Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собака глотает корм

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Подскажите, является ли проблемой то, что щенок не жует, а проглатывает корм. Свою порцию (грамм 50-60) ест за несколько секунд. кормим сухим кормом.
сначала внимания не обратили, но однажды после еды он начал резвиться и дуреть, носился по дому. потом он срыгнул и вся порция была в слюне и не пережеванной.
нормально ли это, если нет то как заставить его жевать?

p.s. кормим три раза в день.

2

размачивайте корм в теплой воде, он станет мягким и его вовсе необязательно будет жевать :) мы старше вас всего на 1 месяц, и всегда размачиваем, с самых первых дней.

3

batmanix написал(а):

с самых первых дней.

в смысле, с первых дней у нас дома, а не с самых первых))))))

4

а как размачивать? просто в тёплой водичке?

5

danz88, у меня сейчас совсем маленький щенок и тоже на натуралке!Так же заметила, что глотает гранулки! Решила размачивать, а также размачиваю по тойпричине, что ужасно много пьет (а как следствие - писает  :D )!
После размоченного пьет не в таких количествах!И ест теперь медленнее, не как с голодного края!

6

danz88 написал(а):

а как размачивать? просто в тёплой водичке?

ну, да) я, когда безумно тороплюсь вообще делаю "страшные вещи"))) наливаю в корм немного кипяточка - он моментально размокает, и потом туда добавляю холодной воды - получается чуть теплое. собакин ест с удовольствием. если не торопитесь, то тёплой водой заливаете, и через 10 минут всё остыло и готово!

7

Malbiwka написал(а):

а как следствие - писает

наш, тоже писает раз 12 в день  :cool:
но пьет при этом не много

8

danz88 написал(а):

Подскажите, является ли проблемой то, что щенок не жует, а проглатывает корм.

Собаки по своей природе хищники, а они именно заглатывают куски добычи, не жуя, если собаку кормить фаршем мясным, например, то могут возниктнуть проблемы с тем, что маленькие кусочки будут оставаться и кишечнике непереваренные и гнить там, те, то что собака ест глотая - это норма. Размачивать корм для щенков - тоже очень хорошо, кстати заводчики, постепенно вводя прикорм щенкам помимо молока суки, именно размачивают корм.  :flag: Так что все нормально, не переживайте. А ест щенок очень быстро, потому как помнит еще своих братьев и сестер, как говорится в большой семье ртом не щелкают! Вот пройдет немного времени, он поймет, что он у вас один такой любимчик, потом еще и упрашивать будуте, чтоб поел. В этом случае я просто немного уменьшаю порцию крохи и он начинает снова есть нормально.  :love:

9

мы сначала решили кормить его 2 раза в день, ввиду своей занятости (тоесть днем кормить очень накладно) и того что он не хотел есть сушку. но вскоре понял, что это  не так уж и плохо, а очень даже вкусно.
поначалу было впечатление, что щенок, голодный постоянно и съедал он все еще быстрее!
но сейчас все же перешли на трехразовое питание

10

danz88 написал(а):

но сейчас все же перешли на трехразовое питание

Это правильно, щенкам лучше давать маленькие порции, но часто, чтоб не перегружать желудок. Успехов вам и здоровья малышу!

11

Луиза написал(а):

кстати заводчики, постепенно вводя прикорм щенкам помимо молока суки, именно размачивают корм

правильно,но это в возрасте месяца с плюсом!

batmanix, danz88, у вас взрослые щенки, не надо ничего размачивать - у них уже вторые зубы, а вы с ними сюсюкаетесь!
И насчет заглатывания  - у меня все так едят, нормально :flag:
насчет

danz88 написал(а):

наш, тоже писает раз 12 в день   но пьет при этом не много

главное не количество , а качество :rolleyes:  - следите за цветом мочи. Если желтая, темная, то надо больше пить, а если очень светлая можно и ограничить маленько :flag:

12

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

у вас взрослые щенки, не надо ничего размачивать

А я тоже размачиваю корм до сих пор,т.к Евочка не ест  сухой :canthearyou:

13

Юлия Чулюкина написал(а):

А я тоже размачиваю корм до сих пор,т.к Евочка не ест  сухой

мы тоже размачиваем-Гранд есть только размоченный

14

порцию сухого съедает быстрее чем я снимаю один ботинок!!!
размоченый не медленней, но зато он его жует )

15

danz88, я думаю не стоит переживать-все равно ему даете малое количество, да и гранулы маленькие наверняка, тем более в животик попадет, что жеваное, что нежеваное-одно количество :dontknow:

16

Так значит лучше корм размачивать? Просто мой тоже очень быстро ест... Или не надо? Производители ведь не пишут об этом на пакете...

17

Ooolli написал(а):

Так значит лучше корм размачивать? Просто мой тоже очень быстро ест... Или не надо?

Без разницы. У меня маленькие щенки очень быстро переходят от размоченного к сухому.

18

Такая проблема может быть решена специальной миской.
[mod]Рекламные ссылки на другие сайты запрещены на нашем форуме.[/mod]

19

danz88 написал(а):

как заставить его жевать?

В заглатывании корма  нет проблемы: корм нормально усваивается, но если Вас это сильно беспокоит, можно приобрести корм для щенков крупных пород - с большими гранулами. Его щенок просто физически не сможет заглотить и вынужден будет жевать. В корма для щенков больших пород, с учетом специфики развития костяка,как правило, входит глюкозамин , способствующий формированию хрящевой ткани и суставов,. Корм (в частности содержание белка) сбалансирован так, чтобы минимизировать стремительный набор веса, а значит и нагрузку на суставы. Мелким породам, типа йорков и шпицев он не подошел бы, а биглям - вполне. Костистым щенкам бигля ветеринары рекомендуют вводить глюкозамин и строго следить за весом.