Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как объяснить почему нельзя пускать собаку на кровать?


Как объяснить почему нельзя пускать собаку на кровать?

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

Tasha, everina, девочки, спасибо большое за информацию!  :flag:  Интересно, во всех магазинах "Бетховен" одинаковый ассортимент? Я ещё ни разу в них не была.

62

Марина и Джоли,
По идее, должен быть один, закупки-то централизованные.
В Бетховене на Бардина (Ленинский проспект), как мне кажется, очень большой выбор косметики

63

Теперь она забирается в кровать когда мы спим...

64

Djessi написал(а):

Теперь она забирается в кровать когда мы спим...

Какой-то зловещий пост.  %-)

65

Висалия написал(а):

Какой-то зловещий пост.

:rofl:

Djessi написал(а):

Теперь она забирается в кровать когда мы спим...

Наверное, начиталась наших рассказов о том, как ЭТО хорошо :D

66

Милан и Ко написал(а):

Мыть после каждой прогулки - это отдельное большое дело. У нас, к примеру, от входной двери до ванны надо пройти, это значит что либо надо грязными лапами топать по коридору (и потом мыть коридор и прихожую), либо тащить его на руках, что во-первых, тяжело (20 кг), во-вторых, после этого придется всю одежду отправлять сразу в стирку. Плюс мыть ванну каждый день.

Бог мой, это только же одна собака! Сейчас я Вас повергну в ужас: я каждый день, три раза в день мою ноги четырём собакам. С мылом. Несу на руках до ванны, ставлю туда сразу двоих, смываю грязь водой, потом намыливаю каждую лапу и особо загрязнённые места и опять смываю. Правда, выпрыгивают сами. После протираю коридор, ополаскиваю сапоги, а ванну мою каждый день на ночь. И целиком собак люблю мыть, со всякими шампунями-кондиционерами-СПА-уходами. При этом в постели спит только одна собака. Постельное бельё меняется часто, в связи с этим очень люблю получать его в подарок! :D

67

Tasha написал(а):

Наверное, начиталась наших рассказов о том, как ЭТО хорошо

:rofl:  :rofl:

Risha написал(а):

Бог мой, это только же одна собака! Сейчас я Вас повергну в ужас: я каждый день, три раза в день мою ноги четырём собакам. С мылом. Несу на руках до ванны, ставлю туда сразу двоих, смываю грязь водой, потом намыливаю каждую лапу и особо загрязнённые места и опять смываю. Правда, выпрыгивают сами. После протираю коридор, ополаскиваю сапоги, а ванну мою каждый день на ночь. И целиком собак люблю мыть, со всякими шампунями-кондиционерами-СПА-уходами. При этом в постели спит только одна собака. Постельное бельё меняется часто, в связи с этим очень люблю получать его в подарок!

Ира, я горжусь дружбой с тобой!  :D  :D

68

Risha:cool:  :cool:  :cool:
у одной моей знакомой в квартире проживают кавказец и бобтейл. выгуливают их 3 раза в день, спят они с хозяйкой - хех.. такова жизнь, но лучше грелок и сопелок не придумаешь!!! после прогулки они пешком доходят до ванны, там она их моет - потом вымывает пол - и ей это совсем не в напряг. Это уже - как, например, после еды помыть посуду.  8-)
Можно придумать множество отговорок: и тяжелый, и часто мыть нельзя - всё напрочь испортится, и песка  - хоть на стройку увози.... Честно - не верю! быть, может, это всё называется просто - лень.... и даже не отсутствие времени  :tomato:

Мервилушка спит с нами - и так будет всегда, тк без него уже и сон - не сон  :yep: Шерсть в кровати есть - но она итак по всей квартире (хоть каждые 15 минут бегай с тряпкой), песка - не находим, клещей - ттт - тем более.....  8-)

69

Даша и Мервил Гуд написал(а):

спит с нами - и так будет всегда, тк без него уже и сон - не сон

+ 1000000000000000000
Не так уж это и трудно мыть лапки, да и ванну тоже!!! Это и правда

