Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными


Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными

Сообщений 381 страница 400 из 417

381

Fry написал(а):

А потом, бах и сразу в "горячие". Лен, это на нарыв похоже.

Я вот тоже редко пишу , но многое читаю ... :cool:  :cool:  :cool:

382

marriah21 написал(а):

Я вот тоже редко пишу , но многое читаю ...

И все понимаете? ;)

383

Яшма написал(а):

И все понимаете?

Если ,что... подскажут... :cool:

384

marriah21 написал(а):

Я вот тоже редко пишу

так мы тебе, Влад и поверили )))

Откуда: г.КУРГАН
Зарегистрирован: 2007-04-25
Сообщений: 3365
Последний визит:
Сегодня 20:34:07

385

Fry написал(а):

Я вот тоже редко пишутак мы тебе, Влад и поверили )))

Откуда: г.КУРГАН
Зарегистрирован: 2007-04-25
Сообщений: 3365
Последний визит:
Сегодня 20:34:07

Да нет ..это раньше я часто писал .., а теперь по настроению , ну и иногда в горячих темах.., а так уже все давно "перемололи"..... :cool:  :flag:

386

[mod]Тема почищена. Просьба - личные отношения выяснять не публично. [/mod]

387

В продолжение разговора о регистровых собаках:

В последнем номере «Вестника РКФ» появилось разъяснение позиции FCI по отношению к собакам с неполными/регистровыми родословными.

Породистые собаки. Требования FCI.
«Собака считается породистой, если в ее родословной записаны полные 3 поколения предков (имя и регистрационный номер), зарегистрированный в племенной книге, признанной FCI, а не ее приложении.
Не смотря на это, FCI примет заявки на участие в выставках CACIB в том случае, если у собаки есть регистрационный номер племенной книги, признанной FCI, а не ее приложения.
Если выяснится, что в родословной собаки, зарегистрированной в племенной книге, признанной FCI, записаны предки, которые зарегистрированы в приложении к племенной книге, или в племенной книге, которая НЕ признана FCI, то присужденный CACIB или звание чемпиона буду изъяты. CACIB будет передан собаке, предложенной на R. CACIB, если собака отвечает требованиям FCI».

Скан страницы «Вестника РКФ»
http://s010.radikal.ru/i312/1011/f7/3be0689884dc.jpg



Источник на сайте FCI http://fci.be/circulaires/90-2010-annex-en.pdf  , стр 7.

То есть, по мнению FCI, регистровые собаки, не имеющие 3 поколений предков в родословной, не могут считаться породистыми (чистокровными).
ИМХО, этого аргумента вполне достаточно, чтобы прекратить спор об использовании регистров в разведении, так как они не могут считаться породистыми.
Тогда зачем разводить непородистых собак?

388

Симона написал(а):

зачем разводить непородистых собак?

Ради денег, наверное. Вяжет же их кто-то. Без кобелей бы они и не разводились.

389

Симона,
Маша , спасибо  :flag:
очень ценная информация  :writing:

390

Яшма написал(а):

ИМХО, этого аргумента вполне достаточно, чтобы прекратить спор об использовании регистров в разведении, так как они не могут считаться породистыми.

Видимо, РКФ этого аргумента все же недостаточно, чтобы прекратить выдачу родословных непородистым собакам.
Вот не понимаю я такой логики  :no:

391

породистая,это собака РКФ? Я правильно понимаю?

392

ЛюдаЕдова написал(а):

породистая,это собака РКФ? Я правильно понимаю

В принципе да, поскольку только эта организация признана FCI

393

Страсти по поводу регистровых родословных кипят не только на нашем форуме, владельцы стаффиков тож бурно обсуждают данную тему.
Вот выдержки с форума http://staffstyle.ru

Породами собак являются отдельные группы близкородственных и внешне подобных друг другу домашних собак, которые относятся к подвиду Canis lupus familiaris, обладают характерными особенностями, которые получены путем селекции и поддерживаются человеком, а также ведут свое происхождение от известной группы собак [1]  Породы собак не являются научно определяемой биологической классификацией, являясь группами собак, определяемыми клубами любителей по интересам, которые называются клубами любителей собак или какой-то отдельной породы собак.

Порода собак представлена значительным количеством индивидуальных собак, стабильно передающих определенные характеристики в течение поколений. Собаки одной и той же породы обладают похожими характеристиками в экстерьере и поведении, первоначально потому, что они происходят от избранного набора предков, которые имеют одинаковые характеристики.[2] Собаки определенной породы производят на свет потомство, которое подобно родителям. Отдельная собака идентифицируется, как представитель породы, посредством подтверждения ее происхождения на основании генетического анализа или письменных регистрационных записей о ее происхождении. Без одного из этих подтверждений, идентификация принадлежности собаки к какой-либо определенной породе не является надежной.[3] Такие регистрационные записи называются племенными книгами, которые могут вести индивидуалы, клубы или другие организации.

