Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Как научить собаку выставочной стойке, если она этого не хочет?


Как научить собаку выставочной стойке, если она этого не хочет?

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

MalbIwka, спасибо большое!
Сегодня вечером позанимаемся с хвостом и с задними лапами! Я их слишком далеко отставляю, кажется. Просто мне на выставках так привиделось, но это ошибка. С утра вроде у нас лучше получилось, но сфотографировать было некому. Просто я занимаюсь напротив шкафа, там в отражение видно))))

42

batmanix написал(а):

Иначе получится, что, как во сне, пройду обучение, все будет новое и все не понятное

не волнуйтесь, все и вспомнится по мере необходимости, и обучение будет осознанным, вы же понимаете какая у вас цель )))

И вообще очень радует что вы так увлеклись, по-больше бы таких владельцев!

43

Yuli Rainbrook Park написал(а):

И вообще очень радует что вы так увлеклись, по-больше бы таких владельцев!

спасибо большое!

Девочки, хочу выразить всем свою благодарность за помощь в обучении! Мы продолжаем тренироваться. И мы, оказывается, встали в прошедшие выходные!  :D (Просто удачную фотографию нашла только сегодня)

http://uploads.ru/t/H/Y/o/HYort.jpg

Если есть замечания или комментарии, пишите, учтем!  :flag:

44

batmanix, Саш, поделитесь хвостом, а!  :offtop:

45

mblsha, Марин, ну, разве что на время!)))) Вы нам выдержку и спокойствие, а мы вам хвост!  :D   :offtop:

46

batmanix написал(а):

И мы, оказывается, встали в прошедшие выходные!  :D (Просто удачную фотографию нашла только сегодня)

Ну что ж...очень даже красиво встали :cool:
Теперь руку с кусочком держите так , чтоб Белка несколько потянулась вперед, но слишком сильно..И рукой хвост придерживайте слегка под углом к спине, чуть наклоните его в сторону шеи, так зрительно вы сделаете ее компактнее..
Ну и конечно, продолжайте худеть...кабачки, капустка с растительным маслом на завтрак и кефирчик на ужин... :(  :yep:

47

Valsi написал(а):

но слишком сильно..

но НЕ слишком сильно наверное.

batmanix написал(а):

Если есть замечания или комментарии, пишите, учтем!

Отлично справились с поставленной задачей. Теперь постарайтесь воплотить в жизнь комментарии Светланы Valsi, и будет фото в каталог!  :yep:  :cool:

48

Valsi, Светлана Викторовна, спасибо за комментарии! Сегодня попробую хвост к шее и кусочек пониже и подальше  :yep:
Мы худеем, вечером кефирчик пьем, гуляем в 2 раза больше, но результат почему-то заставляет себя ждать  :dontknow:

49

VEGA написал(а):

но НЕ слишком сильно наверное.

да..да.., конечно..
Спасибо, Наташа  ))))

50

VEGA написал(а):

но НЕ слишком сильно наверное.

Да, спасибо! я так и подумала  :yep:

VEGA написал(а):

Отлично справились с поставленной задачей. Теперь постарайтесь воплотить в жизнь комментарии Светланы Valsi, и будет фото в каталог!

Спасибо, Наташа  :flag:  Мы постараемся!  :yep:

51

batmanix написал(а):

но результат почему-то заставляет себя ждать  :dontknow:

Проверьте, никто не подкармливает Белку в ваше отсутствие ? :D
Если нет, то результат будет..не сразу, но будет. Худеть биглю сложнее, чем поправиться :(  :flag:  Успехов !!! :flag:

52

Valsi написал(а):

Проверьте, никто не подкармливает Белку в ваше отсутствие ?

в мое отсутствие никто, а сама я подкармливаю  :D Мы же занимаемся - стойку учим, на улице тоже - ко мне, рядом, и все за еду... может, ее от вкусняшек прет... без еды учиться у нас не получается  :dontknow: Надо рассчитать что ли калории в день  :confused:

53

batmanix написал(а):

Надо рассчитать что ли калории в день

я беру в качестве лакомства часть обыкновенного сухого корма из отмеренной с утра дневной нормы
и собака не поправляется

а что касается стойки - главное вы уже сделали, если собака стоит в стойке, остальное - дело техники, из нее как из пластелина можно сделать практически все
после посещения вами очередной выставки все теоретические вопросы насчет стойки сами собой отпадут
а со временем разовъется глазомер и все остальное необходимое для успешного показа собаки

и конечно же - удачи!!!

54

Yuli Rainbrook Park, спасибо!

Yuli Rainbrook Park написал(а):

я беру в качестве лакомства часть обыкновенного сухого корма из отмеренной с утра дневной нормы
и собака не поправляется

К корму она относится спокойно, так же как и ко вкусняшкам печенькам, а вот сушеное легкое очень любит. Если ей не очень интересна еда, то может закапризничать, и начать делать все без охоты, вяло и скучно. Поэтому для тренировки стойки я стараюсь выбирать самое-самое любимое.

55

batmanix написал(а):

Поэтому для тренировки стойки я стараюсь выбирать самое-самое любимое.

Понятно.
У меня одна собака стоит в стойке за лакомство, а вторая за просто так. Так что не знаю что лучше. Ту что стоит за просто так ничем не оживить, стоит как памятник без эмоций.
Зато можно подправить стойку как угодно.
А та что с лакомством может перевозбудиться и/или элементарно устать. И еще может слегка сменить позу или перенести центр тяжести в ненужном направлении. Потому что она эмоционально и физически активно участвует в процессе.
Так что экпериментируйте, ищите то что подойдет вам.

Думаю, что многие читатели, кто умеют здорово выставлять своих и чужих собак, читая это только улыбнутся таким проблемам.
Есть здесь девушки которые умеют поставить собаку так, что даже если на фото хендлера "отрежут", все равно остается виден индивидуальный стиль показа. С ударением на СТИЛь. И это здорово.
Так что развивайте свою индивидуальность и подкрепляйте заинтересованность собаки.

56

Yuli Rainbrook Park написал(а):

я беру в качестве лакомства часть обыкновенного сухого корма из отмеренной с утра дневной нормы
и собака не поправляется

для некоторых советую потереть пару этих кусочков еды с кусочком желтого сыра. запах от корма новый, калории и витамины, минералы те же :crazy:

57

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Думаю, что многие читатели, кто умеют здорово выставлять своих и чужих собак, читая это только улыбнутся таким проблемам.
Есть здесь девушки которые умеют поставить собаку так, что даже если на фото хендлера "отрежут", все равно остается виден индивидуальный стиль показа. С ударением на СТИЛь. И это здорово.
Так что развивайте свою индивидуальность и подкрепляйте заинтересованность собаки.

спасибо! интересная информация!

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

для некоторых советую потереть пару этих кусочков еды с кусочком желтого сыра. запах от корма новый, калории и витамины, минералы те же

спасибо! интересный "замес"  :D

58

batmanix написал(а):

спасибо! интересный "замес"

собаки здорово ведуться на это, можно просто потереть кусочки с колбаской положив все в целофановый мешочек. пропахнет и пес будет очень рад :yep:

59

а сколько минут собака должна стоять в стойке неподвижно?

60

Зефир написал(а):

а сколько минут собака должна стоять в стойке неподвижно?

чем дольше тем лучше, но главное уметь дать собаке расслабиться в ринге, когда судья полностью занят другими собаками и в то же время быть внимательным и готовым в любой момент вновь вернуть собаку в стойку, когда внимание судьи вновь переключилось на нее

иногда бывает что несмотря на то что судья не занят вашей собакой, но она находится на заднем плане, в поле его зрения и когда он описывает или осматривает другую собаку, все равно его взгляд время от времени останавливается на вашей, то очень стоит потрудиться и держать ее в стойке
поверьте, на фоне "заднеплановых" брыкающихся или пасущихся биглей ваша воспитанная собака будет светиться яркой звездочкой
кроме того, всегда есть моменты, особенно в больших рингах или/и рингах щенков, когда судья пару минут ожидает когда все окончательно остановятся и поставят собак
если вы поставите свою собаку как можно быстрее, то у судьи будет больше времени задержать на ней внимание и отметить ее как отличницу показа
в любом случае, такое прилежание и кооперация с чувством прекрасного судьи всегда будет оценены   

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

собаки здорово ведуться на это, можно просто потереть кусочки с колбаской положив все в целофановый мешочек. пропахнет и пес будет очень рад

Здорово! Спасибо!
Подскажу своим щенкам. Юле все равно - для нее любая еда как наркотик.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Как научить собаку выставочной стойке, если она этого не хочет?