Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как объяснить почему нельзя пускать собаку на кровать?


Как объяснить почему нельзя пускать собаку на кровать?

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

Чар спит со мной, но на одеяле, а не под ним; летом уходил, жарко было. Лапы и брюшко моем 3 раза в день, в такую погоду, как сейчас, вечером моемся по степени загрязнения - если на прогулке валялся с собаками по земле, то целиком, если просто бегал, то спинку ему насухо вытираю. Когда летом купался в прудах, мыла после каждого купанья обязательно (с шампунем, разведенным водой). В ванну запрыгивает сам. У нас ритуал - пришли с прогулки, он сидит возле двери, ждет, когда я разденусь, открываю дверь в ванную - он запрыгивает и сразу подставляет правую заднюю лапу. :-) Остальные уже сама беру. :-)
Песка в квартире нет (точнее есть, но мало и в основном от моих кроссовок, которые моются реже собачьих лап :-) ), в постели - тем более нет. Шерсть на одеяле есть. Когда глажу постельное белье, обязательно прохожусь щеткой, счищая шерсть. Справедливости ради стоит сказать, что на диване и пледах шерсти куда больше, чем в кровати. Но по сравнению со временем, когда в доме жила кавказская овчарка, у меня идеальная чистота! :-)
Вообще, я против собак в кровати, т.к. в кровати должны спать люди. Но этот маленький подлец стал забираться в кровать, когда я спала, а когда просыпаюсь, я либо вскакиваю и в бешеном ритме собираюсь на работу (не до воспитания) либо по выходным крайне добра и сопящий биглик настраивает на еще более мирный лад. Мерзавец любит спать в обнимку или сопеть, уткнувшись в плечо, или разлечься поперек кровати. В общем, он занимает больше места, чем я, и мне это не нравится. Отпихивать жалко, а когда все же отпихиваю, он делает вид "мы собаки не гордые" и подползает снова.
В общем, конечно, он меня "строит" - попрошайничать и спать в кровати я его не отучила. Но во всем остальном никакой доминанты - я могу забрать корм из миски в момент, когда он ест, он выполняет все команды и т.д. Наверное, с точки зрения зоопсихологии такое общение "человек-собака" неправильно, не должно быть таких поблажек, но мы (хорошо это или плохо) общаемся скорее по формуле "человек-собакочеловек". :glasses:

42

Ольга и Чар написал(а):

но мы (хорошо это или плохо) общаемся скорее по формуле "человек-собакочеловек"

А мне кажется, что это хорошо. У меня девочки такие любвеобильные и нежные. Я их и собаками-то в буквальном смысле не считаю :) Одни глаза чего стОят  :love: И на послушание и на взаимное понимание это влияет только в лучшую сторону. А шерсть у нас только в период линьки. Если собака здорова и нормально питается, то никакой шерсти нет, наоборот, все красивые и блестящие, и никакой груминг ни к чему :)

43

Яшма написал(а):

Зачем мыть непременно лапы с шампунем?

Галя, чтобы они чище были.  :rolleyes: Водой сбивается поверхностная грязь, а шампунем смывается все. Большая разница. Особенно заметно, когда у тебя в спальне белоснежная плитка. Безошибочно могу определить, экономила ли мама шампунь или нет.  ^^

Tasha написал(а):

На качестве шерсти не сказывается. Очень хорошая густая шерсть у Альвина

Я тоже вот уже 4 года дважды в день мою Лучку лапки, пузо, попку и ушки шампунем. Никаких аномалий.  :D Спину и бока протираю мокрой резиновой перчаткой (к ней здорово шерсть прилепает), а потом насухо вытираю махровым полотенцем.

44

Djessi написал(а):

если собака будет где-нибудь в ногах валяться.

Ну в ногах точно спать не будит. Исключительно рядом на подушки. И в итоги просыпаешься от того, что перед носом стенка, а песа поперек кровати. Мне очень нравится,  что она спит рядом так приятно просыпаться вмести она тянется к тебе вся такая сонная, кривая не глаза а щелки и ты тоже вся такая же кривая, лохматая, лизнет тебя в нос и утро кажется не таким хмурым в 6.00 утра.

45

Лана & Марта написал(а):

а что у вас за шампунь?

Это не у нас, это у Иры и Альвина. Узнаю - напишу!! :D У нас с Айлином все попроще. И полотенце не белое  ;) И шампунь нечасто - за 7 лет жизни всего 4 бутылки извела :yep: Но постель без песка и грязи.

Яшма написал(а):

Так все или лапы? Не поняла.

Галь, ну что непонятного? Если вывозился в болоте или в дождливый день - всего с шампунем. Если по сухой погоде по травке побегал - только лапы (может, даже и без шампуня :D , хотя вряд ли, вспоминая кипельно-белое полотенце). После помывки - в махровый халатик...  :rofl: И вообще, лучше пусть она сама бы рассказала, приглашу, может, заглянет :D

Дениза Анна написал(а):

Раз в 3 дня пол мою, каждый день подметаю, если есть время. Собак мою после каждой прогулки и вычесываю регулярно.

Аня, ты не поняла!. Я спрашивала, что творится в квартире, если у человека нет желания тратить время на мытье лап и пуза после прогулки (подразумевая, что на влажную уборку 3 раза в день тем более времени не будет!). А так, как ты - почти все и делают.

46

Ольга и Чар написал(а):

Наверное, с точки зрения зоопсихологии такое общение "человек-собака" неправильно, не должно быть таких поблажек

А может, наоборот - правильное? И поблажки нужны всемя от времени. Зоопсихология учит понимать собаку и выстраивать с ней отношения не только с точки зрения альфа-омега.

47

Ольга и Чар написал(а):

Мерзавец любит спать в обнимку или сопеть, уткнувшись в плечо, или разлечься поперек кровати. В общем, он занимает больше места, чем я, и мне это не нравится.

Каждый мерзавец спит поперёк, а отдельно-взятые еще и умудряются сложиться бубликом на животе. Утром пришёл с улицы, помыл лапы и срочно сушиться - к "маме" на живот. Холодный и мокрый, как лягух.  :D Но разве кто-то еще умеет так мелодично храпеть?

Tasha написал(а):

Галь, ну что непонятного?

То и не понятно, что бигль гуляет активно и сухая чистка щеткой, плюс помывка лап, не избавляют от наличия песка в постели. Если уж ратовать за чистоту, то мыть всего, но мыть трижды в день собаку...  :tired:  :canthearyou:

48

У нас нет песка  :dontknow: Но я бы ратовала не за чистоту, а за иммунитет :)))

49

Яшма написал(а):

не избавляют от наличия песка в постели. Если уж ратовать за чистоту, то мыть всего, но мыть трижды в день собаку...

Галя, вопрос не ко мне.  :dontknow: Может, в районе проживания Альвина почвы не песчаные, а глинистые? Может, Альвин не спит в постели? :D

Яшма написал(а):

Каждый мерзавец спит поперёк, а отдельно-взятые еще и умудряются сложиться бубликом на животе.

Как интересно. Айлин сначала спал на подушке - над головой и на голове, потом по мере взросления спустился с подушки мне на живот, а теперь ложится на ноги в районе коленей - и все поперек. Жду, когда же уйдет наконец совсем в "изножье" :D

50

Tasha написал(а):

Как интересно. Айлин сначала спал на подушке - над головой и на голове, потом по мере взросления спустился с подушки мне на живот, а теперь ложится на ноги в районе коленей - и все поперек. Жду, когда же уйдет наконец совсем в "изножье"

Вот-вот.так поступают все собачки у моих знакомых, но моя не спит в ногах, а на голове,либо на расстоянии живота!!!!!!

51

Tasha написал(а):

над головой и на голове, потом по мере взросления спустился с подушки мне на живот, а теперь ложится на ноги в районе коленей - и все поперек

Как похоже на Витку :))) Она у ног, иногда кладет голову прямо на ноги. Лада пока предпочитает место около подушки.

52

Tasha написал(а):

Как интересно. Айлин сначала спал на подушке - над головой и на голове, потом по мере взросления спустился с подушки мне на живот, а теперь ложится на ноги в районе коленей - и все поперек. Жду, когда же уйдет наконец совсем в "изножье"

На подушке спит Айдан, которого там спать приучали долго и настойчиво. Никак не хотел в постель забираться. Нижним ярусом - у живота - спит рыжий, укладывая голову мне на живот, как на подушку (и тепленько щекотно сопит :love:, постепенно перемещаясь на меня целиком).
А Дженя спит, как настоящая аффчарка - на кресле или на своем диванчике, а то и просто под кроватью.

53

На застеленной бельем постели мы не спим, а вот на убранной иногда можно - с разрешения, и по приглашению.

54

Я не совсем поняла кто у Вас, сучка или кобелек? Если сучка, то помимо песка (который в принципе можно и вымыть) и шерсти (которую вы всегда будете иметь в кровати), есть еще и фактор течки. Испорченное постельное белье и специфический запах Вам точно не понравится, а отучать уже будет поздно. Если же кобель... У нас своя грустная история. Сын нашей Райны отдан другим людям, причем никак не могу добиться координат новых хозяев. Причина до обидного проста - в семье с двумя детьми собака была воспринята тоже как ребенок. Ему разрешали залезать в детскую кровать, спать вместе с хозяином и хозяйкой, а когда мальчик подрос, он стал отстаивать свое спальное место. Причем был у него свой диван, но му было интереснее спать под боком у хозяев или ребенка. А когда собака начинает что-то делить с домочадцами - финал непослушание и агрессия, особенно в отношении маленького ребенка. На мои мольбы не пускать щенка в кровать они отвечали сюсюканьем и востоженными словами какой он лапочка, потом звонили мне с вопросом как отучить его лезть в кровать, и в конце концов - как справиться с агрессией по отношению к ребенку. Грустно, но своимим руками сотворили себе проблему, а собаке... беду. Не повторите чужих ошибок! Это сейчас он милый и плюшевый, но через пол-года Вы можете поиметь кучу проблем. Оно Вам надо? :)

55

Спасибо всем кто откликнулся, много поучительной информации. Девку свою на кровать не пущу.

56

Яшма написал(а):

То и не понятно, что бигль гуляет активно и сухая чистка щеткой, плюс помывка лап, не избавляют от наличия песка в постели. Если уж ратовать за чистоту, то мыть всего, но мыть трижды в день собаку...

:D вношу ясность - Альвину лапы всегда мою с шампунем, т.к. спит он со мной на кровати. Конкретно сейчас - мою ему лапы, пузо и бока, лапы с шампунем, бока в зависимости от загрязненности - водой или тоже с шампунем. Когда вообще станет сильно грязно - одену ему комбез, тогда буду мыть опять только лапы и пузо. Каждый вечер после последней прогулки и помывки обрызгиваю его специальным спреем для причесывания и вычесываю его фурминатором. Стало существенно меньше шерсти в квартире. Мою его целиком раз в две недели, раз в месяц использую маску для шерсти. В выходные мы гуляем в лесу, и тут все зависит от того, как он погуляет - бывает он гуляет очень аккуратно и мыть надо только лапки и пузо, а бывает погуляет так, что приходится мыть всего от носа до хвоста. Мою. Используя шампунь при общей помывке, обязательно использую кондиционер. Такие прогулки в выходные у нас обычно долгие - на 3-4 часа, поэтому гулять три раза в день не нужно и до вечера он всегда успевает высохнуть. В данный момент использую шампунь, кондиционер и спрей франц.фирмы Нery, для лап - SPA, маску - Ив Сен Бернар вишневую. Вот. Так что трижды в день мыть не приходится  :) у нас чисто, нет никакого песка, шерсти мало, поэтому убираюсь раз в неделю.  :)  И у Альвина прекрасная шерсть!  :)

57

Яшма написал(а):

Я бы на его месте давно убежала

:D Яшма, как же хорошо, что вы не на его месте - а то б я так переживала! искала бы вас по всем дворам, а как нашла бы - сразу в ванну мыть шампунЯми!  :D

58

everina написал(а):

В данный момент использую шампунь, кондиционер и спрей франц.фирмы Нery, для лап - SPA, маску - Ив Сен Бернар вишневую.

Спасибо за информацию, Ирина! Особенно заинтересовал спрей для причесывания. Где Вы всё это приобретаете?

59

Марина и Джоли,
Марина, я в личку скину ссылку на хороший обзор косметики для собак ;)

60

Марина и Джоли, я покупаю в Бетховене на Варшавке. Там очень неплохой выбор косметики для собак. Представлены все хорошие профессиональные марки (как Hery, например)  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как объяснить почему нельзя пускать собаку на кровать?