Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Куплю переноску для бигля


Куплю переноску для бигля

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Куплю не новую переноску для своего ушастика размерами, примерно, как клиппер4 (71*51*50см).
Возможно, у кого-то стоит ненужная (надеюсь на это  :flirt: ).
Нужна для перевозки Мервилушки в машине, главное, чтобы дверца была цела и закрывалась, и работали все замки.
Можно погрызанную, без колес и ручки, тк переноска будет стационарно находится в машине.
фирма-производитель абсолютно неважна  8-)

2

Подниму эту тему.
Кто нас знает, тот видел, что у нас есть переноска клиппер 4, но она довольна большая и плоховато в машине встает, а у сестры так вообще корса - впихнуться некуда.

Поделитесь опытом, кто катается в переносках поменьше, типа клипера 3 - есть ли вообще из нас такие - комфортно там собакам?!

Сестра нас без переноски не пускает, чтоб машину ей всю не загадили  ^^
Поло после чистки салона еще неделю на даче выветривали после года катания Лунти в свободном полете... И то, говорят, собачатиной все равно воняет...
Да и для безопасности все же надо в ней... вот только бы чуток поменьше четверки... Четверку даже разбирать все время приходится, чтобы в багажник убрать... муторно.

3

Настя, я не одну бигледевочку знаю, кого перевозят именно в трешках. Кобеля в трешку запихивать, конечно, не очень (хотя смотря какой кобель тоже), а вот девицы стандартного плюс-минус размера прекрасно ездят в тройках.

4

Мы в трешке ездим. Даже место для мисочки с водой остается. Самое большое расстояние: в Курск и обратно. Спит, не жалуется)

5

Nastuxxa написал(а):

Поделитесь опытом, кто катается в переносках поменьше, типа клипера 3 - есть ли вообще из нас такие - комфортно там собакам?!

Ольга и Чар написал(а):

я не одну бигледевочку знаю, кого перевозят именно в трешках.

Мои все в трешках ездят, а иногда Калина норовит к кому-нибудь присоседиться, вдвоем впихиваются.)))

6

Я даже не задумывалась что переноска нужна не только для безопасности и ограничения передвижений собаки, но и для отсутствия запаха в машине... Переноска крепится как детское авто кресло? На переднем сидение ее можно закрепить?

Отредактировано Felix_md (06.06.2015 09:04:23)

7

Кстати, в клипере еще и не укачивает. То ли нервничает меньше, то ли устойчивее располагается.

8

Felix_md написал(а):

но и для отсутствия запаха в машине...

у нас было так - она лазила везде - вставала лапами на двери, шерсть впивалась в ткань обивки (обычный пылесос не справлялся, приходилось на мойке просить более мощными и то, не идеально получалось) куча песка между сиденьями, подсохшие слюни, места, где наступали мокрые лапы и высохли, которые пылесосом уже не возможно почистить, надо стирать - видимо из-за всего этого получается, что салон приобретает специфичный запах....

Felix_md написал(а):

Переноска крепится как детское авто кресло? На переднем сидение ее можно закрепить?

я предполагаю, что можно все тем же ремнем безопасности, если хватит по длине. какое-то время я Лунти пристегивала, она такая смиренная сидела, как связанная, потом поняла, что можно выбраться из этого омута.

Мне еще хотелось бы, что бы она на переднее сидение помещалась и не в плотную к панели (может кто-то не знает - у Лунти теперь бывают панические аттаки в машине, надо иметь возможность приоткрыть дверь и сообщить, что все хорошо, успокоить)

9

Если не хватит стандартного ремня, погуглите удлинитель ремня для беременных, по мамским интернет.магазинам они попадаются.
У меня в 4 ездят иногда даже вдвоем, в трешке одна нормально разместится.

10

А у нас 5ка))) Купили 4ку сначала, поменяли на 5ку, на дальние поездки он там разогнуться не смог, только надо признать мальчик у нас не мелкий))) но какая красота возить в переноске, ни волос. ни нервов))

11

Nastuxxa написал(а):

Поделитесь опытом, кто катается в переносках поменьше, типа клипера 3 - есть ли вообще из нас такие - комфортно там собакам?!

Суку вполне комфортно в 3ке, наша там спокойно поворачивается на 360 градусов и лежа разваливается как хочет. Месяц назад пережила в ней перелет 11 часовой и ничего, была бодра и весела по прилету)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Куплю переноску для бигля