Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными


Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными

Сообщений 61 страница 80 из 417

61

Valsi написал(а):

Зачем за них трактовать их позицию...вы  за них додумываете?   
Все совешенно просто:  люди имеют то что имеют, например - регистр, хотят родить щеночков, вяжут своих собачек и получают щеночков. Все...

Мне кажется люди разные все-таки, кого-то интересуют только деньги (для этого и регистр необязательно делать, штампуй типа "биглей" и торгуй ими на рынке), а кого-то

Teri написал(а):

Я свою\своих приобретала\приобретаю не для репутации. Для себя. Если что-то путное будет - будет и репутация. Нет - нет. Но можно и с хорошим материалом такое напортачить...

Пытаюсь понять позицию всех и не вставать на сторону однозначного осуждения.

Светлана Викторовна! Вот совершенно не хочу с Вами спорить, потому что Вы профессионал, а я уважаю мнение профессионалов, у Вас потрясающие собаки и чудесные щенки, которые мне очень-очень нравятся.

62

Teri написал(а):

Регистровая родословная и ограничения для собак с такими родословными в разведение и шоу  - может быть стоит об этом поговорить отдельно?

Тема эта всплывает регулярно, споры вызывает непременно, может, и вправду выделить?

Яшма написал(а):

А родословные придумали, чтобы РКФ с голоду не умерло?

:D  если речь о регистровой - тогда точно чтобы с голоду не умерла, другой причины придумать невозможно! :yep:

63

Наталия&Вита написал(а):

Пытаюсь понять позицию всех и не вставать на сторону однозначного осуждения.

Я поняла, что в теме не осуждают, а оБсуждают существующее положение вещей, т.е. хотят разобраться...каждый выскажется за себя, как он именно считает. И за других думать и фантазировать по поводу мыслей не нужно. Я не знаю откуда вы берете такие умозаключения, типа вот этого, повторюсь..

Valsi написал(а):

Его больше интересует экстерьер и те внешние признаки, которые кобель может передать своему потомству, нежели то, что написано в его бумагах.

Любой мало - мальски умный заводчик ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА РОДОСЛОВНУЮ СОБАКИ !!! - это генетическая память предков и пренебрегать этим по меньшей мере - глупо. :yep:  :flag:

64

Естественно это не я написала, а Наталия&Вита

Наталия&Вита написал(а):

Его больше интересует экстерьер и те внешние признаки, которые кобель может передать своему потомству, нежели то, что написано в его бумагах.

65

Valsi написал(а):

каждый выскажется за себя, как он именно считает

Я бы расставила для себя систему приоритетов так:
1. В первую очередь обратила бы внимание на экстерьер
2. Во вторую - на бумаги и чемпионские титулы
3. Отличный экстерьер кобеля с меньшим количеством титулов для меня был бы приоритетнее, чем посредственный экстерьер, но с более лучшим пиаром и большим количеством титулов (насколько я знаю, чемпионство при желании получают многие)
Вязать свою суку с кобелем непонятного происхождения не стала бы, вне зависимости от цены вязки. Это слишком серьезное мероприятие, цена которого - здоровье и жизнь суки, здоровье и жизнь потомства, и рисковать в таких случаях я бы не смогла.

Извиняюсь, что додумала за других. Все равно не могу осуждать наших девочек, считаю, что у них были веские причины поступить тем или иным образом. Мне кажется, что непорядочных людей среди нас нет.

66

Valsi написал(а):

в теме не осуждают, а оБсуждают существующее положение вещей

:yep: Да-да-да!

Наталия&Вита написал(а):

Вязать свою суку с кобелем непонятного происхождения не стала бы, вне зависимости от цены вязки.

Почему, раз экстерьер на первом месте?
Говорят, в Калининградской области очень много регистров. Собак там покупают из других стран, чтобы подешевле, почему-то без доков. Они (говорят, сама не видела), очень недурны по экстерьеру. Только предков их нигде не отмечено.

Наталия&Вита написал(а):

у них были веские причины поступить тем или иным образом

Может быть, когда-то и были. "Были" тут вообще ключевое слово. Два-три года назад супер-пупер было одно, а сегодня к нам приезжает все больше интересных собак с полными документами. И, чем нам всем время от времени приятно погордиться, от нас уезжают собаки в другие питомники, как на вязки, так и на ПМЖ. Ну, и как на этом фоне выглядит собака с регистром? :disappointed:

Tasha написал(а):

если речь о регистровой - тогда точно чтобы с голоду не умерла, другой причины придумать невозможно!

Возможно. Спортивные соревнования, охотничьи состязания, рабочие чемпионаты и т.д. Все это требует наличия родословной.

67

Яшма написал(а):

Почему, раз экстерьер на первом месте?

Да, на первом. Буду смотреть сначала "на морду", потом на документы. Уверена, что среди выставочных кобелей есть те, которые достойны. Выбор-то есть. Уродов плодить не хочется, в прочем, мне пока вообще никого не хочется плодить.

Яшма написал(а):

"Были" тут вообще ключевое слово. Два-три года назад супер-пупер было одно, а сегодня к нам приезжает все больше интересных собак с полными документами

Не спорю.

