Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно нужна помощь!!! Подозрение на пироплазмос


Срочно нужна помощь!!! Подозрение на пироплазмос

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

ШАНС БИО на Нагорной! У них ИМХО лучшая частная лаборатория. Все на месте. Мгновенно!

Неделю назад реанимировала там щенка, все анализы мгновенно. Кроме нас там все были с п.п.:(

Я за рулем. Могу встретить/отвезти в любое время дня/ночи. Но в Москве. В субботу могу доехать до Брянска (но, боюсь, с такими симптомами у вас оч мало времени). 89265235912

22

Тоже хотела посоветовать Беланту.  Если уж приедите в Москву, то надо ехать туда.
Категорически нельзя вводить  глюкозу , т.к. от нее быстрее размножаются паразиты.
Очень жаль, что укололи, не зная диагноза.
Действительно, нужно созвониться с каким-либо врачем, что бы сделать что-то предварительно, не упуская время.
Держитесь!

23

надеюсь, что никаких дозировок препаратов не превышено - иначе последствия могут быть трагические(((((

24

Катя!Есть телефон веткабинета 8-962-132-18-54 (это Брянский мобильный). Я позвонила, со скольки завтра работает Ирина Максовна они точно сказать не могут!
Она совершенно спокойно принимает дома!!! (при мне в июле давала людям с оч тяжелой собакой свой адрес, т.к. им до нее ехать ближе, чем в веткабинет) Вот ее домашний 68-26-80 (код, я думаю, ты должна знать  :blush: ).
Удачи!выбирайте вариант, более пригодный для девочки!!!Удачи!!!

25

Пытаюсь дозвониться до Ирины Максовны. пока безрезультатно. По 68-26-80 не отвечают. Прозвонилась тому врачу, который смотрел собаку. Кроме глюкозы кололи препарат поддерживающий сердечную деятельность, но название я так и не поняла, очень поганая связь. С трудом разобрала, что моча у собаки страшного цвета, температуры на момент посещения врача УЖЕ не было (не поняла почему уже), Ру сначала передвигалась шатающейся походкой, потом легла и уже не вставала. Врач сказала, что запущенный случай, но надежды не теряет. ОКазать помощь не может - нечем. Нет ни оборудования, ни медикаментов.
Машуль, спасибо за предложение встретить - вроде муж вырвался, едем ночью. Malbiwka, обязательно по мобильному с веткабинетом сейчас свяжусь, вдруг сдадут мне мобильный Максовны?

26

Kat&Raina, Удачи!!!Девочки дали телефон ее домашний, может и мобильный дадут!!!

27

ДАже не знаю радоваться нам или попждать пока. Русти жива. Ее довезли до Москвы и сразу привезли в Зоовет. ТАм подтвердили предварительный диагноз - пироплазмоз. Остается только удивляться везению собаки и профессионализму врача в Дубровке, который не имея возможности провести лабораторные исследования, поставил правильный диагноз, основываясь на симтоматике, рассчитал верную дозу пиросала, откуда-то достал этот препарат. Полуживую Русти это спасло. Правда не было возможности положить собаку под капельницу, не знаю почему это не было сделано - может оборудования нет, может не посчитали нужным, но в любом случае - пока мой муж и Юрий, который нашел Русти ехали до Брянска и обратно уже с собакой, Ру полегчало. Анализы крови не очень хорошие. Крайне низкий гемоглобин, очень высокое СОЭ, полное несоответсиве с нормой то в плюс то в минус показателей по биохимии крови. Но врач сказала, что это не смертельно. Просто надо прокапать и проколоть собаку нужными препаратами. РУ ест и пьет самостоятельно, выходит гулять, лапы немного разъезжаются, но это от слабости.
ТЕперь мы столкнулись с новой проблемой. Хозяйка Ру забрала ее себе. Говорит, что и она, и дети очень за собаку переживают и хотят, точбы Ру жила у них. Одновременно те люди. которые приютили Ру, тоже хотят ее себе оставить. То она не нужна была никому - то такой спрос. Я разрываюсь на части - не могу понять у кого ей будет лучше. И в одной, и в другой стороне есть свои плюсы и минусы. Но повлиять как-то на ситуацию тоже не могу - не я хозяйка собаки. Сейчас главное одно - вытащить Ру, дать ей возможность окончательно восстановиться.
Спасибо всем вам огромное!
Кстати, заодно разыскала Ирину Максовну Фурман. Везет же животинкам Брянска, у них есть такой доктор!

28

Катя, очень рады, что с Ру все относительно в порядке. Надеюсь, что она выздоровеет. Вы - герои...

Когда все наладится, если будут споры, кому принадлежит собака - пиши в личку! М.б. подскажу.

29

Kat&Raina, слава Богу, что девочка жива! Скорейшего ей выздоровления!  :flag:

30

Kat&Raina, Ох!Ну Слава Богу!Я все выходные без интернета!Переживала!

Kat&Raina написал(а):

Везет же животинкам Брянска, у них есть такой доктор!

Даааааааа!!!Ирина МАксовна - какие руки...молодец большая!!!

Ру!Давай!ВЫкорапкивайся!!!

31

Думаю многие участники форума остались неравнодушными к этой истории, Катя - вы из тех людей, которые не опускают руки и не плывут по течению (поехала, забрала, нашла врача).
Очень переживали за вас с Ру!
Девчонке желаю побыстрей восстановиться!

32

Хорошо, что успели! Скорейшего выздоровления!

33

Пусть Ру поскорей поправится  8-)

34

Слава Богу, что Ру жива!
Теперь желаем ей полнейшего восстановления.
Вы - молодец, что успели спасти Ру.

Kat&Raina написал(а):

пока мой муж и Юрий, который нашел Русти ехали до Брянска и обратно уже с собакой, Ру полегчало. Анализы крови не очень хорошие. Крайне низкий гемоглобин, очень высокое СОЭ, полное несоответсиве с нормой то в плюс то в минус показателей по биохимии крови. Но врач сказала, что это не смертельно. Просто надо прокапать и проколоть собаку нужными препаратами. РУ ест и пьет самостоятельно, выходит гулять, лапы немного разъезжаются, но это от слабости....Хозяйка Ру забрала ее себе.

Kat&Raina!
Извините, я не поняла. Получается, что Ру привозили для подтверждения диагноза, одноразовой первой помщи и опять увезли в Брянскую область? :huh:  Нельзя было её здесь в Москве подлечить подольше? И Вы уверены, что хозяйка, её забравшая, проведёт нужный курс лечения для полного выздоровления?

Kat&Raina написал(а):

Везет же животинкам Брянска, у них есть такой доктор!

Ру сейчас находится под наблюдением этого доктиора?

35

я в восторге от ВАС!!! УДАЧИ ВАМ!!! Ру поправляйся!

36

Kat&Raina, какие вы с мужем молодцы!
Как дела у Русти? Мы очень за нее переживаем. Это ведь дочка Райны, да? Значит, она племяшка нашего Романа. Пусть девочка поправляется и набирается сил!

37

Kat&Raina, Катюш, какие вы молодцы!!!
Как сейчас дела у девочки?

38

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Извините, я не поняла. Получается, что Ру привозили для подтверждения диагноза, одноразовой первой помщи и опять увезли в Брянскую область?   Нельзя было её здесь в Москве подлечить подольше? И Вы уверены, что хозяйка, её забравшая, проведёт нужный курс лечения для полного выздоровления?

Нет, нет! Это видно я не вполне внятно написала. Ру здесь, в Москве. Ее забрала себе та хозяйка, которая отдала ее своему родственнику "на каникулы", т.е. они москвичи. Живут недалеко от Зоовета, так что там все под контролем. Собаченок ест, уже стул появился, так что с этой стороны проблем нет. Эритроциты и гемоглобин тоже потихоньку восстановятся. Меня в данный момент больше волнует состояние ее печени. А так все нормалек! :)

39

Kat&Raina написал(а):

Собаченок ест, уже стул появился, так что с этой стороны проблем нет. Эритроциты и гемоглобин тоже потихоньку восстановятся. Меня в данный момент больше волнует состояние ее печени. А так все нормалек!

Выздоравливай, деточка!  :flag: Катя, ты молодец!

40

:cool: Катюш, хорошие новости!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно нужна помощь!!! Подозрение на пироплазмос