Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Понос у щенка!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет, наш малыш живет с нами всего недельку.....и все это время у него понос!
Заводчик в придачу со щенком дал нам большой мешок сухого корма, которым он кормил щенков, когда мы его привезли домой, он отказался от него,.....и даже к нему не подходит.
Я сразу же поехала и купила дозы с кормом ( как консервы) спец. для щенков, конечно же он с удовольствием начал их лопать, только за ушами трещало! И с этого момента начался понос.....и раз по 5-6 в день...не совсем как вода...но достаточно жидкий стул! Прочитала в интернете, что понос может быть от резкой смены корма и советовали покормить геркулесом, что мы уже 3 дня и едим.....но все равно не то, стул стал более светлым.....немного закрепился..... Что нам делать? Я в растерянности.....сразу к ветеринару?
Внешних изменений нет, щенок очень подвижный, носится целый день и совсем не вялый!....Спасибо заранее за ответы

2

Я с детства кормила и кормлю кашей(рис, гречка, пшено с рисом (не очень любит, тяжеловато), пшеничка, ячка) с каким-нибудь мяском и овощами.
Может Вам попробовать рис с мясом подавать. Рис переваренный крепит. Понос вполне может быть от смены корма, говорят.
Чем Вы его собираетесь кормить? Если сухим кормом, то Вам тоже что-нибудь посоветуют.
Удачи!

3

Попробуйте дать старый корм. Отказался из-за стресса, вызванного переездом в новую семью. А вообще, если что-то беспокоит, то заводчик и ветеринар Вам в помощь в первую очередь. Понос может быть вызван, многими факторами: глисты, чувствительный кишечник, стресс, нарушения работы ЖКТ.

4

Ярик, попробуйте вернуться к сухому корму, добавляя чайную ложечку (или меньше) консервов для запаха.

5

Ярик, у вас еще слишком маленький биглюшка, чтобы так резко менять ему и вид еды (с сухого на натуральный) и сам корм. Не рекомендуется резко переводить малышей. У них жкт еще слишком слабенький, чтобы справляться со всеми новинками в еде.
Мы делали, как здесь на форуме посоветовали - переводили в течении 10-ти дней - каждый день заменяя 1/10 часть одного корма другим.  (Я переводила с Про плана на Эуканубу).
Возможно, что и жидкий стул как раз и связан с переменой еды.
К сожалению не могу Вам посоветовать как переводить с сушки на натуралку, тк переводили Мера уже, когда ему было больше 1,5 лет.
пс. сколько раз вы кормите малыша в день? может, вкусняшки какие-нибудь даете?

6

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Ярик, у вас еще слишком маленький биглюшка, чтобы так резко менять ему и вид еды (с сухого на натуральный) и сам корм. Не рекомендуется резко переводить малышей. У них жкт еще слишком слабенький, чтобы справляться со всеми новинками в еде.
Мы делали, как здесь на форуме посоветовали - переводили в течении 10-ти дней - каждый день заменяя 1/10 часть одного корма другим.  (Я переводила с Про плана на Эуканубу).
Возможно, что и жидкий стул как раз и связан с переменой еды.
К сожалению не могу Вам посоветовать как переводить с сушки на натуралку, тк переводили Мера уже, когда ему было больше 1,5 лет.
пс. сколько раз вы кормите малыша в день? может, вкусняшки какие-нибудь даете?

наверно моя ошибка...что так резко, но это моя первая собачка...буду учиться всему вместе с ним!
Сухой корм от заводчика не ест вообще, он всегда в отдельной мисочке стоит...даже не подходит!
Кормлю я его три раза в день...но все полностью он не доедает, поэтому всегда что-то остается в миске и между прочим бегает еще и перекусывает!
Вкусняшки никакие не даю, только вода и геркулес сейчас...для запаха добавляю ложку консервы, так как боюсь, что от вкусняшех еще хуже будет!

7

Ярик написал(а):

Сухой корм от заводчика не ест вообще, он всегда в отдельной мисочке стоит...даже не подходит!
Кормлю я его три раза в день...но все полностью он не доедает, поэтому всегда что-то остается в миске и между прочим бегает еще и перекусывает!
Вкусняшки никакие не даю, только вода и геркулес сейчас...для запаха добавляю ложку консервы, так как боюсь, что от вкусняшех еще хуже будет!

У нас тоже после того, как забрали, не ел сухой корм, мы меняли-пробовали, и гречку с грудками протёртыми тоже отказывался, а у заводчиков ел за милу душу. Но поноса не было. Ветеринар сказал, что стресс от переезда, а потом выяснилось, что он у нас наелся ворса от мягких игрушек, которыми мы его завалили. Вроде так незаметно было, а когда я разглядела эти волокна в какашках, поняла причину отказа от еды.
Игрушки изъяли, и он начал есть корм.

И давать нужно строго по расписанию +- 30 минут. Не ест в течение 5-10 минут, миска убирается, никаких перекусов потом. Только вода всегда свежая и в доступе. Лучше пусть пропустит кормление. Нужен строгий режим. И прогулок, и кормления. Тогда собаку можно приучить к порядку, а так будет непонятно что.

От вкусняшек (сухих рубца, легкого) будет часто пить и писать. Щенку мы не давали такое.
Если собираетесь кормить постоянно натуралкой, то нужно добавлять витамины, сухой же корм сбалансирован.

Смешанно у нас, напрмер, не получалось, было расстройство, и от риса, кстати, очень сильное.
А сейчас вот лечим гастрит: наугощали куриными шейками, хрящиками сразу после кормления сухим кормом, да и с землли что-то на даче попало: листва, жёлуди в пасти побывали на радостях, бтак что, больше недели по утрам была рвота.

8

Марвин с Лесной поляны написал(а):

И давать нужно строго по расписанию +- 30 минут. Не ест в течение 5-10 минут, миска убирается, никаких перекусов потом. Только вода всегда свежая и в доступе. Лучше пусть пропустит кормление. Нужен строгий режим. И прогулок, и кормления. Тогда собаку можно приучить к порядку, а так будет непонятно что.

+ миллион!!!!! :cool:  :cool:  :cool:  хотела написать то же самое!!!

вкусняшки тоже лучше не давать и понаблюдайте за игрушками, с которыми он играется! Наш, например, ел нитки (игрушки-канатики) потом прокакаться не мог  :sceptic:

Ярик написал(а):

только вода и геркулес сейчас...

если сейчас вы перевели его на натуралку, тогда корм убирайте. в два месяца жкт малыша не справится с такими перебоями в еде.
Не забывайте давать творог и кефир - кальций ему сейчас очень нужен + проконсультируйтесь с ветом о витаминах и сбалансированном питании.  :writing:
Удачи вам!!! :flag:

9

Ярик написал(а):

советовали покормить геркулесом, что мы уже 3 дня и едим.....но все равно не то, стул стал более светлым.....немного закрепился.....

Вообще-то людям геркулес советуют как раз для "расслабления" :D , потому вполне может давать жидкий стул. И светлый стул - оттого может быть

10

Tasha написал(а):

Вообще-то людям геркулес советуют как раз для "расслабления"

ну да, он же перистальтику улучшает  :idea: 
Ярик, лучше рис давать. Он крепит и диетический к тому же  :flag:

11

Ярик, как ваши делишки? улучшения есть?

12

Snoopy&July написал(а):

Ярик, как ваши делишки? улучшения есть?

+1!!!!  :question: