Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как объяснить почему нельзя пускать собаку на кровать?


Как объяснить почему нельзя пускать собаку на кровать?

Сообщений 1 страница 20 из 122

1

Здравствуйте все! У нас 2,5 мес щенок. Научилась запрыгивать на кровать, а некоторые члены семьи не против, если собака будет где-нибудь в ногах валяться.
Если есть чего сказать будем признательны.

2

Ну это не мой случай и у меня собака спит то у себя в переноске, то со мной. Но если вы не хотите этого, то можно попробовать объяснить им, что это собака и маленькая ещё и её уже нужно приучать к дисциплине и не позволять ей вольностей, так как сейчас как раз всё начинает формироваться в её психике что можно что нельзя, кто главный кто нет. Попробуйте объяснить, что если ей будут давать слабинку, то собака и дальше будет этим пользоваться и подгибать всё как ей хочется, зная что ей за это ничего не будет. Ну или как-то так, может советчик из меня плохой :tomato: , так как сама собаку пускала на кровать. Но всё таки вдруг поможет как-то :blush:  :blush:

3

Потому что если пустите, то потом сложно будет отучить. А собака тем временем почувствует себя хозяином, главным в семье и может перестать вас слушаться, будет огрызаться и делать всё, что ей вздумается.
В общем, если хотите послушного бигля, не давайте поводов доминировать над вами.
Мы позволяем спать на креслах, диванах, только не нашей постели.

4

Я не пускаю, потому что мне тесно. Была маленькая пускала, перестало нравиться вместе спать отучила быстро. Спихиваю с кровати и грозно нельзя, моя быстро поняла.
Еще если сука, то сложно собаке объяснить, что во время течки на кровать нельзя, а в остальное время можно.

5

Мы пускаем и никто не пытается огрызаться и доминировать, но пускать стали только тогда, когда Витка перестала писать дома. До этого момента все диваны были под табу. Так что если не хотите иметь разорванные и описаные диваны, то лучше с вольностями подождать :)

6

Наша Джолька спит с нами, и мне это очень нравится! А моя мама даже настаивает, что Джолька приходила к ней спать, и обижается, если та уходит.
Спит бигля с нами с самого детства и ни разу не написала на кровать или диван и не рвала их.

7

Мы пускаем, но летом часто нахожу в кровати клещей, осенью и весной - песок...
А вообще не поняла зачем нужна собака в городе, если её куда-то не пускают.

8

Яшма написал(а):

осенью и весной - песок...

Да песочек тоже находим  :crazyfun:

9

у меня довод один. если приходит ко мне барышня, моя лохматая барышня на кровати будет лишней :D
ну если  барышни две то я не против, но только человеческих))))

моя в клетке храпит. уже привыкла. там спит, туда все тащит)
так что я только рад что она там спит))

10

Djessi написал(а):

некоторые члены семьи не против, если собака будет где-нибудь в ногах валяться.
Если есть чего сказать будем признательны.

Я не совсем поняла: Вы-то против или нет?
Или Вы просто хотите узнать, у кого как? Тогда могу рассказать, почему можно пускать :D  Потому что это здорово, потому что это сближает, потому что собаке приятнее быть рядом с хозяином.
У меня, например, щенок никогда не плакал и не скулил ночью, не делал луж ночью, всегда терпел до утра - это явные практические плюсы. А чтоб песка в койке не было, собаке нужно как следует мыть лапы и пузо после каждой прогулки.
И у нас точно нет проблемы с "доминированием" ;) : если я не разрешу, он не будет лезть в постель, а будет спать у себя в домике.

11

Tasha написал(а):

А чтоб песка в койке не было, собаке нужно как следует мыть лапы и пузо после каждой прогулки.

Да хоть пылесосить!  :D
Если пес нормально погулял, будет песок, как не отчищай.

12

С нами спит Луча, Яджику с нами жарко - у него свое кресло! А Лучку даже зову, кода она забывает - так приятненько! Она клубочком свернется, голову на ноги положит! Вот такие мы ужасные хозяева! :D

13

vasilii написал(а):

А Лучку даже зову, кода она забывает - так приятненько!

+1. Пока кобелями не обложишься, не до сна.  :D

14

Наталия&Вита написал(а):

пускать стали только тогда, когда Витка перестала писать дома. До этого момента все диваны были под табу.

А у нас всё наоборот. Ну как не пустить маленький, плюшевый, ещё пахнущий молочком тёплый комочек. :love: Весь карантин мы с Мартой провалялись на диване, она у меня на голове или на плече, ночью спала в постели с мужем, а вот, когда повзрослела, стала есть какашки, валяться в тухляке, метить диваны и одежду, оставленную на них, а потом ещё и пятна от течки появились - всё, мы это дело резко прекратили. Отучили без проблем за несколько дней. Теперь у неё в каждой комнате удобная лежанка, а на кухне личное кресло. Когда зову её посидеть и поспать у меня на коленях, бежит с удовольствием. :)

15

Лана & Марта написал(а):

А у нас всё наоборот. Ну как не пустить маленький, плюшевый, ещё пахнущий молочком тёплый комочек

Маленький плюшевый комочек первым делом у нас пометил диваны :) Поэтому и решено было не пускать. Я ее стала брать в кровать где-то в 6,5 месяцев, когда она уже перестала писать дома, но будила меня очень рано, в 5 утра. Со мной она готова была проспать до 7-8. Это было решающим плюсом.

Лана & Марта написал(а):

стала есть какашки, валяться в тухляке

У нас такого в сильно выраженной степени нет, ну и потом - помыться после прогулки  :question:

Лана & Марта написал(а):

потом ещё и пятна от течки появились

Трусы для течки. + Мы положили сверху старые синтипоновые одеяла, чтобы на них лежала. Их не жалко и они легко стираются.

Лана & Марта написал(а):

метить диваны и одежду, оставленную на них,

Никогда не делала  :dontknow:

16

У меня в голове не укладывается, как можно пускать собаку в кровать. Во-первых, шерсть на постельном белье - я с этим мириться не готова (я чихать сразу начинаю, да и просто неприятно, когда она попадает в глаза, рот, нос), но возможно для большинства это не аргумент.
Во-вторых, если не мыть собаку после каждой прогулки, то надо будет после каждой ночи менять постельное белье, это чересчур, на мой взгляд. Мыть после каждой прогулки - это отдельное большое дело. У нас, к примеру, от входной двери до ванны надо пройти, это значит что либо надо грязными лапами топать по коридору (и потом мыть коридор и прихожую), либо тащить его на руках, что во-первых, тяжело (20 кг), во-вторых, после этого придется всю одежду отправлять сразу в стирку. Плюс мыть ванну каждый день. Я не готова из-за собаки превратиться в прачку и уборщицу, у меня нет на это ни желания, ни лишнего времени. Я лучше лишние 15 минут с ним погуляю, уверена, что это доставит ему куда больше удовольствия. Я совершенно не зациклена на абсолютной чистоте, но честно, не понимаю, как вы все (в смысле те, кто собак в постель пускает) живете.

17

Милан и Ко написал(а):

не понимаю, как вы все (в смысле те, кто собак в постель пускает) живете.

Живём отлично  :flag: Лапы и пузо моем после каждой прогулки, как и ванну. Однако у меня это времени много не отнимает. Кроме того, собаку регулярно вычесываем. Шерсть утром из кровати вытряхиваем (обычно её не много). Не чихаем, не кашляем, сами чистые  :D  Хотя в прачку и уборщицу пока не превратилась (я так думаю) :)
А вообще, каждый решает сам, пускать в постель собаку или нет. Общих рекомендаций здесь быть не может.

18

Марина и Джоли написал(а):

в прачку и уборщицу пока не превратилась

а я каждый день мою пол, и уже чувствую, что превратилась  :D

Марина и Джоли написал(а):

каждый решает сам, пускать в постель собаку или нет

это конечно, кто бы спорил.

Марина и Джоли написал(а):

Шерсть утром из кровати вытряхиваем (обычно её не много)

а я каждый день пылесосю милановский матрасик, и каждый раз ужасаюсь количеству шерсти. Не представляю, что было бы, если бы она вся перекочевала в кровать. Хотя там места больше, она бы равномерно распределилась и наверное была не так заметна  :D . Правда не могу сказать, что мы его часто вычесываем - не любит он это дело.

19

Милан и Ко написал(а):

после каждой ночи менять постельное белье, это чересчур, на мой взгляд

Даже не представляю, как можно спать на помятом (на которым спали вчера) постельном белье. На мой взгляд это не только неприятно, но и вредно для здоровья.

20

Яшма, я уже давно поняла, что нам друг друга никогда не понять  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как объяснить почему нельзя пускать собаку на кровать?