Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Биглеводам-коневодам!


Биглеводам-коневодам!

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

А как считаете, может, завести отдельный раздельчик для биглеводов-коневодов? :) Каждый сможет поделиться своим лошадиным прошлым и настоящим. Девчонки вернутся из похода, фотки и рассказы выложат :) 

22

Эх, нас в это время не будет... :(

23

Happy написал(а):

А как считаете, может, завести отдельный раздельчик для биглеводов-коневодов?

Давайте, а?
Ведь есть, что вспомнить  :)
И - что запланировать на будущее  ;)

24

shtopor написал(а):

Ищутся попутчики на конный поход в воронежскую область (Хреновский к/з). Продолжительность 7 дней. Поезд из Москвы вечером 8 июня.

Давайте лучше с нами! Мы идем тем же маршрутом с 30 июня и нас уже трое :)

25

Нас уже шестеро на маршрут с 30 июня. Могут присоединиться еще двое.

26

А нас( т.е. Леру) посчитали? В выходные поедем за билетами ;)

27

bignata написал(а):

А нас( т.е. Леру) посчитали?

Посчитали :)

28

Маша, можно уточнить, краги входят в стоимость? Может мне и искать не надо-у них все есть?
вот что у них на сайте написано.
"В стоимость входит:
питание, прокат лошадей, амуниции, прокат группоого снаряжения, страховка, внутримаршрутные перевозки, услуги инструктора"

29

Обычно краги не входят, так как это личное снаряжение всадника.
Амуниция - это для лошади (седло, уздечка и проч), а для всадника - экипировка (бриджи, краги и тд).
Задали вопрос организаторам, есть ли у них краги для похода, пока жду ответа.

30

Этот же вопрос я задала организаторам :) жду ответа :rolleyes:

31

Этот же вопрос я задала организаторам :) жду ответа :rolleyes:

32

Небольшое изменение - на встречу привозите 10% стоимости тура, это 890 руб. и свои паспортные данные. Только, пожалуйста, под расчет :)  Остальные деньги оплатим организаторам на месте.
Напоминаю, встречаемся 13 июня вечером, в ресторанном дворике Атриума на Курской.

33

Симона написал(а):

Напоминаю, встречаемся 13 июня вечером, в ресторанном дворике Атриума на Курской.

Это только для биглеводов-коневодов или для тех, кто во Фрязево ездил тоже? Маша, а нам надо приезжать - Альвин вроде экзамен-то провалил... Если надо, то расскажите поподробней что такое Атриум на Курской и где его дворик  :)

34

Да, это встреча для всех: и биглеводов-коневодов и для участников чемпионата. Я в теме про чемпионат написала.
Дипломы получили все, независимо от результата, поэтому приезжайте забирать  :)

Торговый центр Атриум на Курской стоит "лицом" на Садовое кольцо, задом - к Курскому вокзалу. Ресторанный дворик находится на последнем этаже торгового комплекса.

35

Пришли ответы на наши вопросы. Сами вопросы писать не буду, из контекста понятно, о чем речь

1. Спальники на Ваше усмотрение. В принципе мы всех можем обеспечить своими спальниками (они у нас практически новые и абсолютно чистые) если Вас каким-то образом не удерживают от этого принципы личной гигиены.

2. Лошадей специально отбирали на конезаводе для наших туров (т.е. выбирали в первую очередь смирных и покладистых). За исключением одного старого (но ни коим образом не доходяжного) мерина остальные – кобылы; жеребцы в этом деле не приемлемы. «Самовозов» у нас нет, но повторюсь, лошади смирные. И в прошлом, и в этом году неоднократно сажали (брали в полные туры – это около 60км) людей, абсолютно не имеющих представления о верховой езде (включая детей 12-13 лет). Что касается неподготовленных людей из Вашей предполагаемой группы, вероятно основная проблема, с которой им придется столкнуться, это некоторый дискомфорт с непривычки для, пардон, пятой точки. Ну и уж, конечно, решать идти или не идти им самим. У нас пока небогатый опыт, но даже плохая погода не омрачала нашим туристам общение с нашей природой посредством верховой езды – все оставались довольны.

3. Снаряжение относительно не новое (т.е. рабочее конно-заводское), но достаточно исправное; седла тренировочные.

4. Палатки новые, на дугах. Все палатки только двухместные, но достаточно просторные, с тамбурами. Если не будут умещаться какие-то вещи, их можно оставить в машине, она закрывается на ключ.

5. Ковриками всех обеспечим.

6. В обязанности инструкторов входит все: готовка, костер, установка палаток, заготовка дров и воды, кормление поение и чистка лошадей. Седлают тоже инструкторы. Главная обязанность туристов активно отдыхать, выполняя при этом требования инструкторского состава относительно соблюдения техники безопасности при езде, контакте с лошадьми и техники пожарной безопасности в лесу. Если у кого-то из туристов возникнет непреодолимое желание поучаствовать в каком-либо из этих процессов, по обстоятельствам мы, возможно, предоставим ему (им) такую возможность, но уже за отдельную плату (шутка). Инструкторский состав следующий: руководитель тура (по совместительству – водитель автомобиля), гид-экскурсовод, (по совместительству старший группы), в группе до 7 туристов – 1, в группе более 7 туристов – 2 инструктора верховой езды. В Вашем случае будет отдельно повар.

7. Вещи естественно едут на машине; у нас новый УАЗ-микроавтобус.

8. Магазинов по дороге не будет, но в середине тура, вероятно, будет поездка для дозакупки продуктов (я думаю, этим можно будет воспользоваться).

9. На двух стоянках есть удобные места для купания; на этих стоянках предусмотрены дневки (см. график тура).

10. В этом году было три тура (и три в конце лета прошлого года).

11. Максимальная продолжительность перехода – до 2-2,5 часа в день; идем почти исключительно шагом (с расчетом на неподготовленных членов группы).

12. Горячий походный душ у нас пока не предусмотрен, хотя до Вашего приезда может и оборудуем.

36

Симона, спасибо за информацию.

Не нашла ничего про краги, но в снаряжение они наверное входят.  :)

37

Наташ, про краги ответили непонятную фразу "Взять краги, скорее всего не получится, а использовать привезенные могут не позволить".

Мы с Татьяной из турагентства еще раз задали вопрос про краги и ждем уточнений, но как я поняла, краг на прокат не выдают.

38

Симона написал(а):

краг на прокат не выдают

Это плохо  :(

Симона написал(а):

Взять краги, скорее всего не получится, а использовать привезенные могут не позволить".

фраза действительно весьма странная. Т.е. мы будем без краг

39

Просьба к биглеводам-коневодам - дайте на прокат краги на одну недельку, пожалуйста!!!

40

Нам ответили про краги.

Начну с краг. Дело в том, что мы берем в аренду коннозаводских лошадей и снаряжение к ним тоже. Краги на заводе есть, так как там постоянно идет тренерская работа, но их может не хватить на приезжих, а могут и просто не дать - это не в моей компетенции (хотя на днях я поинтересуюсь по этому поводу - может и можно взять). Что касается привезенных с собой, то их использование при езде на других лошадях из эпидемиологических соображений, насколько я осведомлен, нежелательно, но это опять же не в моей компетенции (хотя может я сгущаю краски, но именно это я и имел в виду).

Первый раз слышу подобное про краги (на которых мы теоретически можем привезти эпидемию :D )


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Биглеводам-коневодам!