Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно! Мини-бигли!

Сообщений 201 страница 220 из 291

201

:offtop: Можно. Как писалось выше, силуэтом.
Опять же, как писалось выше, исключительно на мой взгляд.
И это очень их красит. Тоже на мой взгляд.

202

Яшма написал(а):

Как писалось выше, силуэтом.

Очень интересно, ну тогда давайте откроем три стандарта и опишем этих двух типа биглей :D
Итак...
Лорка - имеет излишне длинную морду, сухие и плотно прилегающие губы, близкопосаженные глаза, недостаточного размера высокопосаженные уши, выпуклую поясницу, недостаточно выпуклые ребра, слегка наклонные пясти,низкопосаженный хвост, пружинистые движения...... :D
Забава - опять излишне длинную морду, с чрезмерно выраженными висками, сухие и плотно прилегающие губы, близкопосаженные глаза, недостаточного размера высокопосаженные уши, округлую поясницу, скошенный круп, недостаточно широкую грудь, прямое плечо, низкопосаженный хвост...... :D
Как-то так получается........Причем заметьте, если стандарт далматина и риджбека достаточно схожи, то стандарт бигля - явно от них отличается :flag:
P.S. Я поняла почему Забава похожа на далматина, ведь когда она родилась у меня еще был далматин, видимо помог, только вот нестыковочка, далматин тоже была сука :D

203

VEGA написал(а):

Ничего хорошего. Народ требует мини-биглей, а их нетути.

И не будет :D  Ну по крайней мере у нас в клубе точно! Думаю. что и в основных питомниках тоже.

204

Степанова Ольга написал(а):

P.S. Я поняла почему Забава похожа на далматина, ведь когда она родилась у меня еще был далматин, видимо помог, только вот нестыковочка, далматин тоже была сука

Она действовала силой мысли  :D

205

VEGA написал(а):

Ой, какой я сайт нашла по запросу мини-бигль сайт! Столько картинок!!! И каких!

какая страсть!
Я когда выбирала себе породу последней моей собаки, то главным условием было- короткошерстная, не крупная и самое главное не "лупастая" (без круглого черепа и выпуклых глаз). Вообщем то, так и появился бигль))) мельче и с нормальным строением я не нашла ни чего, все что меньше ростом уже с выраженным гипертрофичным черепом, что для меня не приемлемо.
Поэтому, лично для меня, очень горько смотреть на этих бедных несчастных уродцев выдаваемых за породистых собак.

206

Лёля и Поля написал(а):

Я когда выбирала себе породу последней моей собаки, то главным условием было- короткошерстная, не крупная и самое главное не "лупастая" (без круглого черепа и выпуклых глаз).

А ДРТ? Он ведь меньше бигля, не лупастый, некрупный.

207

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

И не будет

Будут. Они уже есть, в объявлениях, по крайней мере и единичные выщепенцы уже оставлены в питомниках. Спрос родит предложение - от этого никуда не деться.  Эти идеи уже бродят в умах некоторых заводчиков - я  это слышу регулярно.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Думаю. что и в основных питомниках тоже.

Помимо основных, полно еще народу, занимающегося разведением и их гораздо больше. :(

208

Висалия написал(а):

Я правильно понимаю, что "мини-бигли - по-русски" - это вот это?

http://s50.radikal.ru/i127/0908/af/35b1913eb153.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/1003/e8/5a686f9325be.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0912/e2/a6c917d7ab9c.jpg

Я открою одну мааленькую тайну - на фото одна и та же собака. Да, мы ее не "умерщвили" при рождении, как предлагает многоуважаемая Висалия, а оставили себе. Да, она живет и радует нас. И нет еще ни одного человека, которому бы Бася не понравилась. У нее нет выпуклых глазок и кривеньких лапок, она просто маленькая. А называть чужую собаку уродцем - особого ума не нужно.

И никто не пиарит мини-биглей как отдельную породу. Да, у нас продавался кобелек, у которого было указано - мини-бигль. Сделано это было лишь для тех людей, которые не хотят получить 45 см слоника. И хозяева были предупреждены, что собака не для разведения в силу маленького роста (хотя в итоге оказалось, что в стандарт он "врос"). И продавался он дешевле, чем остальные щенки.

А практика показала, что от Дорландо получаются изначально мелкие щенки (1-2 в помете), которые к юниорам выравниваются со своими сопометниками.

209

Одно из заболевания скелета, свойственное биглям:
"13. Карликовость (остехондродисплазия, хондродисплазия, ахондродисплазия, псевдохондродисплазия, энхондродисплазия). Это нарушение скелета представляет разнородную группу заболевания. При сравнении разных пород трудно определить, какие заболевания имеют одну этиологию, а какие разную. В этом списке карликовость разных пород приведена как отдельные заболевания. Карликовость - это нарушение, приводящее к уменьшению размера собаки по сравнению с нормальным для породы. Могут быть, а могут отсутствовать физические нарушения. Уменьшение может быть пропорциональным и непропорциональным.
а. Карликовость аляскинских маламутов
б. Карликовость австралийских овчарок
в. Карликовость биглей (эпифизарная дисплазия), проявляется в возрасте менее 3 недель.
г.
д. .... и т.п."

"Контроль наследственных болезней у собак". Дж. Паджетт

210

Lanny написал(а):

Да, у нас продавался кобелек, у которого было указано - мини-бигль. Сделано это было лишь для тех людей, которые не хотят получить 45 см слоника.

Lanny, а все остальные кроме этого кобелька были "слоники"?

211

Они были крупненькие, толстенькие щенки. Которые выросли в стандартных, хотя, на мой взгляд несколько крупноватых биглей. А миник родился одного с ними размера и веса, потом различие в размере стало видно, в 1,5 мес он был существенно меньше собратьев. А к году фактически с ними сравнялся.

212

Лёля и Поля написал(а):

а все остальные кроме этого кобелька были "слоники"?

Видимо, да. Прямотаки максималисты какие то! Либо только МИНИ, либо только 45 СМ! :D

213

Lanny написал(а):

А к году фактически с ними сравнялся

И какой же он мини? Хозяева видимо были разочарованы, ведь их обманули. Покупали мини, а получили почти что слоника :)

214

Наталия&Вита,

Злопыхать можно долго. Но собака - это не вещь, которую купил и потом разочаровался.

Я никому ничего не собираюсь более доказывать. Я лишь пояснила, что никто из нашего клуба не позиционирует мини как отдельную разновидность или породу. Никто мини не использует в разведении и уж тем более никто не делает на этом деньги.

215

Lanny, при чем тут злопыхательство? Вы продаете щенка,

Lanny написал(а):

Да, у нас продавался кобелек, у которого было указано - мини-бигль

Lanny написал(а):

А к году фактически с ними сравнялся

позиционируя его как мини, то есть фактически вводите в заблуждение покупателя. Почему бы просто не сказать, что кобель будет невысокого роста? Разброс в стандарте достаточно велик, чтобы делать такие предположения. Щенки, как и люди, развиваются по-разному, кто-то растет и взрослее быстро и рано останавливается, кто-то наоборот. Лично по моему убеждению, терминология "мини-бигль" в Вашем случае конкретно с этим кобелем просто не уместна, а употреблялась в угоду моде и спросу.

216

Lanny, да, собственно, Вас конкретно и не обвиняют в пиаре мини-биглей. Я думаю, фото Вашей собаки было представлено только, как пример.

Lanny написал(а):

И никто не пиарит мини-биглей как отдельную породу.

А вот, так, за всех говорить не надо. Потому что лично сталкивалась неоднократно с заводчиками рекламирующими мини-биглей и в свою очередь с покупателями требующими мини-биглей, потому что им сказали, что есть такая порода.

217

Наталия&Вита,

А кто в 1,5 мес мог сказать какой он будет - мини или невысокого роста? На тот момент он был в 2 раза мельче своих братьев, а это, поверьте, существенная разница.

Art-Fantasy написал(а):

Lanny, да, собственно, Вас конкретно и не обвиняют в пиаре мини-биглей. Я думаю, фото Вашей собаки было представлено только, как пример.
Lanny написал(а):

    И никто не пиарит мини-биглей как отдельную породу.

А вот, так, за всех говорить не надо. Потому что лично сталкивалась неоднократно с заводчиками рекламирующими мини-биглей и в свою очередь с покупателями требующими мини-биглей, потому что им сказали, что есть такая порода.

Я говорю не за всех, а за свой клуб, в сообщении в 19.42 дано пояснение:

Lanny написал(а):

Я никому ничего не собираюсь более доказывать. Я лишь пояснила, что никто из нашего клуба не позиционирует мини как отдельную разновидность или породу. Никто мини не использует в разведении и уж тем более никто не делает на этом деньги.

218

Lanny написал(а):

у нас продавался кобелек, у которого было указано - мини-бигль.

Это его показывали на последнем племсмотре клуба Логос в породе под названием "карликовый бигль"?

219

Lanny написал(а):

мини или невысокого роста

Lanny, да нет никакого мини. Есть бигли невысокого роста, но в стандарте, пропорциональные, с нормальными глазами, головами, ушами и т.п. А есть собаки, несущие ген карликовости, т.е. фактически имеющие физиологические нарушения, т.е. болезнь скелета (см. пост выше). Если собака по остальным параметрам здорова, то не нужно ее усыплять, просто Вы не можете быть уверены, что ее не будут использовать в разведении до тех пор, пока собственноручно не кастрируете ее. И зачем в таком случае в угоду моде употреблять термин "мини", если можно объяснить такими словами: "Маленький, невысокого роста, есть вероятность, что не дорастет до стандарта, есть вероятность, что нагонит позднее, т.к. такое бывает". Это по крайней мере честно будет по отношению к покупателю. Ну допустим Вы попали на порядочного человека, который не обвинил Вас, что ему продали "мини", а в итоге выросло "макси", но кто-то ведь может бросить собаку только потому, что она не оправдала его надежд, а выросла больше, чем планировалось.

220

Kate-s написал(а):

Это его показывали на последнем племсмотре клуба Логос в породе под названием "карликовый бигль"?

Нет, не его. Он не выставляется. Он просто любимый член семьи.