Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите советом!

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Здравствуйте дорогие форумчане!

Может я конечно выбрала не тот раздел, не ругайтесь) В общем история такая....в пятницу утром гуляя с Мотей я на дороге в парке нашла 3 щенков, похожи на смесь с ротвейлером (?) я не уверена конечно но ооооочень похожи. им примерно месяц-1,5. Забрала к себе домой. Щеночки чистенькие упитанные, прекрасно едят из миски и очень любят человеческие руки. И вот теперь думаю что с ними делать? Я уже устраивала подобранную собаку 2 года назад, но это был далматин и за 3 дня его забрали, а что делать с этими малютками даже не знаю...напечатала объявления о том что отдаю щенков и кое где в интернете разметила где смогла, столько метисов кругом отдаются боюсь желающий взять крошек врятли найду..... Помогите пожалуйста советом, куда можно их пристроить!!! Может у кого на даче нужен сторож???
Вот фото зверушек:

http://i076.radikal.ru/1010/71/46003cebb37c.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1010/b0/0e4b56edd546.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/1010/11/2182456ed16c.jpg

2

Какая же Вы молодец, Ирина! Не оставили крошек в беде.
Желающие вполне могут найтись. Надо красивые фото вместе с объявлением размещать, желательно симпатичные мордашки, как на втором фото. Попробуйте дать объявления на этих сайтах:

http://prodam.slando.ru
http://www.avito.ru
http://irr.ru/
http://pitomez.ru
http://drug2.ru
http://www.sobakitut.ru
http://www.zavedi-druga.ru
http://www.kupisobaku.ru
http://www.vsezverushki.ru

3

Спасибо огромное за помощь! Размещу и на этих сайтах тоже. Очень жаль малышей, хочется их устроить все таки в ДОБРЫЕ руки))

4

Ирина, какая же вы молодец!!!!  В наше время к сожалению осталось немного таких людей, которые, увидев, трех брошенных щенков, возьмут их к себе домой и будут беспокоятся о судьбе малышей.  :cool:
Марина и Джоли, +1!!! к списку можно также добавить и социальные сети - вконтакте, одноклассники, мой мир.
Также, может, есть смысл позвонить в приют?

5

Сейчас я наткнулась на форум ротвейлеров, вот напишу им, может подскажут что с такими делать))) 

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Также, может, есть смысл позвонить в приют?

Я смотрела в инете инфо про приюты, ничего дельного не нашла...может кто то подскажет нормальные приюты? если не смогу их пристроить в руки, отдам в приют, буду хоть едой помогать приюту для них. дома держать по понятным причинам не могу, у самой собака да и 3 ротвейлера в доме это как то  :insane: . жаль малышей(((

6

ИринаиМатвей, Ирина, посмотрите этот приют http://www.ekohelp.ru/ Я сама точно не знаю, но отзывы о нем хорошие.

7

Кидаю новый клич!!!!!  :tired:

В общем...история у нас....с географией)))))

Я в шоке))) в общем объявления мы разместили где могли. Сегодня мы с мужем дома распечатали брошурку по уходу за щенком, поехали в ветеренарку, хотели что бы доктор их посмотрел и может даже привику сделал и дал нам паспорт. в общем доктор померил температурку, сказал что все в норме, сказали дать глистогонное и привику через 10 дней( это ожидаемо я это знала) вооот....я спросила про приюты на всякий случай, врач толком ничего не ответила ну это и понятно я в инете смотрела и там все пишут что переполнены. мы купили им в ветеренарке паспорт, написали примерную дату рождения ( нам сказали что им около 1,5-2 месяца все таки) написали рекомендации по прививке когда надо и что надо, еще я купила там пеленок 6 штук. И поехали к метро разадавать. честно сказать я отнеслась скептически, я не верила что вот так можно их отдать. Итог) у нас взяли 2 щенков, я отдавала их с 2 пеленками каждому и паспортом. взяли люди одни у которогых ротвейлеру 12 лет девочке, и девушка взяла домой у которой чихуа кролики кошки. всем я дала свой телефон и сказала что если что то не так пусть звонят и заберу. Сейчас у меня остался один малыш дома. Я надеюсь очень что те малыши попали в хорошие руки, к нам разные люди подходили, я не давала кому попало. моя цель не сбагрить малышей а утроить в семью. в общем я надеюсь что они получили дом и будут любимы. очень надеюсь. телефон специально давала и говорила что бы не бросали а звонили мне и я заберу. вот так. я в шоке. честно! оказывается у нас люди такие добрые...я думала будет намного хуже, что будут ругать, что менты погонят или торговцы. а неет даже наооборот! люди подходили, желали удачи. пару раз подходили странные субъекты не русской наружности мы им не дали, хотя они просили...ну нафиг еще съедят(

8

А вот прям сейчас позвонила девушка и сказала что хочет взять у нас щенка!!!! что говорит у меня знакомый у вас взял и нам он так понравился тоже хотим!!!

но у меня тут ЧП :( я обнаружила у него глистов! он кашлял кашлял...я подумала точно глисты, а он был самым толстым из всех. и сейчас принесли его домой и его вырвало слизь с 4 глистами и творожком...это пипец!!! я такого никогда не видела ( у моей собаки ни в жизни не было глистов! в общем я все продизинфицировала, ему дала дронтал и буду смотреть. девушке которая звонила я так и сказала и что я его сначала вылечу а потом отдам вам. ну не могу я наврать и отдать его.

И вот теперь, дорогие форумчане, прошу у вас совета что делать дальше. Я все дома помыла, ванну продизинфицировала, его вымыла с шампунем и ошейник на него надела от глистов и блох. дала ему дронтал. он бедняга крехтел крихтел, сейчас уснул. я В ШОКЕ/!!!!!
конечно надо будет сходить к врачу, это понятно и я схожу и даже прямо завтра, может ему чем то еще помочь можно? может еще какие лекарства...я так нервничаю....кошмар. завтра еще и всей семье глистогонное дам и Моте сегодня тоже дам. безумно заль малыша этого.

9

ИринаиМатвей, если состояние щенка начнет ухудшаться (вялость, отказ от еды), срочно бегите к вету!!! Мы так чуть не потеряли щенка. Глистов было так много, что началась сильнейшая интоксикация. Ночью помчались в ветеринарку, хорошо, что не стали ждать до утра...
Очень хорошо, что Вы его не отдали. Неплохо бы предупредить владельцев остальных щенков, что им необходимо дать глистогонку своим питомцам.
И еще, большое вам человеческое спасибо! :love:

10

Да вы знаете ему очень плохо....ой наверно мне стоит прямо сейчас бежать к врачу он не ест и ему явно плохо(((

Michael написал(а):

Неплохо бы предупредить владельцев остальных щенков, что им необходимо дать глистогонку своим питомцам.

Я им все сказала и про прививки и про глистогонное, но к сожалению не взяла номера телефона  :( но у них есть мой, я им давала. я думаю что позвонят...кашлял он один и он самый толстый был из всех. бедняга. охох.....

ох наверно надо бежать к врачу....

11

ИринаиМатвей, надеюсь с ним все будет в порядке... Пишите как дела. Спасибо Вам, Вы молодцы!!!

12

Мы только что от врача, благо рядом белый клык есть. я решила не откладывать до утра.

Интоксикация есть у него. но щенок как сказал врач розовенький) он говорит им редко приносят таких щенков. в общем то не все так страшно, ему там дали щенячью консерву засранец поел) дали ему масла вазилинового. вкололи нам кламоксил, и дали с собой еще 2 шприца, будем колоть еще. Он так понравился врачу, что нам даже с собой дали консервы  :D  и даже бесплатно))) какой то прям таки день.....мне кажется это все не правда :D  :D  :D
Фуф....мне спокойно теперь, все не так плохо как мне казалось. ну и слава Богу.

13

ИринаиМатвей, уф.... отлегло...
Вы, Ирина, просто молодец! Пусть малыш поскорей поправится и обретет хозяев! :flag:

14

Да вы знаете у меня и правда отлегло. 1 щенок дома это не 3))) я очень рада что нашла им дом. я переживала что ни кто не возьмет, все таки не порода....вот двоих устроила. если люди в ближайшие дни не позвонят значит я буду спокойна совсем :) что эти малыши ДОМА. а этому карапузу последнему будем укольчики делать и лечить) найдем и ему ручки)

вот его фото)))
http://s54.radikal.ru/i146/1010/f3/86c5bba6583f.jpg

15

Славный!!!!

16

Действительно очень сильно похожи на щенков ротвейлера... Вы людей предупредили об их происхождении, что это могут быть и метисы?

17

Конечно предупреждала. я все говорила есть. да по ним и так видно) мужчина подошел, который взял у меня одного щена, говорит: О! как похож на ротвейлера! я его возьму! и сразу на руки его взял) я говорю а у вас собаки были? вы знаете как обращаться? А он и говорит что у него дома 12 лет ротвейлер девочка. и вторая девушка которая брала тоже знает.

18

ИринаиМатвей, ну славненько. Я ради интереса посмотрела фотки щенков ротвейлера, фотографическое сходство. При чем все одинаковые, что еще больше убеждает. Дворовые собаки в одном помете обычно рожают разных щенков. Вот же какие гады, кто таких крох выкинул на улицу...

19

Я сама знаете в недоумении...ходила у знакомых собачников спрашивала может знает кто у кого сука щенилась... да только зря конечно, наверняка сволочи из другого места приехали. еще меня поразило что нашла я только 3 и все парни. ну неужели их только 3? думаю нет....может девочек продали...ну Бог им судья этим людям.

20

Всякое в жизни бывает. У нас вот бегает кобель во дворе, хозяин умер, а дети квартиру его продали и собаку выбросили. Хорошо, что есть такие люди, как Вы.