Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » 18 сентября, монопородная выставка. Кто едет?


18 сентября, монопородная выставка. Кто едет?

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Всем добрый день! Хотелось бы поточнее узнать, кто все таки едет на эту выставку, но не как участник, а просто как болельщик с собакой?!)
И можно ли СКОРовским туда? :blush:

Просто очень хочется найти компанию для поездки, присмотреться и поговорить - что и как-)

2

TaddyBuu написал(а):

И можно ли СКОРовским туда?

Просто посмотреть, конечно, можно. Но лучше прийти без собаки.
Ей это не доставит сильно удовольствия, это же не биглевстреча, а суматоха и выставочная суета.

3

VEGA, я вот тоже думаю...поэтому и создала темку эту.

4

TaddyBuu, думаю такие найдутся :)

5

У меня просто делемма - с собакой или без... :tired:

6

TaddyBuu написал(а):

У меня просто делемма - с собакой или без...

Раньше я ездила с собакой если место проведения выставки было достаточно близко к дому либо если ехала на машине!Сейчас, зная сколько можно подцепить заразы собаке на выставке, лишний раз ее с собой не беру (исключения - позаниматься в обстановке выставки)

7

Malbiwka написал(а):

исключения - позаниматься в обстановке выставки

вот я в принципе с такой целью и хотела...но узнав, сколько там будет биглей да и вообще народу, мне кажется - что не получится у меня это :dontknow:

8

TaddyBuu, приезжайте с собакой, не пожалете! В конце концов, когда говорят о социализации собак, всегда предлагают првезти ее на выставку, просто потусоваться. Не думаю, что данная высставка будет каким то исключением, или координально отличаться от обчной вытсавки.

9

Обычно МЯУ вмещает на рядовую всепородную выставку 250-300 собак. Но все собаки распределены в течение дня с 10 утра до 16-17 часов. И то всегда толкотня и яблоку упасть негде, не то что позаниматься!
18-го вероятно будет практически единовременно около ста собак.... Очень сильно сомневаюсь, что будет возможность продуктивно позаниматься.

10

Мы пойдем вместе с собакой и ребенком просто смотреть, фотографировать, кого получится и т.д Берем с собой собаку и ребенка, т.к не с кем оставить их, целый день, конечно не выдержим, но сколько получится, столько и будем.  :crazy:

11

Если нет надобности позаниматься с собачкой на выставке, лучше песу не брать, ей это не надо :)
TaddyBuu, выставка действительно очень многолюдная и помещение маленькое, поэтому подумайте. Общение с другими собаками полезно и приятно, но можно с собачкой прийти на выставку поменьше...

12

TaddyBuu написал(а):

У меня просто делемма - с собакой или без...

конечно без собаки, там помещение небольшое, позаниматься с собакой не будет возможности однозначно! Народу, как Наташа Vega сказала, будет очень много. Лучше самой приезжать, а то у собаки шок случиться, потом выставки боятся будет.

13

PARRIS написал(а):

Лучше самой приезжать, а то у собаки шок случиться, потом выставки боятся будет.

Да, это проблема многих неопытных владельцев собак. Нужно подбирать выставку на которую вы хотите прийти посоциализировать собаку. Это должно быть большое помещение, чтоб не шокировать щенка суетой, как правило окончание выставки, примерно тогда, когда начинаются Бесты...
Представьте что увидит ваш щенок в тесноте?! ноги, ноги, лапы, лапы..морды, морды...Ни о каких положительных эмоциях для щенка тут не может быть и речи. :yep:

14

Valsi написал(а):

Ни о каких положительных эмоциях для щенка тут не может быть и речи.

Это точно, да и для владельца в такой тесноте положительных эмоция мало, сужу по собственному опыту.

15

помещение МЯУ - это просто мрак
Я бы не повезла туда ни щенка, ни ребенка. Дождитесь, например, Евразии. Там действительно нормально, есть чем дышать и спокойно посмотреть.
Учтите, что на обычной выставке все распределяются достаточно равномерно. Прошли ринги, и порода ушла. Осталась пара собак в стороне для бестов.
А сейчас все будут до конца. Да еще всем посмотреть поближе хочется, а помещение... :x 
Даже на обычной выставке с небольшим количеством собак МЯУ - это настоящая душегубка (((

16

Аня+Leeloo написал(а):

помещение МЯУ - это просто мрак

да, но обычно там 4 ринга, со всеми вытекающими. У нас будет один ринг и один небольшой тренировочный.
Да и 90 собак одновременно в 11 утра еще не соберутся.

Но учтите, что скорее всего у всех собак будут проверятся вет. паспорта и наличие прививок, даже у приехавших просто посмотреть

17

Teri написал(а):

да, но обычно там 4 ринга, со всеми вытекающими. У нас будет один ринг и один небольшой тренировочный.

Даже с одним рингом в МЯУ Еева получит ОЧЕНЬ хороший культурный шок!  :smoke:

18

Аня+Leeloo написал(а):

Даже с одним рингом в МЯУ Еева получит ОЧЕНЬ хороший культурный шок!  :smoke:

Да нет проблем - если найти такого спонсора, который арендует ЦСК, например, что бы без шока :)

19

Teri написал(а):

Да нет проблем

это не мне, а ей расскажите  :tomato:

(я бы в МЯУ вообще никого не приглашала ИМХО)

20

Аня+Leeloo, ну и не приглашайте :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » 18 сентября, монопородная выставка. Кто едет?