68

Наталия&Вита написал(а):

Буду смотреть сначала "на морду", потом на документы

Так можно посмотреть сначала на документы и прекрасно представить себе, что там за "морда"  :D  А потом уже посмотреть вживую или фото и, либо убедиться, что да, собака подтвердила, что написано в бумажках или нудовлетвориться и расстроиться....
Бывает, конечно, что сначала видишь "морду" и думаешь - ой, кто это такой классный!!?? А потом смотришь в презренные бумажки и думаешь - ну, конечно! с такими-то предками, еще бы ему не быть классным!  :D

69

Наталия&Вита написал(а):

Буду смотреть сначала "на морду", потом на документы.

Значит важность документов признана и очевидна.  :question:

70

Яшма написал(а):

Спортивные соревнования, охотничьи состязания, рабочие чемпионаты и т.д. Все это требует наличия родословной.

Сомневаюсь, что те, кто планирует состязаться в какой-либо области, возьмут бигля с туманной родословной или вообще без оной :no:

71

Valsi написал(а):

Любой мало - мальски умный заводчик ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА РОДОСЛОВНУЮ СОБАКИ !!! - это генетическая память предков и пренебрегать этим по меньшей мере - глупо.

Я бы это выделила бы, как аксиому! :yep: Как учебник! :writing:

Но везде возможны махинации и в родословных тоже, к сожалению. Такие случаи бывают,  судились же люди, генетические анализы делали. Возможно, добросовестность заводчика включает в себя порядочность, как не маловажный фактор?.

72

Tasha написал(а):

Яшма написал(а):

Спортивные соревнования, охотничьи состязания, рабочие чемпионаты и т.д. Все это требует наличия родословной.Сомневаюсь, что те, кто планирует состязаться в какой-либо области, возьмут бигля с туманной родословной или вообще без оной

Мы не планировали, но захотели. И сделали Бруно регистр. Даже не представляю как бы он в СКОРе получил хотя бы рабочий диплом, не говоря уже об участии в испытаниях гончих.
Насчет вязок регистровых собак: а что есть прецедент вязки регистровым кобелем? По-моему, не было, нет и не будет. Думаю никакой заводчик (читай - владелец суки) на это не пойдет. Понятное дело суки. Им делают регистр для получения возможности вязки с конкретными кобелями. Можно, конечно, получив помет регистровых собак, надеяться самому и обнадежить покупателей кобелей, что их собаки будут использованы в дальнейшей брид-программе питомника, но шанс очень мизерный, да и зачем. Развязать такого кобелька и забыть про него? В таком случае уж лучше вовсе не обнадеживать.

73

crom hunter написал(а):

Можно, конечно, получив помет регистровых собак, надеяться самому и обнадежить покупателей кобелей, что их собаки будут использованы в дальнейшей брид-программе питомника, но шанс очень мизерный, да и зачем. Развязать такого кобелька и забыть про него? В таком случае уж лучше вовсе не обнадеживать.

Полностью согласна!
В этой теме как раз и идет речь о добросовестности таких вот заявлений!

Tiana написал(а):

И потом, имея отличного кобеля  с регистровой родословной из нашего последнего помета, я не скрываю того, что буду использовать его в своей  брид-программе. Тем более что дети от него уже будут иметь полную родословную, равно как и дети от сук первого и второго пометов!

Использовать регистрового кобеля в своем питомнике никто не запрещает, конечно..., но для чего? и с какими суками? с родственниками? инбридировать на свою же суку ? опять - таки , зачем? Конечно это не мое дело, разводитесь как хотите...Но все же,  вижу в этих заявлениях долю лукавства, если не сказать бравады какой-то.

74

crom hunter написал(а):

Насчет вязок регистровых собак: а что есть прецедент вязки регистровым кобелем?

Намечается.

Tiana в разделе Щенки написал(а):

Джастин  тоже стоит в стоечке, учится показывать зубки,хотя это очень ему не нравится, видимо думает, что не мужское это дело:-))) Не знаю, смогут ли  фотографии все его достоинства, но мальчик на самом деле роскошный! В дальнейшем мы планируем активно его использовать в программе разведения.

75

Valsi написал(а):

Использовать регистрового кобеля в своем питомнике никто не запрещает, конечно..., но для чего? и с какими суками?

Мне вот еще интересно зачем сук с регистром использовать. Получается, такая сука только пэтов родит?

76

Ох, никто-никтошеньки на мои вопросы не отвечает. А только в глухую-преглухую оборону идут стройными рядами при поддержке томского форума http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtop … ;start=240
Ну, люди добрые, дорогие заводчики, почитаем, что владелец питомника Рэд Американа про всех думает в общем и про каждого в частности? http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtop … ;start=220

77

Мдя... :huh:

78

Уже второй день мне эта тема на томском форуме настроение поднимает  :D Жалко, опять закрыли на чистку.

79

почитала,что вы все тут пишите.... ЭТО БРЕД... почему сука с регистром дает пет класс?????? да вы просто не до сих пор грызете ногти и кусаете логти из-за того, что РЕД АМЕРИКАНА АМБРЕЛЛА УЛЬТРА стала ЮНЫМ ЧЕМпИОНОМ ЕВРОпЫ, не смотря на ее родрсловную. почитайте еще раз ту чушь которую понаписали..... почему то до чемпионата у Зули были нормальные собаки, и дела никому не было какие у них родословные...самим то не стремно ??????

80

женевьева написал(а):

почему сука с регистром дает пет класс?

Потому, что это собака с неподтвержденным происхождением. Кого же еще ей давать? Таких же собак с неподтвержденной родословной. По крайней мере три поколения. Зачем же такое "счастье" хоть заводчику, хоть владельцу, если есть прекрасные собаки с полными родословными?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными