Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрс о цене и качестве щенка


Вопрс о цене и качестве щенка

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Zdravstvujte!!! Ja iz Rigi! Vljubilas' v Biglej s pervogo vzgljada! Hochu preobresti, no ne dlja vystovok, a dlja radosti svoej semji! Objasnite pozhalujsto reznicu v cenah - ochen' bol'shoj razbros! Zaranee spasibo, s uvazheniem i s ljubovju k bigljam, Renata

2

Да, мне тоже очень хотелось бы понять, почему одних биглей продают за $200+, а других - за $1500+...  :rolleyes:
Понятно, что существует разделение на пет и шоу, но такой колоссальный разброс цен.....

3

Цена зависит от очень многих факторов, основными из которых являются происхождение и экстерьерные особенности самого щенка.

Если простыми словами: чем щенок перспективнее, тем больше стоит.

Отредактировано Baxa (24.05.2007 08:15:50)

4

Насчёт $200 не знаю, но интервал от $500 до 1500 евро называли лично мне. Ещё в RB, расплывчато так отвечали на вопрос о цене... Лично у меня цена в $200 вызвала бы некоторые сомнения (сразу эстонские гончие на ум пришли, почему-то). А разброс и правда какой-то нереальный :blink:
renata
А если для радости семьи, то выбирайте наверное по средней цене. Так всё же меньше шансов нарваться, и не придётся переплачивать за именитых производителей.

5

Baxa написал(а):

чем щенок перспективнее, тем больше стоит

Не всегда.

Знаю много случаев, когда перспективных щенков продают по средней цене, а за средненьких заламывают бешеную  цену.
Кстати, всем известный Дар Шах Риччи был куплен за 500 долларов (и все щенки из этого помета от Daragoj Viva Zabata так стоили).

6

Дон Жуан написал(а):
Дон Жуан написал(а):

от $500 до 1500 евро называли лично мне. Ещё в RB, расплывчато так отвечали на вопрос о цене

Вопрос с бородой! Мне тоже непонятен и даже не разброс в цене (это можно еще объяснить), но вот как оценить различия у 2мес. щенков.

Baxa написал(а):

основными из которых являются происхождение и экстерьерные особенности самого щенка

Уже много здесь писалось о том, что в возрасте когда щенка забирают, даже специалисты не могут определить на сколько щенок перспективен. Я и сама мучаюсь вопросом, как определить эти самые видимые признаки по которым можно отнести малыша к "шоу" или не к "шоу" и не раз пыталась задать этот вопрос в других темках. Ясности в голове нет. Понятно и про прикус, и про залом хвоста и т.д. и т.п. - это серьезные недостатки. Но вот как определить границу этого "шоу" - так и не поняла.

7

Висалия написал(а):

Понятно, что существует разделение на пет и шоу, но такой колоссальный разброс цен.....

Да не существует у нас такого разделения! Уж сколько раз дискутировали на эту тему.
Цену назначает продавец. Находятся желающие купить щенка за $1500 - значит, будут продаваться за такую цену.
$200 - нормальная цена пет-щенку без родословной. Только таких у нас практически не продают. Так что 200 - насторожить должно.

8

Ну и, конечно, в питомнике "с именем" подороже будет.

9

не знаю из чего складывается цена на собачек у нас, Нойчик из европы был привезен и сейчас малышку тоже из европы ждем, так вот оформление бумажек на вывоз и сама транспортировка их к нам в Россию получается дороже щена минимум в 2-3 раза, вот они эти европейцы такими дорогущими и получаются :-)

10

Ной, а сколько сам щенок стоит?

Отредактировано Наташа&Ворга (24.05.2007 12:42:24)

11

в личку отправила :-)

12

Ной написал(а):

оформление бумажек на вывоз и сама транспортировка их к нам в Россию получается дороже щена минимум в 2-3 раза, вот они эти европейцы такими дорогущими и получаются

Так как знаю о процедуре вывоза из Европы не понаслышке, могу утверждать, что оформление бумажек не стоит практически НИЧЕГО (ну, за исключением родословной, которая во всех странах Европы стоит около 50 евро). Сама перевозка - стоимость "лишнего веса багажа", т.е. не больше 7-10 евро за кг. Щенки в Европе тоже гораздо дешевле отечественных. Так что остальное - гонорар отправителю!! :D

13

ага а в европу съездить?  тоже за бесплатно получается ? или вы их как груз отправляете ? :-)

14

Ной написал(а):

Очень часто щенков отправляют именно как груз. Тем, кто сам за ними ездит, конечно, приходится туго!! agree.gif Но можно совместить приятное с полезным: отдохнуть в Европе и привезти щенка :D

Отредактировано Tasha (24.05.2007 14:55:23)

15

ой бедолаги :-( как груз, бедные детки, нет я так не могу, мы когда Нойчика забирали, планировали другого щенка, а пришли и Нойчик сам к нам выскочил и прижался и все, поехал с нами уже он, а не тот щен ( он кстати в нашу сторону даже не посмотрел :-()

16

Карго и через агента - обычно дороже, чем ехать самому. По крайней мере с Англией так.
Tasha, а почему самим туго приходится?
Щенки в Европе вроде не очень дешевые - то что я знаю - от 900 евро и дальше.
А агенты по перевозке очень хорошо берут, (это если не сам заводчик отправляет), а если щенок у них еще ночь ночевал - тогда и за передержку накладывается.

17

Arina написал(а):

а почему самим туго приходится?

Шутка! Это ж просто здорово - съездить самому, выбрать щенка, привезти его, проследив за ним в пути.

Arina написал(а):

агенты по перевозке очень хорошо берут,

Вот я и говорю - бОльшая часть денег идет отправителю.
Варианты доставки щенка могут быть разные. Например, договориться с кем-либо из знакомых, собирающихся туда в отпуск или командировку (конечно, это должен быть ХОРОШИЙ знакомый!!! :D ).

Arina написал(а):

Щенки в Европе вроде не очень дешевые - то что я знаю - от 900 евро и дальше.

Сложно сказать. Я когда своего искала, наводила справки о ценах в Бельгии, Голландии и Франции. Поверьте, дешевле!!!Правда, они могут НАМ предлагать "особенные" цены, отличные от "местных" (это как у нас номер в гостинице может стоить для локалов столько, а для иностранцев - по-другому)

18

так я так и говорю, сам щен дешевле, а привезти? и общая стоимость щеночка становиться ого-го :-)

19

Tasha написал(а):

Шутка! Это ж просто здорово - съездить самому, выбрать щенка, привезти его, проследив за ним в пути.

Это мечта! Но, так и надо делать  ;)

20

Arina написал(а):

Это мечта! Но, так и надо делат

Это моя мечта! :) Очень надеюсь, что осуществимая :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрс о цене и качестве щенка