Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » 18 сентября, монопородная выставка. Кто едет?


18 сентября, монопородная выставка. Кто едет?

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

Аня+Leeloo написал(а):

Катя, я уверена, что Вы сделали все что возможно и еще 100% сверху. Спасибо.

не за что! но я не отношусь к орг комитету

42

Teri написал(а):

Но учтите, что скорее всего у всех собак будут проверятся вет. паспорта и наличие прививок, даже у приехавших просто посмотреть

Катя, а можно с этого момента по-подробнее? Будут сидеть на входе веты и не пустят никого без паспорта или как? У меня приезжают две собаки, которые не выставляются...

43

Аня+Leeloo написал(а):

не боитесь, что ему не понравиться и результат будет обратный?

Нет, не боимся. Мы же будем рядом.
И раз не участники, можем уйти в любой момент.
К тому же ему и в повседневной жизни  много чего могло бы не понравиться (необходимость иногда оставаться одному, запрет пожирать обувь и вскрывать линолеум, а также лазить на обеденный стол):))) Что ж теперь делать... Только приучать постепенно, что "бывает и так" и надо это принимать.

44

jam, Настя, возьмите вет. паспорт им и все

при мне в этом году на националке завернули даму с биглем, она приехала просто посмотреть и не было вет паспорта

45

Happy написал(а):

не за что! но я не отношусь к орг комитету

Я отношусь, приглашаю всех желающих на беседу со мной 8-)

Просто чтобы подвести некий итог всем спорам: мы прекрасно осознаем, что МЯУ - не самое лучшее место для выставки, но, к сожалению, единственное из оставшихся в Москве, подходящих нам хоть как-то для мероприятия. Его выбрали не для того, чтобы устроить там душегубку и повергнуть эксперта в культурный шок, а просто потому, что больше НИЧЕГО нет. Если есть - расскажите, буду только благодарен. Варианты улицы не рассматривали, т.к. в середине сентября погоду не угадаешь. Крокус или ЦСКА - пригласите Лукойл в качестве спонсора и соберите плюс к этому по 5-10 тысяч выставочного взноса, а мы придем поучаствовать :yep:

Так что имеем то, что есть, и прикладываем все силы, чтобы сделать место как можно приятнее для участников и гостей. Надеюсь, большинство это понимает. Так что конструктивную критику прошу высказывать после 18 числа, а все претензии к помещению - к его законным владельцам хоть прямо сейчас.

:tomato:

46

Я честно говоря не совсем понимаю негатива Аня+Leeloo именно к этому мероприятию.

Первый раз нам удалось организовать моно биглей и только биглей. Больше никаких пород в этом зале и в этот день не будет.
Один ринг (а не 4, как обычно в этом зале при проведение двойных выставок), второй маленький тренировочный и еще остается много свободного места.
И всего 90 собак, которые будут приезжать на выставку не все к 11 утра.

Проходить мимо ларьков - но позвольте, это не квартал красных фонарей в Амстердаме, тут можно и с ребенком пройти

Туалеты для людей нормальные. Парковка - нормальная, рядом с бесплатной сделали платную, выбирайте.

Выгула для собак нет. Но выйти и пописать под кустиком можно. И опять же - не 300 собак в этот день будут на выставке.

47

Дон Жуан написал(а):

Так что имеем то, что есть, и прикладываем все силы, чтобы сделать место как можно приятнее для участников и гостей. Надеюсь, большинство это понимает. Так что конструктивную критику прошу высказывать после 18 числа

+100

48

Аня+Leeloo написал(а):

Хоть слово я про их работу сказала?

Сказала.

Аня+Leeloo написал(а):

Если не можешь сделать работу хорошо, не делай ее никак.

Еще раз повторюсь - судить об организации выставки и экспертизе , и впечатлениях нужно после выставки.

49

По моему, все зависит от настроения, а помещение-дело 10е!  :flag:

50

Дон Жуан написал(а):

что МЯУ - не самое лучшее место для выставки, но, к сожалению, единственное из оставшихся в Москве, подходящих нам хоть как-то для мероприятия. Его выбрали не для того, чтобы устроить там душегубку и повергнуть эксперта в культурный шок, а просто потому, что больше НИЧЕГО нет.

Valsi написал(а):

Аня+Leeloo написал(а):
Если не можешь сделать работу хорошо, не делай ее никак.

Valsi, не всегда глагол - это просто глагол.
А ИМХО не равно СКАНДАЛ

51

Teri написал(а):

Проходить мимо ларьков - но позвольте, это не квартал красных фонарей в Амстердаме, тут можно и с ребенком пройти

А я просто обожаю эти ларьки и думаю, что иностранцу они будут ооочень интересны. Там же много представлено работ ручной работы. Это же наши русские Левши, как ими не гордиться?!

52

Аня+Leeloo написал(а):

Valsi, не всегда глагол - это просто глагол.
А ИМХО не равно СКАНДАЛ

Не надо умничать!!! Все все прекрасно поняли!
Вы еще ничего не видели, не знаете как пройдет выставка, а утверждаете что работа сделана "НИКАК".
И ваше недовольное "ИМХО" могли бы высказать и раньше, причем высказать конструктивно, а не выказывая своего недовольства перед выставкой.

