Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Стрижка кончика хвоста


Стрижка кончика хвоста

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Стрижете перед выставкой? Как думаете, это мера необходимая, чтобы визуально укоротить длинный хвост, или просто чтобы кончик хвоста смотрелся красивее?) и нужна ли эта стрижка вообще

2

Zhanna написал(а):

Стрижете перед выставкой?

Стрижем. :yep:

Zhanna написал(а):

Как думаете, это мера необходимая, чтобы визуально укоротить длинный хвост, или просто чтобы кончик хвоста смотрелся красивее

кому чтоб укоротить, кому - чтоб красивее.

Zhanna написал(а):

и нужна ли эта стрижка вообще

собакину - нафиг не нужна. А владельцам для выставки - очень даже нужна ( опять таки  - не всем).
А вы в парикмахерскую ходите? стрижку там...укладку...прическу...или еще что-нибудь  :crazy:  :flag:
Думаю, что ходите. Вот и собачек перед выставкой грумят.

3

А я просто хвостик стригу. Не для выставок. Прямой, красиво закругленный хвостик мне нравится больше, чем с кисточкой  :flirt:

4

Мы тоже стрижем, для аккуратности! :flirt:

5

Snoopy&July написал(а):

А я просто хвостик стригу. Не для выставок. Прямой, красиво закругленный хвостик мне нравится больше, чем с кисточкой  :flirt:

и мы так же, он сразу такой толстенький кажется :cool:

6

Snoopy&July написал(а):

А я просто хвостик стригу. Не для выставок. Прямой, красиво закругленный хвостик мне нравится больше, чем с кисточкой

И мы тоже хвост просто так стрижем, чтоб красивее было.
А пока летом по выставкам бегали, грумились. Пару раз Настя сама ему кудри на попе обстригала, один раз съездили к профессиональному грумеру. Там я оценила, насколько это все сложно и кропотливо. Она ставила собаку в стойку, смотрела внимательно и где-то что-то подравнивала. Спрашивала, что говорят эксперты, на что обращают внимание, исходя из этого стрижкой старалась что-то подчеркнуть или сгладить. Конечно, стрижка собаку принципиально не меняет, но смотрится хорошо отгрумированная собака, на мой взгляд, гораздо лучше вольно-обросшей, даже при короткой биглиной шерсти.
Сейчас на выставки не ходим - отращиваем кудри на попе к зиме.  :D

7

А мне нравится с кисточкой, поэтому Котос ходит нестриженным, а Рыжему стригу иногда У него все равно не такая красивая кисточка, как у старшего.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Стрижка кончика хвоста