Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ест корм с пола

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!
У нас возникла проблема :| , мы перешли на сушку где-то полгода назади вроде было все в порядке корм ему нравится разжевывает каждый кусочек, есть с удовольствием 8-)
Но вот уже вторую неделю наблюдаю такую картину. Он носом выкидывает всесь корм из миски и ест с пола :dontknow:
Я пыталась собирать корм , он опять все выкидывает,что с этим делать я незнаю  %-)

2

ну нравится ему может так есть, может проверят что есть еще в миске помимо корма :D

3

Когда у меня кто-то фокусничает, не хочет есть - я специально высыпаю несколько гранул на пол около миски - сразу аппетит просыпается! :)
Собака начинает подбирать с пола и плавно переходит в миску.  :dontknow:  :crazy:  :flag:
Видимо с пола вкуснее.  :D

4

Сари,
Может, из миски стало неудобно есть (высота, размер перестал подходить)?

5

Tasha,

Может, из миски стало неудобно есть (высота, размер перестал подходить)?

Да,я сначала тоже так подумала,миску поненяли на большую, так он еще дальше все раскидал :canthearyou:

VEGA,

Видимо с пола вкуснее

наверное, только боязно, вдруг это перейдет на подбор с земли, я с  этим  борюсь , правда с переменным успехом :glasses:

6

Ладно сушка, вот наша мама натуралку на пол выклаывает, а потом ест...

А у нас самих  такой ритуал: носом выкапывает со дна гранулу корма, выкладывает её на пол, потом всё ест из миски, и в последнюю очередь на закуску подбирает ту первую гранулу с пола.
Если начинает выкладывать больше одной, то я строго говорю: Не свинячь, ешь всё подряд! И он сразу начинает усердно поедатьиз миски. Я прям уверена, что все слова понимает. Когда угощаем куриными хрящиками, даю со словами: Грызи, жуй, показательно жевнёт несколько раз, если не скажешь, всё сразу проглатывает :-)