Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Биглеводам-коневодам!


Биглеводам-коневодам!

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Биглеводам-коневодам!
Знаю, есть тут такие  :D
Предлагаю составить нам компанию в конном походе! Маршрут «По Бобровскому заповеднику».
Опыт езды не важен, в прошлых походах новички отлично проходили многочасовые маршруты, было бы желание :)
Маршрут интересен тем, что включено посещение и экскурсия по Хреновскому конному заводу, родине орловского рысака. Лошади в походе – рысаки, а не какие-нибудь убитые прокатом бэпехи, вот это еще привлекло.

Подробнее здесь

По опыту прошлых поездок – чем больше народу, тем веселее. Нас пока двое (я и моя институтская подруга), даты похода: 30 июня – 6 июля.
Присоединяйтесь!

2

Очень заманчивое предложение!
Буду думать  :)

3

Маша, а где этот заповедник расположен?

4

Заманчиво, но мы уже отдыхаем с 30 мая по 17 июня - два раза подряд увы отпуск не дают....

Отредактировано tankb (25.05.2007 12:45:36)

5

Наташа&Ворга написал(а):

Буду думать

Давай  :)  Если надумаешь - вместе за ж/д билетами пойдем :)

Заповедник находится в Воронежской области, южнее Воронежа, неподалеку город Лиски

6

tankb написал(а):

два раза подряд увы отпуск не дают....

Жалко...   Мне в прошлом году все-таки удалось два раза в поход сходить - первый раз в июне в "Серую лошадь" под Нижним, а во второй раз уже в конце лета - в "Аванпост".
Лето у нас редко бывает :)  и совсем коротенькое, поэтому стараюсь посетить как можно больше мест  ;)

7

А уже намылилась, но не сростается в этом году :(

8

Думаем на конец августа 1 неделю в отпуск - но пока не ясно с работой моей - может и не получиться. Как раз был план Россия на лошадях, или в горы или Карелия:)))

9

Заманчиво! Мы теперь полгода без отпуска... Только если на выходные.

10

Скорее - биглеводам-конеманам. :)

Кстати, а коневоды, кроме меня есть? (Я имею в виду имеющих собственную лошадь)

Маш, а Вы в Аванпосте случаем овчарок с висячими ушами не видели? Я так и не выбралась их навестить. Женя забирал двух моих "крестников" песикотовских Изу и Ирбиса.

Отредактировано Лана (26.05.2007 02:41:47)

11

Maria and Nikki написал(а):

Заманчиво! Мы теперь полгода без отпуска... Только если на выходные.

Аналогично!

12

Маш, а вы с биглями или нет?
И еще вопрос - а в августе не будет походов?

13

Arina написал(а):

И еще вопрос - а в августе не будет походов?

А давайте и правда, еще в августе соберемся? :)

14

Ой, и я бы съездила. Только не в конце июня  :(  В выходные было бы хорошо...И хочется в быстром темпе, налегке  :)

15

Вот блин. я тоже только в выходные или в августе. Но хоцца - страшно как  :rolleyes:
А на будущее - может действительно какнибудт синхронизировацца пораньше и устроить конный кружок по биглеинтресам? В смысле, оределица с выездом, когда графики отпусков только составляют?

16

Лана написал(а):

Кстати, а коневоды, кроме меня есть? (Я имею в виду имеющих собственную лошадь)
Маш, а Вы в Аванпосте случаем овчарок с висячими ушами не видели? Я так и не выбралась их навестить. Женя забирал двух моих "крестников" песикотовских Изу и Ирбиса.

Я экс-коневод. Пока только прокат и по конным походам))
Лана, не видела. Я там была в конце августа прошлого года, и что-то собак не припоминаю. Ходил с нами на маршрут Рыжик что ли, местный дворняг. И такой он был сытый от туристического стола, что угощение принимал исключительно из вежливости))

Arina написал(а):

Маш, а вы с биглями или нет?
И еще вопрос - а в августе не будет походов?

Не, с биглями в походе нереально. Иногда проходим через дороги, опасно, и деревни, там местные собаки могут порвать. Да и вообще, нагрузка в жару для собаки большая. Я в прошлом году думала с собой Рика взять, потом сто раз порадовалась, что он дома остался.
С собаками можно радиалки посмотреть, это когда живешь на одном месте, и раз в день на несколько часов выезжаешь верхом в поля-леса.

В августе - запросто) Только ближе к концу месяца, а то мы из Литвы 8го числа вернемся. У меня крайне лояльный работодатель, но даже он не поймет мое столь длительное отстуствие))

Вера написал(а):

И хочется в быстром темпе, налегке

А в походе и получается быстро и налегке. Вещи едут на машине и пребывают на место следующей стоянки раньше нас. Иногда, зависит от организаторов, приходишь на следующую стоянку, а там уже палатки стоят и еда готова.Так в Костроме было. Очень понравился тамошний маршрут и организация. Мы вообще ничего не делали, только ездили, ухаживали за лошадьми, купались и загорали. Нам даже блинчики на завтрак в походных условиях на костре жарили! )

17

Мы коневоды:) Отэколенные, правда:) Раньше выездкой занимались, сейчас пытаемся обзавестись собственным коником ;)

18

Так нас тут много? :) Не перестаю убеждаться, что преверженцы одной породы (или группы) собак, так же сходны по стилю жизни и не редко имеют не один общий интерес ;) Видимо, и порода выбрана неспроста :)

19

Happy написал(а):

Не перестаю убеждаться, что преверженцы одной породы (или группы) собак, так же сходны по стилю жизни и не редко имеют не один общий интерес

Вообще собачники, особенно профессионалы, очень часто = лошадники (бывшие или действующие).
С Айлином занималась на площадке зимой, принесла в качестве подстилки красный теплый потник. Инструктор сразу сделала стойку: "Что-то знакомое, ну-ка, ну-ка, сразу видно старую гвардию!.." Рассказала историю, как пришлось спасать на ж/д путях рядом с площадкой убежавшую у кого-то лошадь - ни веревки какой-никакой, ни поводка ни у кого не было. Сбегала в бытовку к себе, вынесла недоуздок - все в шоке: откуда? Она смеется: "Ну какой уважающий себя инструктор не имеет в хозяйстве уздечки?.." (От себя добавлю: и хлыста, и кнута...). У всех лошадиное прошлое...

20

Мои хорошие знакомые собираются  по бобровскому с 9 июня (поезд - 8 июня). Срочно ищут попутчиков.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Биглеводам-коневодам!