Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно нужна помощь!!! Подозрение на пироплазмос


Срочно нужна помощь!!! Подозрение на пироплазмос

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Народ, у одной из наших детишек беда - скорее всего пироплазмоз, хотя диагноз поставлен чисто визуально. Собака находится в Брянской области. По словам человека, у которого она сейчас живет, в их ветклинике нет ни препаратов для лечения, ни оборудования для постановки хотя бы точного диагноза. Я постараюсь вырваться туда и перевезти собаку в Москву, но боюсь, что состояние ее настолько тяжелое, что при приезде будет необходима срочная помощь. А приедем может и ночью... Кто знает хорошие круглосуточные клиники? Собака не ест уже два дня, сегодня ввели глюкозу и вкололи какие-то лекарства, названия которых хозяин не знает. Что с собой взять в дорогу, чтобы вколоть в крайнем случае, чтобы довезти живой? Я не целый день у компа, поэтому если есть какая-либо информация мой телефон 926-617-85-29. Спасибо!

2

Без диагноза что-то колоть...
Всё, что спасает от пироплазмоза, является своего рода тоже ядами. Менее токсичный вроде новый препарат Фортикарб
http://www.vetpharm.ru/catalog/protivop … 10-ml.html
Его вроде как даже для профилактики применяют и "до" выявления диагноза.

Здесь список ветклиник и лабораторий (есть отдельно круглосуточные)
http://www.dogi.ru/articles/vet.html

3

Kat&Raina, может нужно встретить на вокзале и в клинику отвезти?
Я могу.

4

А в самом Брянске неужели нет хорошей клиники, ведь не очень маленький город... не много ли времени вы можете потерять, пока доедете до Москвы???  :dontknow:

5

Ее надо из-под Брянска, из поселка Дубровка в Москву везти. Вот в чем беда-то. И в поезд больную собаку не пустят, справку не дадут, а без справки в поезде не провезешь. Сейчас муж пытается раскидать дела и вырваться. Одним словом - сделаем что сомжем. Выжила бы.

6

~Diesel & Family~ написал(а):

А в самом Брянске неужели нет хорошей клиники, ведь не очень маленький город... не много ли времени вы можете потерять, пока доедете до Москвы???

Да, здесь главное, время не терять.

Фортикарб нужно купить на всякий случай, наверное.

Kat&Raina написал(а):

По словам человека, у которого она сейчас живет, в их ветклинике нет ни препаратов для лечения, ни оборудования для постановки хотя бы точного диагноза.

Вообще-то, нужно обязательно знать, ЧТО и КАКИЕ препараты собаке уже сделали, чтобы не навредить.

7

Kat&Raina написал(а):

Ее надо из-под Брянска, из поселка Дубровка в Москву везти

Если Брянс ближе, чем Москва, хозяева могут же в Брянские клиники позвонить, узнать, делают ли там исследования и есть ли препараты для лечения.
Если пироплазмоз, то как раз тяжесть заболевания с 3-го дня сильно увеличивается.
НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ!

8

В Брянске есть ветклиника, но там ситуация - хуже не рпидумаешь. Собака жила в Москве, я с хозяйкой поддерживала связь, все было ок. потом она мне сказала, что на лето отправляет Ру к своему родственнику-охотнику, чтобы собака адреналин свой сожгла на охоте. Жаловалась, что не справляется с ней, что писает Ру до сих пор дома. Ну типа каникулы для всех. Мне это не понравилось, но хозяин- барин. Так и получилось. В мае собака пошла на охоту и потерялась. Хозяйка уверяет, что ничего не знала, я соответственно тоже была не в кусе. В конце августа через Машу-Симону узнаю, что собаку подобрали на помойке, увезли в Брянскую область. Новый хозяин поискал-поскал чей ребенок и не найдя успокоился. Может не очень и хотел ее отдавать. Мало того, он ее повязал. Когда все это всплыло, я связалась с первой хозяйкой. Из общения стало ясно, что собаку забирать себе она не будет. Решили дождаться щенков, дать их выкормить и тогда я забираю Ру в Москву и занимаюсь ее пристройством. Ощениться она должна была примерно 5 сентября. С новым хозяином связь поддерживали постоянно, все было нормально за искючение того, что он не был уверен в беременности на 100%. Сегодня утром позвонил и сказал, что сам он в Щербинке под Москвой, работает там вахтенным методом, а жена из Дубровки позвонила и сказала, что собаке плохо, кровь в моче. Отчезли к местному вету - беременность ложная, под вопросом пироплазмоз. Большего они сказать не могут - такой уровень медицины. В сам Брянск везти собаку некому - это 80 км от Дубровки. Занимается ею жена хозяина, у них дочке 3 годика. Ребенка некому оставить. В Брянске был великолепный доктор Ирина Максовна, фамилию уже я забыла. Но боюсь она уже не работает там. Сейчас через родню в Брянске пытаюсь это узнать. Если Ирина Максовна еще работает - мы конечно к ней отвезем Ру. Этому человеку я бы и свою жизнь доверила. вот такие дела.

9

Kat&Raina!,
Удачи Вам, спасайте Ру! Не теряте времени.
Запаситесь лекарствами на всякий случай.

10

Kat&Raina, удачи!!! Господи, вот так рожай детишек, а потом умирай в волнениях за судьбу каждого. Бедная девочка...

11

Kat&Raina, у меня в Брянске (в самом) живет бабушка и ост.родственники!Ходила я там к оооооочень хорошей тете-ветеринару!Но это в Брянске!!!Постараюсь в ближайшее время созвониться с родственниками, узнать точные координаты врача и клиники (я город знаю плохо, меня посадили на маршрутку, сказали где выйти и все  :dontknow: )
Сразу отпишусь!

12

Спасибо вам огромное за советы, за сочуствие. Вроде получается сегодня ночью поехать. Узнала координаты чудо-доктора нашего - Ирины Максовны Фурман. Сейчас попытаюсь с ней связаться. Может сперва к ней заедем - все что надо в экстренном случае сделаем. Фортикарб на всякий пожарный возьму. Только бы довезти!

13

Malbiwka, если Вы ходили именно к Максовне, не могли бы Вы узнать поточнее ее телефон. Я нашла координаты ее частного кабинета в Инете, но там последние изменения за 09 год. Вдруг данные устарели? Спасибо, землячка! :)

14

ВЕТЕРИНАРНЫЙ КАБИНЕТ 241020, Россия, г. Брянск, Московский просп. ... Фурман Ирина Максовна Телефон (4832) 68-26-80

15

ох! это данные за 08 год((((

16

а это за 09((((
Отправлено 04 мая 2009 - 01:11
ветеренарный кабинет в Бежице - Институтская 15
Ирина Максовна Фурман
Часы приема:
Среда, Четверг, Пятница - 15:00-19:00
Суббота - 11:00-15:00

17

Kat&Raina написал(а):

Ирина Максовна

ВОТ!!!!ИРИНА МАКСОВНА!!!Точно!!!Я вспомнить не могла как ее зовут!!!Летом 2010года, в июле я была с биглей на приеме!!!Она работала!!!

18

Kat&Raina, дозваниваюсь жене дяди (она меня к ней водила), н отвечает номер, видитмо работает!Я на связи, сразу отпишусь!

19

Kat&Raina, напишите мне свой мобильный в личку!
Родственница сечас на работе, все данные у нее дома!Вечером она мне даст все, что знает!Я тогда Вам отзвонюсь!А то Вы можете уже уехать...
Держим кулачки!!!

20

Катя, можно в Беланту обратиться, она круглосуточная. И еще номер частного ветеринара: 555-1716; 8926 1173441 - Ирина.
Попробуй позвонить прямо сейчас, объясни ситуацию, может она посоветует какую-либо помощь до приезда собаки в Москву, что бы не терять время.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно нужна помощь!!! Подозрение на пироплазмос