам положено как раз сырую?

15

Valsi написал(а):

крупная, так это хорошо, а сырая - я не вижу у Вайгара сырой головы

+1 :love:
Хватит переживать из за каждого эксперта. Рыжик :love:

16

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Хватит переживать из за каждого эксперта.

Так на святое посягают, демоны!

17

Яшма, МАМАША, успокойтесь! :D  эксперты не боги, у них всякие тараканы в голове возможны :canthearyou:

18

Яшма написал(а):

Да, ни одного чемпиона Кургана там даже мимо не пробегало.

Вот именно... :cool:  :cool:  :flag:

19

Вчера была наша первая выставка. В нашем описании стоит легкая морда. Прочитав что значит тяжелая голова , я даже теряюсь в догадках что эксперт имел ввиду в нашем случае? :dontknow: Описание читаем второй день  :canthearyou:  и не знаем расстраиваться или нет? Написано : кор. круп, прям плечи, легкая морда, энергичный движения.
В описаниях терминов нашла про прямое плечо  :'(  Расстоились... Ну как говорится что выросло, то выросло.. Подскажите пожалуйста, что означает все остальное?

20

Корректный (т.е. нормальный) круп.
Прямыми плечами страдает подавляющее большинство биглей, так , что не расстраивайтесь по этому поводу.
Легкая морда - а что тут непонятного? Ну необъемная по другому. Недостаточно, может заполнена под глазами, может челюсть узкая, может брыли затянуты больше, чем хотелось бы конкретному эксперту.
Энергичные движения, тоже вроде понятно - не спит в ринге, энергичная, как и надо! :)
Кто хоть судил?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание: большая сырая голова.