Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поездка на поезде в Питер


Поездка на поезде в Питер

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Мы уже присматриваем квартиру для съёма.

Здесь уже другой вопрос: поделитесь опытом провоза биглей в поездах - будем ехать одну ночь, так что с прогулкой проблем не возникнет. Расскажите, как бигль переносит дорогу - обязательна ли клетка? Я так поняла, на него покупать билет не надо, а просто оплатить его как 20 кг. багажа?

Что за мед. справка нужна? Просто приходим в вет. и говорим - нужна справка для поезда? Она платная?

Может быть, есть ещё какие-нибудь ньюансы.
Буду рада любым советам и ссылкам: для нас - это первая поездка на поезде с собакой.
Мы всё ещё сомневаемся, но не хочется ехать на машине - далековато для 3ёх дней. Если получится - лучше поездом.

И ещё: если клетка всё же обязательна, может ли кто-нибудь дать нам её в аренду на 08-10 октября?

2

Справка на вывоз, дается только в гос.клиниках. Билет покупают на вокзале,  спросить в кассе, у меня билет проверяли. А едут бигли прекрасно, их почти все любят, я имею ввиду пассажиры.

3

Дениза Анна написал(а):

Билет покупают на вокзале

Спец. билет для собаки?

И ещё, подскажите, необходимо ли сажать его в клетку? Или можно просто привязать под столом? ))

4

Маша и Виталик,
Спавка обязательна, у нас стоила 230руб, клетка не нужна
Мы когда ездили в поезде,я нестала брать купе, вдруг соседи буду против собаки, ехали в плоцкарте, дети со всего вагона тусили  у нас, загладили Гошу (он был не против :blush: )

оплатить его как 20 кг. багажа?

покупаете багажный билет на обошелся в 60руб от Питера до Петрозаводска
удачной поездки :flag:

5

Сари написал(а):

клетка не нужна

это здорово )) Но думаю, это от проводника зависит (( Вдруг попадётся какая-нибудь фурия: упрётся, скажет, что обязательно в клетке (( я этого больше всего боюсь. Они же тоже хитрые  -понимают, что у людей безвыходная ситуация  :no:  Либо оставлять собаку (а кому?), либо самим оставаться (и терять деньги, потраченные на поезд и на отдых), либо "давать на лапу".

6

возьмите обыкновенную перевозку (пластиковая). В вагон пронесете в перевозке. Если в купе (что намного проще) будет без перевозки, если что всегда можно посадить. А если отдельное купе так вообще проблем нет.

7

Вдруг попадётся какая-нибудь фурия: упрётся, скажет, что обязательно в клетке

У меня с сабой была вытовачная палатка, только она мне не понадобилась, я привезала его к перекладене и он мирно спал всю дорогу :dontcare:
С клеткой в вагоне не зазвернуться, только больше проблем и вам и пассажирам
Только возимите с сабой покрывало,для собаки, чтобы шерсть не попала на полку и постельное белье, многим это не нравится :mad:

8

Сари, ещё один вопрос к Вам  :blush:

Подскажите, есть ли в Петербурге парки или места, куда нельзя идти с собаками?

9

Если поедите в купе, узнайте обычное оно или с питанием. Там, где кормят нельзя с живностью! Мы этим летом попали, ехать надо было сутки, всей семьёй, а нас не пустили. Хорошо хоть в соседнем вагоне было свободное место, папулю с псинкой туда отселили.

10

Джорджия, ничего себе  :huh:

Здесь, думаю без питания в любом случае - ехать одну ночь. Но на всякий случай узнаю.

11

Маша и Виталик,

Подскажите, есть ли в Петербурге парки или места, куда нельзя идти с собаками

знаю, что в Петергоф не пускают :dontknow:
В самом городе все парки открыты гуляй сколько хочешь, мы обычно ездим в Павловск, нам ближе всего :flirt:

12

Я ехала в плацкарте с двумя собаками и одной тряпичной складной переноской - проводник начал наезжать, что где второй бокс для второй собаки!!??.
Включила дурочку, сказала, что все хорошо, собаки маленькие, переноска большая, не беспокойтесь, и пошла....
Вообще, собак перевозят в боксах, так положено. Но в реальности, она спит под столом или на полке. И переноска, если не складывается в плоский блин, то сильно мешается всем.
Собаку можно вообще оставить на передержку на время Вашего путешествия (как вариант).
Справку возмете в гос ветеринарке (выдают в присутствии собаки чаще всего) не раньше, чем за три дня до путешествия. Маршрут напишите туда-обратно.
В кассе перед отправлением подойдете с этой справкой и скажете, что Вам на собаку билет. Как там уж это называется - багажная квитанция или что, неважно.

13

Ух ты... Складная переноска - это вариант ) Посмотрим в магазе потом )
Спасибо )

14

VEGA, Наташ, теперь справка действительна ПЯТЬ дней.

15

Леля написал(а):

теперь справка действительна ПЯТЬ дней.

Ну еще лучше, не будет вопросов на обратном пути.

16

Мы ездили летом в Ижевск. несколько раз на вокзале узнавали, что нужно, чтобы провезти собаку.
1) Собаку нельзя везти в СВ и улучшенном купе (это оно как раз может быть с питанием), можно - в плацкарте и обычном купе.
2) Про перевозку нам ничего не говорили, но могу предположить, что на этот счет какие-то правила существуют. Здесь в одной из тем были выложены правила провоза. поищите. Мы были без намордника, только ошейник-поводок, нареканий не было. Проводница только попросила, чтобы собака одна не бегала по коридору и не ходила в гости.
3) Билет на собаку - действительно, багажная квитанция, продается не там, где билеты, а там. где багаж взвешивают. Приезжайте заранее на поезд, т.к. у этих багажных касс бывают перерывы. Собаку положено взвесить (вес до 20 кг - можно ехать в купе по квитанции, больше - в специальном отделении в головном, кажется, вагоне). На бигля у нас просто посмотрели из окошка, взвешивать не просили. Проезд до Ижевска нам стоил что-то около 125 руб.
4) Ветюсправку проверила проводница. Получали ее в день отъезда (у Вас теоретически тоже может так получиться, т.к. поезд в ночь), нам как раз хватило на дорогу туда и обратно. Ветврачу надо сказать. что обратно поедете. Действует, действительно, 5 дней. Если будете отдыхать дольше, надо будет заранее позаботиться, узнать, в какой клинике в Питере получите справку на обратный путь. И не забудьте с собой ветпаспорт! Кстати, в нашей ветклинике собаке выдают справку просто по ветпаспорту (без присутствия животного), если прививка делалась у них. Это можно заранее уточнить по телефону.
5) Миску для воду не забудьте положить где-то в доступности, попить животинке в дороге, наверняка, захочется! А кормить, скорее всего, лучше не надо, т.к. в поезде некоторых укачивает. У нас, правла, таких проблем не было. На 20-минутных стоянках успевали погулять и пометить столбики на платформах. :-)
6) Когда ехали назад из Ижевска проводнице дали денежек. и соседей в нашем купе не оказалось, собака ехал с полным комфортом! :-)

Хорошей поездки!!!  :flag:

17

А если я на самолёте полечу в Питер, теоретически  с  Кайзером, какие документы могут понадобиться. Пускают ли вообще собак в самолёты? И выдержит ли собака 2-х дневное путешествие, нам ведь надо менять 3 самолёта. Кто будет Кайзера кормить и поить?...

18

Форумчане, подскажите, проверяют ли на вокзале вет паспорт при покупке багажной квитанции или требуется наличие лишь вет справки на собаку?

19

Достаточно вет.справки,при поездке в Анапу больше ничего не потребовали.

20

Natalia, только ветсправка.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поездка на поезде в Питер