Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сколько мы должны весить и быть по росту?


Сколько мы должны весить и быть по росту?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Нам завтра исполнится 4 месяца. Подскажите сочетание веса и роста.

2

Мы вот взвешивались в воскресенье у нас 9,8 кг...

3

шакира написал(а):

Нам завтра исполнится 4 месяца. Подскажите сочетание веса и роста.

вам же уже писали, что нет такого соотношения...мальчики и девочки развиваются по разному, кобели обычно крупнее сук. К тому же рост может по разному быть, сначала стремительный, потом более медленный..или наоборот.

TaddyBuu написал(а):

у нас 9,8 кг...

это вовсе не показатель на который нужно равняться..у некоторых взрослые бигли 11 весят, а у кого то 20-22, потому что у кого то в холке 32 см, а у кого то 42 :dontknow: вот как говориться и считайте

4

а почему такой вопрос? вас что то смущает в щенке? вы сомневаетесь в возрасте предлагаемого вам щенка?

5

Вжикуня написал(а):

это вовсе не показатель на который нужно равняться

А я и не говорю, что это показатель и что равняйтесь на наш вес...Просто написала, что мы в нашем возрасте весим столько. Соседский бигль весил в 4 месяца 12 кг.
Просто я иногда на Чипса смотрю и он мне кажется худым... :dontknow:

6

TaddyBuu, я обращаюсь к шакира, ведь ей уже написали что приравнять щенков к одному стандарту не получится...

7

Вжикуня, но цитата то была моя...я и ответила вам

8

у нас в четыре месяца 9.6 кг весил

9

danz88, ведете учет? :D

10

У нас в 2 месяца весил 6 кг. а в три 12 кг. сейчас за 20кг.У щенка должен быть утитанный вид без раздурых боков и косы по спине.

11

TaddyBuu написал(а):

Мы вот взвешивались в воскресенье у нас 9,8 кг...

Наш на 3 недели младше Чипсета, вчера взвесили - 10,5 кг. Выглядит неупитанным...

12

Мы выросли стремительно, к 4,5 мес весили 10,2кг при росте 35см. Сейчас нам 6,5 мес, вес 11 кг, рост 36см. За 2 мес почти не прибавили, да и хватит уже расти  :)

13

полгода и весим 11.5кг

14

мы весим 15,600 :blush:

15

katusia написал(а):

мы весим 15,600 :blush:

мы весим 20,5 кг рост 38 см -нас в районе уже и пончиком и ушастым пельменем называют,правда при этом все его тискают - всем нравится-он не выглядит ожиревшим-но я никак не могу понять норма такой вес или нет????

16

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА,

Мы сейчас весим 15 кг при росте (примерно, не уверена, что точно мерили) около 41 см.
Недавно весили 17 кг - это было явно многовато, видно было скорее даже по его движениям тяжелым  :D , не только по внешнему виду.
Поскольку мальчонка у нас высокий, дальше худеть его мне не хочется, мне кажется достаточно его удерживать в таком весе, но естественно сохраним физические нагрузки.

17

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА написал(а):

но я никак не могу понять норма такой вес или нет

Фото выложите собаки, в хорошем качестве со всех сторон. Если собака выглядит толстой, значит надо худеть, если не выглядит - значит не надо. Но по моему мнению для 38 см 20,5 кг это много. В моей собаке 36 см, она весит 12 кг, правда она барышня. Думаю, что для такого роста у кобеля 15-16 кг должен быть вес. Может, еще костяк быть широкий и тяжелый, несмотря на невысокий рост.

18

Наталия&Вита написал(а):

Но по моему мнению для 38 см 20,5 кг это много

мне тоже кажется многовато  :yep:

19

У меня вопрос - можно ли каким-нить образом набрать вес? Чем кормить, может есть такой корм специальный? Мелкий в 5,5 мес весит 7кг... а старший 13кг.... ну старший меня полностью устраивает, у него все пропорционально и если он наберет вес, то голова будет смотреться меньше, я думаю, что у него просто конституция такая... а вот с младшим проблемы посерьезнее, только последние несколько дней он стал кушать с аппетитом, что не может не радовать, но я бы все равно попробовала какой-нибудь действенный метод! Посоветуйте, пожалуйста  :flag:
Может темку отдельную стоит создать?!

20

Diesel & Darvin, не парьтесь, ребенок растет. У нас Лада в ширину начала раздаваться только месяц назад. Хотя казалось бы и не ест ничего толком, просто время пришло. Ваш малипупс еще подросток.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сколько мы должны весить и быть по росту?