На выставках экспертами порой проводится "определение породы" - если собака соответствует фенотипу определённой породы, что будет подтверждено несколькими экспертами, будут, возможно, даже выданы соответствующие документы

Вся путаница состоит в том что нет одного мнения , надо принять за основу всем без исключения, если нет документа значит нет и подтверждении породы и правильно говорить что такая собака дворняга, а этого нет, сами кинологи этого не передерживаются, специалист мировой известности называет породу собак , не имеющих документов просто глядя на них и этим вводит всех в заблуждение .

"На выставках экспертами порой проводится "определение породы" - если собака соответствует фенотипу определённой породы, что будет подтверждено несколькими экспертами, будут, возможно, даже выданы соответствующие документы " - а это все тот же пресловутый регистр. С которым для меня только прогулка только до туалета.

Да нет никакой путаницы! Кинологическая организация сущесвует за счет взносов собаковладельцев, т.е. нас, грешных, и чем больше нас придет на выставки, чем больше нас родится и выпишется документов-тем больше денег РКФ получит.Объективно сама по себе процедура установления вне ринга породной принадлежности в нашей породе не нужна точно, и, возможно, после того,как мы сможем решить один вопрос в нашей породе, можно будет приняться за решение и этого- просить прекратить выдачу регистров.Фенотип собаки не всегда совпадает с ее генотипом,поэтому эксперты, давая описания, пишут то, что видят,к ним нет претензий.Вопрос в том, что наша порода не должна плодится в "параллельном мире", с этим надо бороться, и убрав регистры,частично можно вывести "из разведения" тех,кому там не место.ИМХО, разумеется.
 
Мафию невозможно победить, ее можно лишь возглавить.
Никуда они не выведутся, будут плодиться и петь песни о ненужности документов, племсмотров и прочих условностей.
Вы оттолкнете в эту пучину тех, кто согласен был бы работать по Племположению, тех, у кого были мечты повязать собаку с хорошим производителем.
Тогда в первую очередь, владельцам кобелей нужно отказывать сукам с такой родухой. Т.к. титулованная сука с полной род. не пойдёт к кобелю с регистр..(ну или 1 из 100%)

какие мечты вы о чем??? повязать дворню с хорошим производителем??? Плем положение плем положением, а порода породой! Хотите вязать с достойным кобелем, возьмите достойную суку. Я в этом вопросе категорична. От того, что у собашки появилась бумажка из неоткуда, для меня она породной не стала и пусть хоть 100 экспертов скажет что она фенотипически стафф, генетически она безрод и спорить тут не о чем. Для чего ее вязать с высокопородным производителем? Что бы получить что??? и для чего?? самолюбие свое потешить?? Вы даже теоретически не можете знать, что может унаследоваться! И ни кто этих людей ни куда не толкает, это им все неймется, обиженные все...

394

Лёля и Поля написал(а):

владельцы стаффиков тож бурно обсуждают данную тему.

Для заводчиков амстафов эта тема тоже актуальна, так как очень много в породе собак по типу приближенных к питбульберьерам..что наводит на определенные мысли... %-)

395

Интересно, в каких еще породах распространены регистры?
У джеков много собак из СКОРа в РКФ переходили, в случае с суками понятно зачем, но с кобелями смысл?

396

Симона написал(а):

Интересно, в каких еще породах распространены регистры?

Маша, мне кажется что проще задать вопрос-В какой породе нет собак с регистром ;) ?
В азиатах и кавказских овчарках хоть как то можно это обосновать, хотя...как посмотреть
во всех остальных мне совсем не понятно, зачем это нужно

397

Лёля и Поля написал(а):

В азиатах и кавказских овчарках хоть как то можно это обосновать

Это в смысле, если собак привезли с родных пастбищ?
На самом деле Азиатских овчарок так много с регистром, т.к. порода популярная. И любую суку, хоть отдаленно напоминающую Азиата, хотят приспособить к делу.

398

VEGA написал(а):

И любую суку, хоть отдаленно напоминающую Азиата, хотят приспособить к делу.

Назвав ее аборигенной? Удобно придумали  8-)

399

Симона написал(а):

Назвав ее аборигенной? Удобно придумали

именно

400

У САО сейчас вышло новое положение

6.Правила присвоения титулов и обмена сертификатов.

Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признанные РКФ, с тремя поколениями предков. Учитываются только сертификаты, полученные на выставках, опубликованных в графике выставок РКФ.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными