Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными


Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными

Сообщений 1 страница 20 из 417

1

Интересно, если у собаки регистровая родословная, заводчик, продающий от нее щенков добросовестный или нет?

2

Яшма написал(а):

добросовестный или нет

хитро...й  :D

3

А заводчик, продающий щенков с неполной родословной, как перспективных для шоу и разведения - заблуждается, обманывает или просто неисправимый оптимист?

4

Яшма написал(а):

Интересно, если у собаки регистровая родословная, заводчик, продающий от нее щенков добросовестный или нет?

если заводчик предупреждает об этом покупателей - то почему нет?

5

Скажите, а вот добросовестный заводчик на что больше должен делать акцент при продаже щенков: на достоинства или недостатки (щенка, породы, характера)?

6

INFRA написал(а):

на достоинства или недостатки (щенка, породы, характера)?

Я думаю, и на то, и на другое. Люди не должны строить иллюзий, чтобы потом не было (или минимум) возвратов. Моя заводчица, например, принципиально не продает щенков в семьи с маленькими детьми, много возвратов оттуда :(

7

Яшма написал(а):

заблуждается, обманывает или просто неисправимый оптимист

И то, и другое, и третье  :D  Зависит от человека. Хотя, как говорится, "незнание законов не освобождает от ответственности".

8

Demi написал(а):

Заводчик – Оля Степанова

Demi написал(а):

Я считаю – это классический пример Добросовестного Заводчика и просто – хорошего Человека

:cool:  :cool:  :cool:
Присоединяемся! Оля очень любит всех своих владельцев щенков, это правда!!! :)

9

Яшма написал(а):

Интересно, если у собаки регистровая родословная, заводчик, продающий от нее щенков добросовестный или нет?

У наших детей регистровая. А что это меняет? Все владельцы детей были заранее предупреждены об этом, многие  успешно выставляются и не только в России. По-моему, ни у кого никахих претензий. У меня сука оставленая с первого помета у самой регистровая. Вот недавно стала Юной Чемпионкой Европы. Я не понимаю смысл проблемы. Наверное акцент надо делать не на регистровых родословных, а на качестве собак и совести заводчика.

10

Яшма написал(а):

А заводчик, продающий щенков с неполной родословной, как перспективных для шоу и разведения - заблуждается, обманывает или просто неисправимый оптимист

См.пост выше.

11

Tiana написал(а):

Я не понимаю смысл проблемы.

Что-то мне подсказывает, что понимаете.
Неужели так много рисковых людей, готовых вязаться кобелём с пустой родухой?

12

Яшма написал(а):

Неужели так много рисковых людей, готовых вязаться кобелём с пустой родухой?

да и с кобелями с полной "родухой" вяжутся далеко не со всеми :)

13

Насколько я знаю, если у собаки регистр, то не подтвердят интер чемпиона и цациб переходит к сл. собаке, могут не оформить чемпиона страны (каких, точно не знаю), в некоторых НКП не присуждают чемпиона НКП

14

Яшма написал(а):

Неужели так много рисковых людей, готовых вязаться кобелём с пустой родухой?

Так кто же кого  заставляет силком вязаться с регистровыми кобелями:-))) А вы что наивно предполагаете что все покупатели кобелей берут с целью их непременного использования как производителей?  И потом, имея отличного кобеля  с регистровой родословной из нашего последнего помета, я не скрываю того, что буду использовать его в своей  брид-программе. Тем более что дети от него уже будут иметь полную родословную, равно как и дети от сук первого и второго пометов!
И потом, правильно Катя написала - тут к кобелям с полной-то родословной в очередь суки не стоят.  Что касаемо меня лично, то если будет стоть выбор между посредственным кобелем с полной родухой ии отличным кобелем но с регистром, я выберу последнее.

15

Я не предполагаю вообще ничего. Я пытаюсь понять, почему пустая родословная вообще может быть ценной. Чем ценны крови собаки изниоткуда?

16

Недобросовестный, все-таки, тот, кто умышленно обманывает.
А если владелец суки - он же заводчик (независимо от опыта и качества собаки), очарован своими щенками и считает, что его лапульки-щеночки самые мировые и на выставках это, несомненно все оценят..., то, наверное, это все-таки добросовестный заводчик. Если у него щенки здоровы, хорошо выращены, привиты. Родители не скрываются. Смотрите сами, думайте сами....  :dontknow:

17

Яшма написал(а):

Чем ценны крови собаки изниоткуда?

Не надо чесать всех под одну гребенку. Регистровые родословные тоже разными путями появляются. И  не факт, что если в родословной РКФ  предки не указаны, то  заводчик их не знает. А ценность производителей определяется качеством его потомков ,насколько мне известно.....

18

Tiana написал(а):

Регистровые родословные тоже разными путями появляются. И  не факт, что если в родословной РКФ  предки не указаны, то  заводчик их не знает.

Допустим, заводчик их знает, но зачем верить на слово, если должен быть документ? Документа нет по какой-то причине. Зачем в разведении такие загадки? Как вообще родоначальником чего-то может быть никто?

19

VEGA написал(а):

Недобросовестный, все-таки, тот, кто умышленно обманывает.

:nope: Если дезинформирует по незнанию - это тоже недобросовестный. Я имею в виду, что если не сделали прививки вовремя, потому что заводчик был не в курсе, когда их нужно делать или что нужно делать вообще, то это тоже явно недобросовестный. Утрирую конечно, вряд ли конкретно такие ситуации бывают, но тем не менее.

20

Яшма написал(а):

Я не предполагаю вообще ничего. Я пытаюсь понять, почему пустая родословная вообще может быть ценной. Чем ценны крови собаки изниоткуда?

Яшма написал(а):

Как вообще родоначальником чего-то может быть никто?

Мне кажется, что это уже вышло за рамки данной темы о добросовестности заводчика.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными