Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что это за пятна?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Уважаемые биглеводы, подскажите пож-та может кто-то сталкивался с подобными пятнышками на пузе? Тома живет на даче, вчера приехали и вечером обнаружили. Похоже он их лижет, или чешет, но особо они его наверное не беспокоят. Хотелось бы знать что это может быть.

2

если это не проявление пигментации лучше к ветеринару.

3

Такие покраснения, похожие на прыщики?

4

Очень похоже что комары его погрызли ...

5

комары.... Или, может быть, у моего первого пуделя было - аллергия на мокрую траву. Все пройдет.

6

Ну ладно, будем наблюдать. Мажем мазью "спасатель". Если комары, то не страшно. У меня от комаров волдыри гораздо больше.

7

Это не комары. У моей собаки переодически такие появляются. Я их сразу узнала. Что это, до конца не выяснила. Я спасаюсь только начисто вымыв с мылом и высушив насухо живот. Так же стараюсь подсушить и продезенфицировать эти покраснения. Тогда они проходят. Но как только грязная погода или жара, влажность + пыль, могут появиться снова. Я их очень боюсь, так как у предыдущей собаки все начиналось тоже с таких прыщиков на пузе, в дальнейшем у нее обнаружили стафилокок. Хотя, может это и не связано между собой. Дай Бог.

8

Мне так кажется, что это все-таки от травы. Часто видела у разных собак такое. Думаю, что это даже не столько аллергия, сколько просто раздражение от травы по нежной кожице. Чаще видела у щенков, у взрослых почти никогда.

9

Мы тоже считаем, что это от травы или жестких кустиков. Когде пес носится, задевает пузиком, появляются эти красные пятна, у нас иногда даже полоски видно было покрасневшие. Когда маленький был жалился на это, наверное щиплет - раздражение все-таки. Мы после прогулки обязателно пузень водичкой промывали и смазывали малавтелином (снимает раздражение)

Отредактировано Семья Феликса (22.05.2007 12:37:34)

10

Marina написал(а):

может кто-то сталкивался с подобными пятнышками на пузе?

Каждое лето сталкиваемся  :)

Arina написал(а):

просто раздражение от травы

11

Наташа&Ворга написал(а):

Каждое лето сталкиваемся

И мы сталкиваемся - проходит само, безо всякого лечения, собаку не волнут совершенно.

Ну понаблюдайте, как ситуация развивается...

12

у нас тоже такие были, вет успокоила,сказала что это от травы,встречается очень часто у собак...мазали после купания мазью которая снимает раздрожение или детским кремом-все прошло.

Отредактировано Муся (24.07.2007 08:23:41)

13

ездили сегодня в лес. Бакс бегал много и по кустам, и по траве. После прогулки увидела на половом члене пятна. Я надеюсь, что это от снега, веток и травы. Но тем не менее, переживаю. Успокойте меня, пожалуйста
http://i055.radikal.ru/1112/4f/f77fb1486e29.jpg

14

Vanil'ka,
Очень похоже на то, о чем выше пишет Муся. Если раздражение от веток, само пройдет, безо всяких мазей. :D

15

VEGA написал(а):

Это не комары. У моей собаки переодически такие появляются. Я их сразу узнала. Что это, до конца не выяснила. Я спасаюсь только начисто вымыв с мылом и высушив насухо живот. Так же стараюсь подсушить и продезенфицировать эти покраснения. Тогда они проходят. Но как только грязная погода или жара, влажность + пыль, могут появиться снова. Я их очень боюсь, так как у предыдущей собаки все начиналось тоже с таких прыщиков на пузе, в дальнейшем у нее обнаружили стафилокок. Хотя, может это и не связано между собой. Дай Бог.

VEGA права, у Дашеры тоже так было до годика, это обычная экземка, нам так доктор сказал. Мы протирали животик хлоргексидином, по-моему, и сразу все сходит, правда побегает по траве-кустам и опять появлялись. А потом сами прошли

16

Дашер и Катрин написал(а):

экземка

Экзема-это хроническое заболевание, а раздражение от травы и кустов-это контактный дерматит. Но нельзя и исключать наличие стафилококовой, стрептококковой инфекции. При отмене раздражающего фактора- контактный дерматит проходит. Хлоргексидин, как антисептик, ни при какой патологии кожи не вреден (если только на сам хлоргексидин нет аллерг. проявлений).  Можно дать антигистаминное средство, если есть зуд. Если  не пройдет, надо идти к доктору и брать посев, чтобы исключить воспаление, вызванное условно-патогенной флорой( и не дай бог, стафилококка золотистого).

Отредактировано Екатерина Кудряшова (25.12.2011 23:46:16)

17

Девочки, посмотрите пожалуйста, что у нас за пятна на пузе? Они были сразу, когда мы забирали щенка. А вчера меня напугали, что это что-то не то со здоровьем  :confused: Хотя и вет.врач ничего не сказала.
Пожалуйста посмотрите!
http://s14.radikal.ru/i187/1207/42/4f45e8b041cd.jpg

18

Sirina,  мы тоже пятнистые!  :flag: пигментация

19

Sirina написал(а):

что у нас за пятна на пузе? Они были сразу, когда мы забирали щенка.

Ты про чёрные пятнка? Если да то это норм, у нас тоже долмато бигль на животе и подушечках

20

Пятна на пузе это нормально. И отсутствие пятен тоже нормально :).  Пигментация разная бывает.