Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Валяемся в какашках...

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Вот, собственно, в этом и проблема, предпочитаем человечьи фекалии, можем и в коровьих, но не так интересно. Ника послушная девочка, но с ЭТИМ ничего нельзя сделать. Стоит только унюхать и все... Из-за этого все прогулки превращаются в ад, так и ждем, что вот сейчас найдет... Ездим гулять в дальние, достаточно чистые леса, но НАХОДИТ! Апофеозом было, когда нашла в центре города (кто знает - парк возле Мариинского дворца) - мылись в фонтане... было стыдно.
Г-но не ест, только валяется... и все шеей норовит, уже два ошейника выкинули.
Может быть есть какие-нибудь способы борьбы?

2

Ну, это вам это ещё повезло, что только валяется, а не ест, я на вашем месте была бы рада  :D  , помыл - и всё в порядке. А вообще про это здесь тем довольно много, поищите)))

3

Сколько у меня было собак..и всегда валялись..это им очень нравится, особенно, когда намоешь ароматным шампунем..то сразу изваляется :x

4

kiev написал(а):

и все шеей норовит

моя старшая тоже норовит шеей вымазаться
К счастью, это случается редко - должно быть свежее г...

kiev написал(а):

Может быть есть какие-нибудь способы борьбы?

следить и носить с собой влажные салфетки

5

а у меня вот через раз такое случается.. точнее даже реже, ттт. очень приятно после этого ехать с ней на заднем сиденье в машине рядом..  :x  и тоже шеей валяется

6

Да, спасибо всем, я надеялась. что есть какие-нибудь шампуни-спреи, которые не дают таким заниматься...

7

kiev написал(а):

Г-но не ест, только валяется... и все шеей норовит, уже два ошейника выкинули.

Ну  это она так "маскируется", готовится к охоте, запах свой отбивает  :D
Удивительно, что в этом случае отдаёт предпочтение только какашкам.
Наш так крутится на шее на пузыре от воблы, которым его угощаем,  дождевых червяках, или  на чём-нибудь, что в траве полежало и приобрело "душок", однажды на берегу реки подтухшую живую рыбину нашел, мыли-мыли-отмывали, но шея всё равно "благоухала" некоторое время. Но что характерно, ттт, от какашек отпрыгивает, как от огня, хотя к птичьим "мазкам" готов шею приложить (но они, на удивление, без запаха). :jumping:

8

kiev написал(а):

Ездим гулять в дальние, достаточно чистые леса, но НАХОДИТ!

Ну так в лесах самая охота! Она думает, что Вы её за этим и привезли, поэтому и старается отбить собачий запах! :crazy:  В общем, инстинкт  :D  Но, повторюсь, предпочтение отбивать именно чел. г...ом оригинальное  :huh:

9

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Наш так крутится на шее на пузыре от воблы, которым его угощаем,  дождевых червяках, или  на чём-нибудь, что в траве полежало и приобрело "душок", однажды на берегу реки подтухшую живую рыбину нашел, мыли-мыли-отмывали, но шея всё равно "благоухала" некоторое время. Но что характерно, ттт, от какашек отпрыгивает, как от огня, хотя к птичьим "мазкам" готов шею приложить (но они, на удивление, без запаха)

И у нас также. Человеческие какашки мы предпочитаем больше на вкус... вот сегодня опять Витка отведала, не досмотрела я за ней... :(, давно уже не было, я уж было подумала, что она перестала этим заниматься.

10

Тут немного есть про это http://www.pesyk.kiev.ua/nov/prof14.htm

11

Черри один раз извалялась, и то после того, как моя старшая лабрадориха на ее глазах всеми 40-ка килограммами ерзала по тухлой черепахе(

12

Лана & Марта написал(а):

Тут немного есть про это

Моя валяется редко... не дай бог, как в этой статье, ну и, к счастью, с земли уже не метелит, на команду фу реагирует адекватно. А вот сегодня я просто не заметила, как она свои "черные делишки" сделала. Это потому, что из-за Лады приходится ее отпускать сейчас чаще в тех местах, где раньше всегда гуляли на поводке.

13

Наталия&Вита написал(а):

Моя валяется редко... не дай бог, как в этой статье,

А моя просто обожает, я, конечно, подбегаю посмотреть что это, пока она ещё ушком начинает примеряться, если дохлый червячок, лягушка, мышка, рыбья чешуя, то разрешаю, меня прям умиляет, как она счастливо ногами дёргает  :rofl:  , а если какашки, то гоню прочь.
Но самое любимое для неё- это прелое сено, может в нём валяться минут по 20, а потом пахнет ёжиками. :D

14

kiev написал(а):

Может быть есть какие-нибудь способы борьбы?

Нет  :D  Это наркозависимость.

15

Фуууух... наш пока ни разу не валялся... даже боюсь зарекаться! А если такое произойдет, то со мной сразу же вот это  :x произойдет...

16

kiev написал(а):

надеялась. что есть какие-нибудь шампуни-спреи, которые не дают таким заниматься...

Это абсолютно нормальное собачье поведение, собакам это нравится, они любят вообще все "физиологические" запахи: воспаленные раны, вонючие носки, потную одежду :x . Вобще существует много толкований смысла этого действа, но большинство склоняется все же к мнению, что им это просто НРАВИТСЯ. :D Так что бороться с этим бесполезно.
Если Ваша собака послушна, а Вы внимательны, Ваш предупреждающий окрик должен остановить собаку, готовую приложиться к куче. Если с послушкой не очень - Ваш удел покупать новые ошейники! :D
Других волшебных средств, которые НЕ ДАЮТ этим заниматься - нет. Есть народный (безопасный для собаки) способ избавления от ужасных запахов - уже после того, как она этим позанималась  :rofl: - томатный сок или паста.
У меня Айлин - фанат "вмазывания", он может рухнуть на что угодно: дохлый червяк, шнурок от ботинка, засохший плевок, носовой платок, лужа машинного масла, мешок с известкой, коврики перед входом в магазин. А самый деликатес - конский навоз :D. Я лично с этим не борюсь :nope:, просто слежу.

17

:blush: Поваляться это же милое дело!Муж с охоты всегда привозит собакам подарок(кабаньи уши,ножки от косули)Младший очень брезгливый,а вот старший сначала прикопает где-нибудь,а потом недели через 2-3 достает и валяется,вот где ужас!Запах-караул,не отмыть ни чем!Зато собак довольный,замаскировался-я не бигль,я тухлое кабанячье ухо)))

18

Веся написал(а):

я не бигль,я тухлое кабанячье ухо

:D

Мои сегодня в восторге валялись в снегу :))) А я тихо радовалась, что в том месте, где они валялись, под снегом не было какашек :)

19

Лана & Марта написал(а):

Но самое любимое для неё- это прелое сено, может в нём валяться минут по 20, а потом пахнет ёжиками

Бигль пахнет ёжиками. Оригинально!!! :cool:
Мне нравится запах свежескошенной травы, и я была бы не против, если наш биглёныш ею благоухал :-)

20

Моя Женева ест какашки кота!!! что нам делать????