Даша и Мервил Гуд написал(а):

как, например, после еды помыть посуду

или ужин приготовить или самой пойти в душ и пр. и пр. и пр. Тем более, когда в доме всего одна собанька... Отличный пример показала нам всем Risha, за что отдельное спасибо  :flag: , вот это, я считаю, действительно ежедневный труд!!!
Djessi, а что именно вас смущает? Или просто противно? Мне кажется, что отучить ребенка не залезать в кровать проще простого, тем более здесь уже неоднократно писались советы  :flag:

70

Tasha, everina, взяла на заметку ваши мыльно-рыльные советики  :writing: !!! Спасибо!

71

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Это уже - как, например, после еды помыть посуду.

Полностью согласна, у меня это происходит на автомате, все действия чётко выверены, ни одного лишнего движения (ну, может только поцелую в умытую мордаху :love: ), вся процедура занимает 10-15 минут.

72

Эх, девушки, мне бы ваши проблемы)))) после прогулки с собакой мне мужа надо мыть, а не Черри :D  Она у нас чистюля - все лужи обходит, а муж... :tired:
спит она с нами - никак не смогли отучить, грязи нет, а шерсть есть всегда и везде, тут уж - любишь кататься - люби и саночки возить :blush:

73

Astiol написал(а):

тут уж - любишь кататься - люби и саночки возить

+ 10000000

74

Risha написал(а):

Сейчас я Вас повергну в ужас

Повергли!  :D Но это Ваш выбор, Ваше право, но мне этого никогда не понять.  :jumping:

Даша и Мервил Гуд написал(а):

это совсем не в напряг. Это уже - как, например, после еды помыть посуду.

Помыть посуду после еды - это тоже напряг, поэтому у нас посудомойка.  :blush: 

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Можно придумать множество отговорок: и тяжелый, и часто мыть нельзя - всё напрочь испортится, и песка  - хоть на стройку увози.... Честно - не верю! быть, может, это всё называется просто - лень.... и даже не отсутствие времени

Я чего-то не очень понимаю, почему и для кого надо придумывать отговорки. У меня прекрасно рационализирован процесс, я считаю, и у меня нет никакого желания пускать собаку в кровать. Наверное если бы было, то в нашей жизни было бы все иначе организовано. Но нас всех все устраивает, дома чисто, все счастливы, для кого я должна отговорки придумывать? У вас все иначе? Ну ради бога.  :yep: Но вопрос изначально был о том, как объяснить, почему нельзя пускать собаку на кровать. Я объяснила, почему не пускаю я, а Вы?  ;)

75

Astiol написал(а):

а шерсть есть всегда и везде, тут уж - любишь кататься - люби и саночки возить

Люблю кататься, но саночки возить по кровати не буду  :D

76

~Diesel & Family~, всегда рада помочь  :)
Risha:flag: "мы с тобой одной крови"  :flag:  :D спасибо, что ты рассказала свой опыт, а то иногда возникает ощущение, что только мы с Настей такие "чокнутые"  :D

77

Милан и Ко написал(а):

Но нас всех все устраивает, дома чисто, все счастливы, для кого я должна отговорки придумывать?

я писала не про вашу ситуацию! если вас всё устраивает - ради Бога! все люди разные и у каждого свой домашний уклад!
скажу так, когда Мер у нас появился - муж категорично сказал НЕТ собаки в кровате!!! но по истечении года - поспав однажды с ушастиком - мы (а главное - супруг) понял, что совместный сон - это здорово!!! так, порой и меняется что-то в нашей жизни  8-)

78

Risha написал(а):

Постельное бельё меняется часто, в связи с этим очень люблю получать его в подарок!

Вот это точно.  :yep:

79

Даша и Мервил Гуд написал(а):

я писала не про вашу ситуацию

а про кого? по-моему, тут больше не про кого такое написать  :D

80

Почитала всех и из любопытства выгнала всех из кровати. Без собак тоже хорошо.  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как объяснить почему нельзя пускать собаку на кровать?