Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными


Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными

Сообщений 21 страница 40 из 417

21

Милан и Ко написал(а):

Если дезинформирует по незнанию - это тоже недобросовестный.

Ну, да, согласна. 100%. Лепят всякую чушь с умным видом, что-то где-то слыхали... и вводят в заблуждение, возможно,  по незнанию...

22

Teri написал(а):

Мне кажется, что это уже вышло за рамки данной темы о добросовестности заводчика.

Почему? Заводчик скрывает происхождение своей суки. Он добросовестный или нет?

23

Яшма написал(а):

Заводчик скрывает происхождение своей суки. Он добросовестный или нет?

Если скрывает ( а значит есть что скрывать :) ) - недобросовестный.
Если сам не знает и не скрывает, что не знает и не скрывает что щенки с регистром - добросовестный

24

Teri написал(а):

если заводчик предупреждает об этом покупателей - то почему нет?

Предупреждают тоже по-разному.  Можно предупредить иносказательно, завуалированно. Сомневаюсь, что заводчик говорит в открытую, что у мамы щенков предки неизвестны, и мы не знаем, бигли ли они вообще? И что ваш щенок в дальнейшем будет частично ограничен в правах.
А регистровая родословная есть ни что иное, как неподтвержденное происхождение, частично или полностью.

Памятен случай, когда от регистровой суки был куплен кобель для шоу и разведения, и для владельцев был шок, когда они сдав щенячку на оформление, потом получили полупустую родословную. Какое уж тут разведение... Как уж тут кто кого предупреждал, кто кого недопонял, уже не восстановишь. Но еще одни выставочные, такие ценные руки, потеряны.

25

Teri написал(а):

Если сам не знает и не скрывает, что не знает и не скрывает что щенки с регистром - добросовестный

А как он добросовестно занимается разведением не зная происхождения?

26

Яшма написал(а):

А как он добросовестно занимается разведением не зная происхождения?

А какие положения РКФ нарушает этот гипотетический заводчик, используя в разведение собак с регистром?

27

Наталия&Вита написал(а):

Я думаю, и на то, и на другое. Люди не должны строить иллюзий, чтобы потом не было (или минимум) возвратов.

А где должна быть грань?Можно же сказать сказать много положительно и поверхностно о недостатках, которые на фоне всего хорошего меркнут.  Или тут уже, что сам покупатель "хочет" услышать, он и услышит?
p/s/ Это у нас на прогулке среди собачников возник такой вопрос. Ведь говоря об отрицательных сторонах, возможных проблемах в открытую, заводчик, получается, отбивает своего покупателя.

28

Teri написал(а):

А какие положения РКФ нарушает этот гипотетический заводчик, используя в разведение собак с регистром?

:yep:  :dontknow:

29

INFRA написал(а):

Ведь говоря об отрицательных сторонах, возможных проблемах в открытую, заводчик, получается, отбивает своего покупателя

Нам говорили про сложный биглиный характер, про трудности воспитания, про убегание... и не отбили. Я могу привести в пример свою работу, я никогда не уговариваю клиентов с нами работать и никогда не устраиваю "рекламные пляски" перед ними, но у нас очередь желающих, и мы не всех физически в состоянии обслужить. То же самое можно переложить и на эту деятельность, во-первых, слава о порядочном заводчике идет далеко впереди него, во-вторых, я убеждена, что люди должны быть готовы к сложностям, которые возникнут с появлением собаки в доме. В противном случае, как мы говорим о своей работе "Это не наш клиент". Человек, настроенный серьезно, не передумает. А если передумал и испугался, то флаг ему в руки. Не все в этом мире решают деньги.

30

Наталия&Вита написал(а):

во-первых, слава о порядочном заводчике идет далеко впереди него,

+1!!!!

Наталия&Вита написал(а):

во-вторых, я убеждена, что люди должны быть готовы к сложностям, которые возникнут с появлением собаки в доме.

да, и здесь уже речь не идет о том, что заводчик должен предупреждать, что щенок месяцев до 7-9 будет делать дела дома, грызть, портить вещи, что оказывается с ним надо гулять, его надо кормить, тратить на него определенные деньги  и т.д., и т.п.  8-)
ИМХО, для начала добросовестный покупатель должен составить определенный перечень (минимум) вопросов, и уже при выборе щенка, задавать эти самые вопросы заводчику и "ставить галочки" в своем списке.  8-)

31

Наталия&Вита,

Наталия&Вита написал(а):

Нам говорили про сложный биглиный характер, про трудности воспитания, про убегание... и не отбили.

Говоря о нас, нам тоже говорили, и отрицательных характеристик скорее было больше:)

Наталия&Вита написал(а):

Человек, настроенный серьезно, не передумает.

У нас друзья были настроены решительно (я не про биглей),много читали, заводчица распела диферамбы. В результате помимо финансовых затрат (порода-аллергик), есть и морально-этическая-агрессия к посторонним людям, в особенности к детям. Почитав породные форумы, они уже поняли, что да есть такое(не единичный случай). Так это добросовестный заводчик был или люди сами виноваты? Естественно собаку никто никуда отдавать не собирается.

32

INFRA написал(а):

Говоря о нас, нам тоже говорили, и отрицательных характеристик скорее было больше:)

У нас где-то 50 на 50. При чем я длительное время удивлялась, потому что все отрицательное оказалось не про нас  :D

INFRA написал(а):

порода-аллергик

Сейчас много собак-аллергиков, в любой породе. Заводя собаку, люди должны себе отдавать ответственность, что они заводят ребенка, живое существо, а не игрушку, которое надо кормить, лечить, воспитывать.

INFRA написал(а):

морально-этическая-агрессия к посторонним людям, в особенности к детям

А, может, недостатки воспитания?

33

Наталия&Вита написал(а):

Заводя собаку, люди должны себе отдавать ответственность, что они заводят ребенка,

и к тому же, если человеческий ребенок вырастет и станет самостоятельным, то собака, никогда не станет самостоятельной и не научиться говорить; она навсегда останется малышом!!!!

34

Наталия&Вита написал(а):

А, может, недостатки воспитания?

Там нет, по поводу воспитания все ок.

Наталия&Вита написал(а):

Сейчас много собак-аллергиков, в любой породе.

Когда пошла аллергия, они обратились к заводчице за консультацией, да вообще просто спросить,ведь следовали всем ее рекомендациям, на что получили "сами виноваты и т.д. и т.п." Хотя в своей породе у нее репутация

Наталия&Вита написал(а):

слава о порядочном заводчике идет далеко впереди него

Чего то я снизу вверх ответила :D

35

Даша и Мервил Гуд написал(а):

для начала добросовестный покупатель должен

Тема переросла в добосовестных покупателей. :)
А таких тоже не сильно много... вернее много непонятно каких покупателей, ощущение, что с другой планеты люди.

36

VEGA написал(а):

Тема переросла в добосовестных покупателей.

Наталья, кому, как не Вам знать, что не всё зависит от добросовестности/недобросовестности заводчиков 8-)
и в этой теме почему-то нет четких разграничений на продавца (заводчика) и покупателя (потенциального владельца) - хотя, на мой взгляд, это бы во многом помогло новичкам не попасть в просак ни по своей вине, ни по вине заводчика 8-)

37

VEGA написал(а):

А таких тоже не сильно много... вернее много непонятно каких покупателей, ощущение, что с другой планеты люди

Точно-точно. Если бы все покупатели были добросовестными, то не было бы брошенных собак.

А вообще вопрос о добросовестности очень сложный. Я считаю, что нельзя идеализировать. Это как пытаться на человека поставить клеймо - этот хороший, этот плохой. В любой деятельности нужно стремиться к золотой середине. Ее найти очень сложно, но если человек пытается делать свою работу на совесть, это уже похвально. А на ошибках мы все учимся.

38

Кстати, к вопросу о добросовестности покупателя. Я считаю, что покупатель, прежде чем принимать решение "уси-пуси какой холесенький, беру", должен сам почитать про породу, про ее особенности, достоинства, недостатки, свойственные породе заболевания, как за ней ухаживать. Не дети же покупают, взрослые люди. Что же такие инфантильные и беспомощные?! А вот к заводчику можно обратиться за консультацией, только заводчик не бог и не врач, у него у самого нет готовых ответов на все вопросы, он может и ошибиться, давая совет, не видя при этом собаки, в его случае лучше порекомендовать обратиться к конкретному специалисту, а не заниматься самолечением. У нас вообще-то на этот счет существуют ветеринарные клиники, а для коррекции поведения - профессиональные инструкторы. Не нужно все вопросы валить в одну кучу.

39

Наталия&Вита написал(а):

А вообще вопрос о добросовестности очень сложный. Я считаю, что нельзя идеализировать. Это как пытаться на человека поставить клеймо - этот хороший, этот плохой. В любой деятельности нужно стремиться к золотой середине. Ее найти очень сложно, но если человек пытается делать свою работу на совесть, это уже похвально. А на ошибках мы все учимся.

Спасибо! Подпишусь под каждым словом.

40

Teri написал(а):

какие положения РКФ нарушает

То есть добросовестный заводчик тот, кто никаких положений РКФ не нарушает?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными