Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок чешет и кусает лапы. Что это может быть?!


Щенок чешет и кусает лапы. Что это может быть?!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Нам 17 недель. до прогулки и после прогулки дома Итан постоянно чешется (уши, шея, бока) одновременно вылизывает их нервно и тщательно, скулит кусает/грызет свою ногу как бы наказывая ее. недавно на плюсне расчесал до крови. Пропили глистагонное (Pratel) - глистов нет, от блох и клещей были прокапаны капли Frontline - их тоже нет, ушки почищены и проверены на клеща - все ок.

Что это может быть, мои предположения:

*стресс от больших перемен - щенок недавно появился в доме, была тяжелая дорога в транспорте и кардинальная сменя образа жизни (жил в селе в частном доме, попал в город)

*стресс от боязни одиночества - с первых же дней как щенок оказался в доме, начал его приучать к тому, что он может остаться в доме один (по предложенным тут и на других сайтах методам). как реакция, оставшись один он сначала писается (слава богу на газетку, но без этого не обходится все-равно), поднимает страшный шум (воет, лает, шкребет в дверь), носится по квартире и пытается везде залезть (в распоряжении коридор и кухня), утихает долго.

*стресс от того, что его "ломают" - он постоянно пытается показывать свой характер лидера и норов, но я сиюминутно ставлю его на место и даю понять, что такое поведение не уместно.

*пищевая аллергия,  но  на что?!! до переезда его кормили натуралкой - каша-супы с мясом и овощами, до момента определения с кормом я тоже его так кормил, сейчас переходим на Акана Паппи Джуниор. ест с удовольствием. правда там суточная норма получается аж 290г! так за одно кормление не всегда сьедает все. но все его симптомы начались еще до появления сухого корма в нашем доме, так что это вариант наименее возможен (имхо)

как правило все это проходит, если начать успокаивать и отвлекать, но если он начинает капризничать, а ты его ставишь на место, то в качестве протеста он начинает чесать и кусать себя. не знаю, что делать, посоветуйте. поскольку ветеринар, на рассказаные мной подозрения, сказала: Он здоров, но все Может быть )

2

Может анальные железы почистить надо? Ваш вет проверял?

3

danz88, а на прием к ветврачу не пробовали сходить?

4

Леля написал(а):

а на прием к ветврачу не пробовали сходить?

читайте внимательнее

danz88 написал(а):

ветеринар, на рассказаные мной подозрения, сказала: Он здоров, но все Может быть )

анальные железы не пробовали.

5

danz88 написал(а):

ветеринар, на рассказаные мной подозрения, сказала: Он здоров, но все Может быть )

Какой остроумный ветеринар у Вас. Я бы к такому "умнику" больше ни ногой.

Сходите к другому ветеринару. Вы в Москве живете?

6

а пол вы ничем таким не моете, а то у меня было точно так у собаки от моющего средства

7

danz88, По Вашему описанию очень похоже на стресс. Нервничает Ваш малыш. Конечно, воспитывать надо, но не слишком ли Вы строги к нему? Он ведь ещё совсем ребёнок. К тому же, он у вас недавно, резко поменял территорию и образ жизни. Ему любовь и ласка сейчас очень нужны. Играть и общаться с ним надо много.
Вы общаетесь с заводчиком или с предыдущими хозяевами щенка? Можно узнать у них, как он вел себя раньше, было ли такое поведение.

8

у меня малыха сейчас тоже под страссом диким.
и себя нет нет покусывает. я ее на игрушку отвлекаю. вообще ситуации схожие.
деревенская деваха в городе.
сегодня в первый раз оставлю одну на долгое время.

смотрю тема почти месячной давности, ну как, прошли все эти действия?

9

вроде всё прошло!
одиночество уже не так страшно ) просто капризничает и не хочет остваться один, но это уже не страх.
к тому же щас переходный возраст, постоянно характер показывает! всё что раньше было запрещено и он это понимал, теперь делает специально!
к пример пока мы на кухне, он может залезть на кровать и дуреть там с какой-нибудь из игрушек. может написять посреди коридора, хотя рядом туалет его стоит. своровать со стола вкусняшку впорядке вещей. не хочет спать в клетке ночью. и т.д.  :crazy:
тут главное не сдаваться и не идти на уступки, всё что  нельзя по прежнему нельзя. нужно быть последовательным в действиях.
дисциплина, нагрузка, питание - и всё будет окей!

10

унас мальчишка 1.5 года.     начал чесаться с неделю назад.   грудь и ушки.   обрабатываем салфеткой с ауризоном как посоветовал врач когда такое было в прошлый раз когда он расчесал одно место на груди стесав при этом шерсть.  вроде помогает но я был бы признателен если бы сообщество поделилось опытом по подобным вопросам.

11

Rusty написал(а):

грудь и ушки

Та же история.. До этого понять не могла в чем дело, потом взяли соскоб и сдали кал.. нашли грибы типа candida.. сейчас лечимся:(

12

Кстати, до соскоба врачи нам говорили и что аллергия, и что гнойный отит :dontknow: Только когда попали к дерматологу все встало на свои места :confused: Так что если сомневаетесь-лучше провериться.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок чешет и кусает лапы. Что это может быть?!