53

TaddyBuu, Aлиса & Маша, могу поделитсья нашим опытом.
Мы Чара первый раз на выставку привезли тоже "немаленькую" - на Евразию. Так получилось - мы с Настей договорились знакомиться именно там. У собаки, и вправду, был "культурный шок". Хотя главное он успел - именно там влюбился в Боту!  :blush: Сначала все по ней вздыхал, а потом, когда она ушла, его эмоции, обычно бурные, закончились. Когда Настя попробовала его в стойку поставить, сказала - "он деревянный". Понятно было, что это от обстановки.
У меня такое впечатление, что по количеству собак на единицу площади вряд ли в МЯУ будет хуже, а в ступор собаку вводит именно это. Все-таки один ринг, одна порода. Мы там на всепородке были - и то ничего, вынесли нормально. Первая наша выставка там была. В общем, даже хорошие воспоминания, потому что мы там первого своего ЛЮ заработали.  :blush:
Сейчас, когда уже за плечами несколько выставок, я бы Чара не повезла на первую выставку - знакомство с обстановкой - в помещение к сотне биглей, а выбрала бы площадку на улице, где в ринге биглей десяток (у моего от наличия сопородников крышу сносит - мы всех так любим!). На улице меньше запахов и звуков, можно отойти прогулться, потом снова вернуться, меньше людей возле рингов, и можно посмотреть. Пока еще на глубокая осень и погода позволяет.
Вы сами не получите удовольствия, т.к. будете только за своей собакой следить, и собака скорее офигеет, чем привыкнет к атмосфере. Хотя, конечно, будет знать, что бывает и так. Чар после Евразии проспал весь остаток дня, с трудом уговорила погулять вечером. Такой сон - признак стресса. После, когда ездили на тренировочные выставки (тоже в залы, но с выходом на улицу - на ВДНХ), такой реакции уже не было. А в Сокольники он вообще полюбил ездить.
В общем, я бы на вашем месте собаку не повезла. Но решать вам - если привезете, думаю, ничего ужасного ни с кем не случится.

54

Valsi написал(а):

Вы еще ничего не видели, не знаете как пройдет выставка, а утверждаете что работа сделана "НИКАК".

ГДЕ я это написала? Читайте внимательнее.

Valsi написал(а):

Все все прекрасно поняли!

Надеюсь  :D

Выражение "Если не можешь сделать работу хорошо, не делай ее никак" является вектором, направлением комплексного подхода.

Нельзя построить дом из гнилушек, даже если у тебя золотые руки. Нельзя поставить дом в гиблом месте даже, если он построен из прекрасного материала и мастером.
Комплексный подход!

Ведь когда мы говорим: "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда" это собственно не про рыбалку.  :D

Valsi, и вообще я не понимаю, почему мое единственно "не" Вас так раздражает? Вы же в большинстве.

55

В эти выходные на "Профессионал" и "Остров сокровищ"в Сокольниках, 3 павильон, не улица, приезжал заниматься Грунин сын Дарик. На выставке он был в первый раз. Приехали они днем, в самый разгар выставки. Собак было много, мне показалось что больше, чем там обычно бывает.
И ничего, позанимались, побегали по рингу, в стойке постояли, на столе постояли, пообщались с собаками, уехали. Никакой катастрофы не произошло :)

Безусловно, решать ехать или нет - это дело владельца. Я считаю - что если щенка с самого раннего детства знакомить  с миром - показывая что бывает и так, и так (разумеется в разумных пределах) то это пойдет только на пользу. Груню стала брать на выставки как только закончились прививки и стало можно гулять. Не на целый день - приезжали рано утром, до рингов, занимались минут 30 и уезжали.

56

Неприятно перед выставкой портить людям настроение. Все готовятся к празднику, ждут этой выставки с замиранием!
Это все равно, что стыдиться нашей страны, что у нас не Европа. Плохие дороги и мусор на улицах....
Мне кажется, что атмосферу создают участники и организаторы.

57

VEGA, Наташ, спасибо.

58

Со щенком можно прийти на пол часика, но тогда Вы ничего сами толком не посмотрите, т.к. со щенком надо заниматься, а не смотреть по сторонам и  общаться с людьми.

59

VEGA написал(а):

Это все равно, что стыдиться нашей страны, что у нас не Европа. Плохие дороги и мусор на улицах....

есть немного  :yep: , но можно закрыть глаза и перешагнуть
правда, если бы мы так часто не перешагивали, то и жизнь по-другому складывалась...

VEGA написал(а):

Мне кажется, что атмосферу создают участники и организаторы.

дай Бог

Всем участикам удачи!

(а щенков все-таки не берите)

60

PARRIS написал(а):

Лучше самой приезжать, а то у собаки шок случиться, потом выставки боятся будет.

наверное, так и поступлю...хоть сама посмотрю - что, как и где-)

Teri написал(а):

Да и 90 собак одновременно в 11 утра еще не соберутся.

ужас  :huh:

В любом случае: я точно поеду. Посмотреть, почувствовать все, так сказать, на своей шкуре  :crazy:
Песу брать не буду, вы правы - у него будет шок, тем более, что мальчишка он общительный...а тут, я думаю, не совсем до общения будет...)
Поедем на другую...просто нам нужно потихоньку готовится...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » 18 сентября, монопородная выставка. Кто едет?