Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными


Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными

Сообщений 361 страница 380 из 417

361

Teri написал(а):

Аня+Leeloo написал(а):
я так понимаю, что следующим этапом будет проведение генетической экспертизы
В этом конкретном случае - можно без проведения экспертизы посмотреть на детей  и их окрасы

я не имела ввиду конкретный случай

Teri написал(а):

может быть потом просто стали пытаться более профессионально и ответственно подходить к разведению биглей?

А до этого счастливого момента все вязки признать любительскими?  :D

362

Teri написал(а):

Как отказать собаке, которого официально признали биглем в РКФ? На каких основаниях? На основании регистровой родословной?
Может быть и надо было так делать, надо подумать об этом.

Все в руках НКП, кроме него никто не может реально влиять на ситуацию в породе. А в конкретном случае, уж если РКФ официально признала, а НКП официально согласился, разве правильно теперь объявлять детей этой собаки дворняжками?

Teri написал(а):

Регистр - НКП скорее всего будет поднимать этот вопрос в РКФ, в отношении нашей породы. Но мне кажется, что или всем отменят регистр или никому. Уж сколько раз РКФ грозилось это сделать...

Наверное, если аргументы будут достаточно вескими, можно убедить РКФ сделать это для биглей, не дожидаясь всеобщего отмена. Издадут специальное постановление - и все.

363

Teri написал(а):

Как отказать собаке, которого официально признали биглем в РКФ? На каких основаниях? На основании регистровой родословной?

У попа была собака ...

364

Tasha написал(а):

Все в руках НКП, кроме него никто не может реально влиять на ситуацию в породе. А в конкретном случае, уж если РКФ официально признала, а НКП официально согласился, разве правильно теперь объявлять детей этой собаки дворняжками?

Полностью разделяю мнение Наташи. И НКП Бигль, и наши замечательные заводчики, которые так радеют за породу, должны объединить усилия и  закрыть доступ в породу собакам с сомнительными кровями.
В противном случае, мы так и будем ходить по кругу и ругаться-ругаться-ругаться... А недо-, полу-, почти-бигли будут продолжать плодиться, благодаря усилиям несознательных граждан...  :dontknow:

365

Teri написал(а):

может быть потом просто стали пытаться более профессионально и ответственно подходить к разведению биглей?

Аня+Leeloo написал(а):

А до этого счастливого момента все вязки признать любительскими?  :D

законность вязок признает или не признает не форум, а кинологические организации.

Tasha написал(а):

А в конкретном случае, уж если РКФ официально признала, а НКП официально согласился, разве правильно теперь объявлять детей этой собаки дворняжками?

объявляй, не объявляй, на то, что уже произошло, это не повлияет.

Tasha написал(а):

Наверное, если аргументы будут достаточно вескими, можно убедить РКФ

Наверное

Fry написал(а):

У попа была собака ...

и ему скорее всего было все равно, какая у нее родословная :D

366

Наталия&Вита написал(а):

Мне непонятно. Каждая собачка ведь должна пройти по базе данных, ей присваивают номер РКФ. Если бумажка подделана, то как могут оформить помет, они что, не проверят подлинность родословной родителей? А как при записи на выставку можно получить родословную?

Так они и проходит. Вот у Вас сука. Записались Вы по гарантийке, прислали доки в неизвестность... Так же и кобель. Марку в РКФ получил и любых щенков от любых собак под титулованных родителей и оформили...

367

Teri написал(а):

Елена&Эля(+Пэм), Лен, а где сейчас Церера? Вы не знаете?
Вроде питомник, куда ее "так удачно пристроили" распался?

Не знаю. Кто же нам, что расскажет то.Предплагать можно все, что угодно.

Висалия написал(а):

Аня, Лена, а какова ваша версия? Как Церера оказалась в СКОРе?

Настя, а почему мы должны озвучивтаь нашу версию?
Все версии того, что произошло тогда уже были озвучаны на форуме, что опять то начинать мусолить эту тему?

Tasha написал(а):

Все в руках НКП, кроме него никто не может реально влиять на ситуацию в породе. А в конкретном случае, уж если РКФ официально признала, а НКП официально согласился, разве правильно теперь объявлять детей этой собаки дворняжками?

Ну ведь никто их не объявляет дворняжкми.

368

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Настя, а почему мы должны озвучивтаь нашу версию?

Наверное для того, чтобы ваши ухмылки не выглядели так цинично. 

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Все версии того, что произошло тогда уже были озвучаны на форуме, что опять то начинать мусолить эту тему?

Лена, не поделишься ссылочкой? Я не слышала ни одной версии со стороны ДШ. Видимо я тогда еще не родилась не была на форуме, когда вы их "мусолили".

369

Висалия, Настя, я не вижу тут циничных ухмылок
Это история произошла еще до возникновения этого форума

370

Teri написал(а):

Это история произошла еще до возникновения этого форума

Катя, как угодно! Мне-то и так все ясно. Но к чему ухмылки (посты 329, 330)? В судьбе собачки поучаствовали обе стороны. И то, что в итоге с ней произошло, совсем не смешно.

371

Висалия написал(а):

совсем не смешно

Настя, разве с этим кто-то спорит? :(

372

Teri написал(а):

ему скорее всего было все равно, какая у нее родословная

Будь у неё родуха, поп её наверное и негрохнул бы.

Teri, ник Rina - это чей то двойник или только так кажется?

373

Fry, на форуме у ника Rina нет двойной регистрации, уже спрашивали, уже проверяла

374

Teri написал(а):

на форуме у ника Rina нет двойной регистрации, уже спрашивали, уже проверяла

Значит не кажется ))). И всё же, такая осведомлённость и участие в основном в "горячих" темах наводит на мысль о двойнике.

375

Fry написал(а):

И всё же, такая осведомлённость и участие в основном в "горячих" темах наводит на мысль о двойнике.

совсем не обязательно. Есть люди, которые долго просто читают форумы не регистрируюсь.

376

Fry написал(а):

ник Rina - это чей то двойник или только так кажется?

Вы не правы. Но оправдываться и что-то обьяснять не буду.

377

Tasha и Тeri спасибо! Надеюсь, что у НКП всё получиться, рано или поздно.

Rina написал(а):

оправдываться и что-то обьяснять не буду.

Не надо.

. Есть люди, которые долго просто читают форумы не регистрируюсь.

А потом, бах и сразу в "горячие". Лен, это на нарыв похоже.

378

Teri написал(а):

Регистр - НКП скорее всего будет поднимать этот вопрос в РКФ, в отношении нашей породы. Но мне кажется, что или всем отменят регистр или никому. Уж сколько раз РКФ грозилось это сделать...

- так, может быть, бигли и станут последней каплей? некоторые вещи можно решить только сообща  :yep:

379

Tasha написал(а):

Наверное, если аргументы будут достаточно вескими, можно убедить РКФ сделать это для биглей, не дожидаясь всеобщего отмена. Издадут специальное постановление - и все.

- а с этого можно начать :) хороший пример, как и плохой - заразителен  :yep:

Teri написал(а):

объявляй, не объявляй, на то, что уже произошло, это не повлияет.

Зато повлияет на то,что еще может произойти. Любители подраться все равно найдут повод, но мы хотя бы не будем каждый год поднимать одну и ту же тему, а то форум скоро превратится только в арену для сражений, а не в полезный информационный ресурс.

380

KIM написал(а):

форум скоро превратится только в арену для сражений, а не в полезный информационный ресурс

А мне хочется сказать спасибо, что поднимают "неудобные" темы и задают "неудобные" вопросы.
если после этой темы о регистрах дело двинется с мертвой точки - то арена сражений пошла на пользу породе.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными