Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прыщик 0_о

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У буськи прям на загривке под шерстью на месте какой-то царапки образовался прыщик. Похоже, гнойный. И кажется, это не клещ. Не похоже, во всяком слчае. У вас бывало такое? Вот думаю, просто по-человечески подождать, когда само пройдёт, или всё же устроить "зачистку"?

2

Обработайте антисептическим раствором и помажьте зеленкой, например... А выдавливать лучше не надо.... :nope:

3

Звездочка, вввооот, спасибо за помощь глупым деткам)))

4

Самсонова,

Самсонова написал(а):

спасибо за помощь глупым деткам)))

:D Вы все равно следите, мало ли что это за прыщужка...

5

Звездочка, слежу)

6

Звездочка написал(а):

мало ли что это за прыщужка

Звездочка, а что может быть?

Самсонова написал(а):

У вас бывало такое?

У нас тоже были, помогла мазь Лоринден-С. Лично по моим впечатлениям, эти прыщики могут образовываться в тех местах, которые наиболее прикусываемы другими собаками во время игр. Самсонова, Ваша девочка не играет с собакой крупнее ее? Моя играет. И локализация прыщиков была именно на местах прикусов. А пытаются собаки поймать друг друга во время бега. Крупная собака чаще всего будет хватать за ошейник (соответственно риску подвергается больше всего кожа вокруг ошейника), иногда за локти, ляшки, на спине обычно это область около корня хвоста. Мне это самой сильно не нравится. Вот думаю прекратить прогулки в обществе собаки, которая так играет, делает так только она одна. Правда сделать это будет крайне трудно, придется вообще уйти с обычных мест прогулки. Но других причин я не вижу. Если бы это были покусы мошек, то они бы в первую очередь были на животе.

Может, еще кто-нибудь поделится? Хотелось бы тоже узнать, как у других? Что думают специалисты по этому поводу?

7

Наталия&Вита, ой, это она поранилась, когда на передержке была,, и конечно инграла с остальными биглёнышами. так что я так и поняла, что они покусывали маленько. на прикусе прыщик и получился.
поскольку они играли очень много и долго - три недели к ряду, а микроцарапок получилось всего пара, это ерунда. Буду хоть знать, что не у неё одной так получается. Что до прогулок, то нам в некотором плане легче. Собак немного, а те, что есть, имеют очень нервных хозяев, не понимающих такой нашей активности. Так что у Буськи только одна компания - я. Ну и многочисленные тренажеры на трен. площадке.

8

Самсонова написал(а):

на прикусе прыщик и получился

Я предполагаю, что получаются микротрещинки, в которые попадает пыль и соответственно инфекция. Не знаю, как насчет "стерильности ротиков" у других собак. Но я стала нашу подругу гонять от Витки после вот такой истории. Может, и вправду уйдем совсем в другие места. Жалко только, Витка сама ее сильно любит и провоцирует на игры, хватая за лапы. Правда та собачка размером раза в 3 нас больше. Ну и сил разумеется тоже больше  :dontknow: ... и дури...

9

Мне кажется, это не от самих собак, от от пыли и грязи, которая попадает туда уже после.

10

Самсонова написал(а):

от от пыли и грязи, которая попадает туда уже после

Ну да, они не только грызутся, они ж еще и валяются, как маленькие хрюндели :)