Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аденома третьего века

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день!
У нашего питомца 4.5 месяца выявилась такая вот болезнь.
Кто с этим сталкивался?

2

SuncheS, а кто вам поставил такой диагноз?

3

SuncheS написал(а):

У нашего питомца 4.5 месяца выявилась такая вот болезнь.

Это не болезнь. Чаще всего носит травматический характер плюс проблемы роста и предрасположенность тоже.

katusia написал(а):

кто вам поставил такой диагноз

Что его ставить и так все видно должно быть. Красная набухшая вишенка в углу глаза.

4

Идите к врачу и он вам пропишет мазь,капли и покажет как массировать,чтоб аденома убралась.Если это не поможет то тогда не сложная операция по удалению или подшитию.

5

Я сталкивалась с этой проблемой, никакие мази и капли нам не помогли, только удаление хирургическим путем. Операция длится 5 минут, через 2-3 дня все приходит в норму. Консультировалась у разных ветеринаров, толком никто не говорит о причинах, может быть врожденным или в следствии инфекции, травмы :dontknow:

6

VEGA написал(а):

Красная набухшая вишенка в углу глаза.

Покажи мне-я бы и не разобралась, что это аденома! Я спрашиваю, потому что странно, когда человек со 100%-ой уверенностью ставит диагноз, а что делать с ним не знает :dontknow: Нет, чтобы к врачу сходить да показать!

7

katusia, нам такой диагноз поставили ветеринар, сами мы ничего не придумывали. Нам врач сказал, что это наследственное ((((
Сперва один ветеринарный врач сказал, что может этом пройти, а второй настаивает на операции.
Абы к кому идти желания нет, хочется хорошего, проверенного врача.

8

SuncheS, выздаравливайте! Надеемся все обойдется :flag:

9

У наших знакомых было, сделали операцию, девчушка здорова, и ничего совершенно не заметно.

10

у соего знакомого пару дней назад прооперировали щенулю 3 мес.
Сначала ветеринар вправил, но потом опять вылезло и ему настоятельно посоветовали не тянуть. Я , честно говоря, просила подождать, т.к. боюсь наркоза для малышей, но операция по подшиванию прошла удачно. Малышка с куполом у ошейника, чтоб не чесала, чуствует себя хорошо и уже ищет себе хозяев.

.SuncheS,  не волнуйтесь, главное найдите хорошего специалиста. Здоровья малышу! :flag:

11

Нашей девочке пришлось удалять на обоих глазах, мази не помогали. Все прошло быстро и хорошо, зажило очень быстро.

12

У нашей тоже появляется то на одном, то на другом глазу:( мы массируем - проходит. Такое чувство, что это аллергическое, бывает неделями нет, а иногда несколько раз в день появляется:( когда чешет глаза.

13

мозаика, может это просто не аллргическое, а просто инода выворачивается наружу. Вы не думали о том что это может повлиять на зрение в дальнейшем, ведь оно мешает собаке и травмирует глазик, а что говорят врачи? может стоит прооперироваться?

14

Прочитала, что аденома третьего века и выпадение слезной железы третьего века разные вещи.
Аденома - это доброкачественная опухоль железистой ткани. Встречается очень редко и преимущественно у старых животных. Гораздо чаще можно встретить гиперплазию и выпадение слезной железы третьего века, что свойственно молодым животным. Очень часто именно это второе заболевание принимают за аденому и ошибочно удаляют слезную железу. Впоследствии это обычно приводит к развитию синдрома сухого глаза и большим проблемам с глазами.
При врачебном вмешательстве  выпавшая железистая ткань должна быть полностью сохранена. Целостность третьего века не должна быть нарушена. По завершению послеоперационного периода подвижность третьего века (его функциональная характеристика) должна полностью восстановиться.